Короб архивный со складывающимися упорами

 

Короб представляет собой переплетную крышку, разделенную на пять, частей линиями сгиба: основание (фиг.1, фиг.2 под номером 1), 2 боковины (фиг.1, фиг.2 под номером 2), и 2 закрывающиеся верхние части (фиг.1, фиг.2 под номером 3). Для того чтобы короб мог закрываться используются завязки или липучки или магниты или резинки и т.д. (фиг.1, фиг.2 под номером 7). Для того чтобы содержимое короба не выпадало, к внутренней стороне основания короба, к передней и задней ее части приклеиваются складывающиеся упоры (фиг.1, фиг.2 под номером 4). Эти упоры вместе с коробом транспортируются в разобранном виде. Для приведения короба в рабочее состояние достаточно в ручную согнуть упор по линии сгиба (биговки) и защелкнуть выступающие части упоров (фиг.1 номер 5) в специально предусмотренные пазы (фиг.1 номер 6). Переплетная крышка изготавливается из картона которая может быть обклеена бумагой, бумвинилом, бумагой с нанесением рисунка покрытого ламинационной пленкой. бумагой, без нанесения рисунка покрытой ламинационной пленкой. Верхний и нижний упоры изготавливаются из микрогофрокортона, гофрокортона, картона. Размеры короба могут быть различними, взависимости от потребностей.

Так как упоры у короба складывающиеся, это позволяет хранить и транспортировать короба с экономией места занимаемым этими коробами

Полезная модель относится к канцелярским принадлежностям, предназначена для архивации и хранения документов.

Уровень техники.

Самым близким устройством является папка для документов содержащая основание, крышку, 4 боковины (номер заявки RU 6365 U1). Такая папка закрывается путем завязывания шнурков.

Недостатком папки для документов являются мягкие боковины, это приводит к заминанию документов находящихся в этой папке. Достоинством короба является то что боковины сделаны из плотного материала (микрогофрокартона, гофрокартона, картона) которые собираются и разбираются. Это позволяет хранить, транспортировать короба в разобранном виде.

Сущность полезной модели.

Создание полезной модели позволяет экономить место занимаемое этими коробами (За счет складывающихся упоров) Жесткие боковины позволяют хранить документы, не боясь что они замнутся, а также хранить предметы, которые не должны подвергаться смятию, и другим деформациям т.к. короба имеют жесткое основание, боковины, клапана.

Технический результат - изготовление короба боковины которого позволяют хранить документы, не боясь что они замнутся а также хранить предметы, которые не должны подвергаться смятию, и другим деформациям т.к. короба имеют жесткое основание, боковины, клапана. А за счет того что боковины складывающиеся - экономить место занимаемое этими коробами.

Технический результат достигается путем: Короб представляет собой переплетную крышку разделенную на пять частей линиями сгиба: основание (фиг.1, фиг.2 под номером 1), 2 боковины (фиг.1, фиг.2 под номером 2), и 2 закрывающиеся верхние части (фиг.1, фиг.2 под номером 3). Для того чтобы короб мог закрываться используются завязки, липучки, магниты, резинки и т.д. (фиг.1, фиг.2 под номером 7) д. Для того чтобы содержимое короба не выпадало, к внутренней стороне основания короба, к передней и задней части приклеиваются складывающиеся упоры (фиг.1, фиг.2 под номером 4). Эти упоры вместе с коробом транспортируются в разобранном виде. Для приведения короба в рабочее состояние достаточно в ручную согнуть упор по линии сгиба (биговки) и защелкнуть выступающие части упоров (фиг.1 номер 5) в специально предусмотренные пазы (фиг.1 номер 6). Переплетная крышка изготавливается из картона которая может быть обклеена бумагой, бумвинилом, бумагой с нанесением рисунка покрытого ламинационной пленкой. бумагой, без нанесения рисунка покрытой ламинационной пленкой. Верхний и нижний упоры изготавливаются из микрогофрокартона, гофрокартона, картона. Размеры короба могут быть различними, взависимости от потребностей.

Примечание к чертежам

На чертежах цифрами отмечено:

1 - основание

2 - боковины

3 - закрывающиеся части

4 - складывающиеся упоры

5 - выступающие части упоров

6 - пазы

7 - шнурки

Линии сгибов

Короб архивный, содержащий переплетную крышку, разделенную на пять частей, образующую посредством сгибов основание, боковины и закрывающиеся верхние части, отличающийся тем, что на внутренней стороне основания в передней и задней частях закреплены складывающиеся упоры, выполненные из картона, гофрокартона или микрогофрокартона и других материалов.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к канцелярским принадлежностям, а именно к конструкции торцевого упора складывающегося короба, предназначенного для архивации и хранения документов
Наверх