Электронный термометр для установки на дверную или оконную систему и дверная или оконная система, оснащенная таким термометром

 

Предложена оконная или дверная система, оснащенная электронным термометром, и электронный термометр с цифровым экраном, который включает часы, средства для измерения интенсивности освещения, средства беспроводной связи и средства защиты от насекомых. Электронный термометр может дистанционно управляться посредством пульта управления и по меньшей мере текущее время, значения внешней и внутренней температур и интенсивности освещения могут отображаться на цифровом экране. Электронный термометр может быть установлен на наличниках дверной или оконной системы.

Область техники

Настоящая полезная модель относится к электронному термометру, который включает цифровой экран и предназначается для установки на дверные или оконные системы, а также к дверным или оконным системам, оснащенным таким термометром.

Уровень техники

Из уровня техники известны дверные или оконные системы, оснащенные электронными термометрами.

Например, из DE 202005005017 U1 известен электронный термометр, который включает цифровой экран и который устанавливают на раме окна. Однако указанный термометр не позволяет измерять время и интенсивность света, не имеет средств беспроводной связи и средств защиты от насекомых. Кроме того, указанный термометр не может дистанционно управляться посредством пульта управления.

Из DE 202005005017 U1 известна оконная система, оснащенная электронным термометром, который включает цифровой экран. Указанный электронный термометр позволяет пользователю получать информацию о значениях температуры воздуха внутри помещения и на улице. Однако указанный электронный термометр не предоставляет пользователю информацию о текущем времени и интенсивности освещения внутри помещения и за его пределами. Кроме того, у пользователя отсутствует возможность осуществления беспроводной связи для обмена данными с такой оконной системой. Кроме того, указанная оконная система не обеспечивает защиту помещения от насекомых и не обеспечивает возможности дистанционного управления с использованием пульта управления.

Раскрытие полезной модели

Задачей настоящей полезной модели является создание электронного термометра с цифровым экраном, который позволяет пользователю получать информацию о текущем времени и интенсивности освещения. Указанная задача решена благодаря тому, что электронный термометр оснащен цифровым экраном и включает часы и средства измерения интенсивности освещения.

Кроме того, указанный электронный термометр может оснащаться средствами беспроводной связи и средствами защиты от насекомых.

Кроме того, указанный электронный термометр может дистанционно управляться посредством пульта управления, а данные, измеряемые термометром, могут отображаться на цифровом экране.

Еще одной задачей настоящей полезной модели является создание оконной или дверной системы, оснащенной электронным термометром с цифровым экраном, позволяющей пользователю получать информацию о текущем времени и интенсивности освещения для принятия решения о закрытии или открытии двери или окна. Указанная задача решена благодаря тому, что оконная или дверная система оснащена электронным термометром с цифровым экраном, который осуществляет измерение текущего времени и интенсивности освещения. Указанная дверная или оконная система также может быть оснащена средствами беспроводной связи и средствами защиты от насекомых. Кроме того, указанная дверная или оконная система может дистанционно управляться посредством пульта управления.

Таким образом, оконная или дверная система согласно настоящей полезной модели обладает большей практичностью и удобством использования по сравнению с известными аналогами.

Краткое описание чертежей

Предпочтительный вариант реализации настоящей полезной модели описан ниже со ссылками на прилагающиеся чертежи, на которых:

фиг.1 показывает оконную систему с электронным термометром согласно полезной модели и увеличенный вид области установки электронного термометра;

фиг.2 показывает дверную систему с электронным термометром согласно полезной модели и увеличенный вид области установки электронного термометра.

Осуществление полезной модели

Согласно настоящей полезной модели предлагается оконная или дверная система, оснащенная электронным термометром, который включает цифровой экран 3, часы, средства измерения интенсивности освещения, средства беспроводной связи и средства защиты от насекомых. Цифровой экран 3 выполнен с возможностью отображения измеряемых параметров.

Как видно из фиг.1 и 2 экран 3 может устанавливаться на наличниках 1 на уровне ручек 2 дверных или оконных систем.

По меньшей мере текущее время на электронном термометре может дистанционно устанавливаться с использованием пульта дистанционного управления.

1. Электронный термометр с цифровым экраном, включающий часы и средства для измерения интенсивности освещения.

2. Электронный термометр по п.1, включающий средства беспроводной связи.

3. Электронный термометр по п.1, включающий средства защиты от насекомых.

4. Электронный термометр по п.1, оснащенный пультом дистанционного управления.

5. Электронный термометр по п.1, выполненный с возможностью отображения данных, измеряемых термометром на цифровом экране.

6. Оконная или дверная система, оснащенная электронным термометром по пп.1-5.



 

Наверх