Лечебное облачение

 

Полезная модель относится к области косметологии и может быть использована в косметических кабинетах и салонах красоты для очистки, и омоложения кожи лица и тела, для повышения эффекта различных процедур, связанных с косметологией и лечением. Лечебное облачение, преимущественно для косметических целей, содержит несущую основу с воздействующими (активными) элементами. Несущая основа с воздействующими элементами выполнена из материала с напылением благородным металлом, преимущественно серебром, цельной в виде комбинезона, или в виде нескольких частей, например, куртки, брюк и обуви в виде бахил, варежек или перчаток, закрывающих все части тела пациента, включая голову, причем части а также комбинезон снабжены элементами для уплотнения и/или регулирования размера. Технический результат - расширение арсенала технических средств, создание простого, многофункционального и эффективного средства для использования в косметологии, в частности, для лечения целлюлита, устранения отеков, и других косметических процедур, охватывающих все участки кожи пациента.

Полезная модель относится к области косметологии и может быть использована в косметических кабинетах и салонах красоты для очистки и омоложения кожи тела, для повышения эффекта различных процедур, связанных с косметологией и лечением, в том числе лифтинга (фототермолиза).

Известны аппликаторы, содержащие несущую основу, а также активный компонент. Они находят применение в косметологии и медицине для омоложения кожи, профилактики различных заболеваний, для повышения эффекта различных процедур, связанных с косметологией или лечением (см. например RU 38603, 07.10.2004, RU 94008065, 08.10.1996, RU 2122871, 10.12.1998).

Наиболее близким к заявленной полезной модели является техническое решение, раскрытое в RU 65384, 10.08.2007, в котором лечебный элемент выполнен в виде несущей основы с воздействующими (активными) элементами, причем несущая основа может быть выполнена из нескольких частей.

Технической задачей, на решение которой направлена заявленная полезная модель, является расширение арсенала технических средств, создание простого, многофункционального и эффективного средства для использования в косметологии, в частности, для лечения целлюлита, осуществления процедуры лифтинга, устранения отеков, и других косметических процедур, охватывающих все участки кожи пациента.

Поставленная техническая задача решается тем, что:

Лечебное облачение, преимущественно для косметических целей, содержит несущую основу с воздействующими (активными) элементами, плотно прилегающее к поверхности тела. Несущая основа с воздействующими элементами выполнена из материала с напылением благородным металлом, преимущественно серебром, цельной в виде комбинезона, или в виде нескольких частей, например, куртки, брюк, обуви в виде бахил, варежек или перчаток, закрывающих все участки тела пациента, включая голову, причем части, а также комбинезон снабжены элементами для обеспечения плотного прилегания к кожной поверхности и/или регулирования размера.

Кроме того:

- несущая основа или ее отдельные части могут быть выполнены из эластичного материала, например, ткани или полимерного материала;

- вся несущая основа или ее отдельные части могут быть выполнены с перфорацией;

- упомянутые элементы для обеспечения плотного их прилегания к кожной поверхности и/или регулирования размера выполнены в виде резинок, и/или застежек типа липучек «велкро», и/или тесемок;

- напыление благородным металлом выполнено на стороне материала, контактирующей с телом пациента;

- напыление благородным металлом может быть выполнено с двух сторон материала.

На несущую основу наносятся питательные и/или биологически активные вещества.

При использовании материала с напылением серебра учитывается, что серебро обладает бактерицидными свойствами, а также оказывает тонизирующее и седактивное воздействие: известно, что серебро способствует устранению морщин. При использовании напыления серебром учитывается также, что серебро усиливает энергетику.

Выполнение лечебного облачения из материала с двусторонним напылением активными компонентами серебра позволяет повысить эффективность лечебного облачения.

Кроме того, возможность использования обеих сторон лечебного облачения делает его более универсальным.

Наносимое на поверхность облачения или его элементов биологически активного и питательного вещества повышает эффективность его воздействия на кожный покров.

Вся или отдельные части несущей основы могут быть выполнены с перфорацией, преимущественно для проникновения на обрабатываемые участки кожи пациента воздуха, особенно в местах активного выделения пота.

Преимущество заявленной полезной модели состоит в том, что заявленное лечебное облачение является простым в изготовлении, достаточно многофункционально и эффективно.

Заявленная полезная модель может быть выполнена в различных вариантах, содержащих совокупность признаков формулы.

1. Лечебное облачение, плотно облегающее тело, преимущественно для косметических целей, содержащее несущую основу с воздействующими (активными) элементами, отличающееся тем, что несущая основа с воздействующими элементами выполнена из материала с напылением благородным металлом, преимущественно серебром, цельной, например, в виде комбинезона, или в виде нескольких частей, например, куртки, брюк и обуви в виде бахил, варежек или перчаток, закрывающих все части тела пациента, включая голову, причем части, а также комбинезон снабжены элементами для обеспечения плотного прилегания материала к кожной поверхности и/или регулирования размера.

2. Лечебное облачение по п.1, отличающееся тем, что вся несущая основа или ее отдельные части выполнены из эластичного материала, например, ткани или полимерного материала.

3. Лечебное облачение по п.1 или 2, отличающееся тем, что вся несущая основа или ее отдельные части выполнены с перфорацией.

4. Лечебное облачение по п.1 или 2, отличающееся тем, что упомянутые элементы для обеспечения плотного прилегания материала к кожной поверхности и/или регулирования размера выполнены в виде резинок и/или застежек типа липучек «велкро».

5. Лечебное облачение по п.1 или 2, отличающееся тем, что напыление благородным металлом выполнено на стороне материала, контактирующей с телом пациента.

6. Лечебное облачение по п.1 или 2, отличающееся тем, что напыление благородным металлом выполнено с двух сторон материала.

7. Лечебное облачение по п.1 или 2, отличающееся тем, что на поверхность основы наносится биологически активное и/или питательное вещество.



 

Наверх