Рекламно-информационный щит

 

Полезная модель относится к устройствам дорожно-транспортной рекламы и может быть использована в качестве носителя рекламной информации различного назначения. Техническая сущность полезной модели заключается в том, что в известном рекламно-информационном щите, включающем каркас из жесткой рамы и закрепленный на нем плоский фронтальный щит с плоскими съемными вертикальными ребрами, установленными перпендикулярно фронтальному щиту, с нанесенным на щите и пластинах информационным изображением, каркас снабжен штырями с концевыми резьбовыми участками и планками с прорезями, жестко закрепленными соответственно вдоль верхних и нижних кромок фронтального щита на расстоянии друг от друга, не превышающем ширину пластин, оснащенных трубками для одевания на штыри и винтами для размещения в прорезях планок; пластины выполнены из эластичного материала. ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ИЛИ ИНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ 1. Повышение информативности щита. 2. Повышение оперативности замены информации. 3. Снижение эксплуатационных расходов. 5 фиг. ил.

Полезная модель относится к устройствам дорожно-транспортной рекламы и может быть использована в качестве носителя рекламной информации различного назначения.

Известны устройства для демонстрации изображений, содержащие перемещаемый ленточный или пластинчатый носитель информации, размещаемый параллельно обочине дороги (пат. РФ 2125298 МПК G09F 11/00, опубл. 20.01.99 г.).

Недостатками известных устройств являются сложность в изготовлении и вследствие этого эксплуатационная ненадежность.

Известен также рекламно-информационный щит, включающий каркас из жесткой рамы и закрепленный на нем плоский фронтальный щит с плоскими съемными вертикальными ребрами, установленными перпендикулярно фронтальному щиту, с нанесенным на щите и пластинах информационным изображением (пат. РФ 11375 МПК G09F 7/18, опубл. 16.09.1999 г. - прототип).

Недостатками известного устройства, выбранного нами в качестве прототипа по большинству совпадающих признаков, является невозможность оперативного обновления информации.

Задачей, решаемой использованием предлагаемой полезной модели, является создание конструкции с оперативно изменяемой информацией.

Техническая сущность полезной модели заключается в том, что в известном рекламно-информационном щите, включающем каркас из жесткой рамы и закрепленный на нем плоский фронтальный щит с плоскими съемными вертикальными ребрами, установленными перпендикулярно фронтальному щиту, с нанесенным на щите и пластинах информационным изображением, фронтальный щит снабжен штырями с концевыми резьбовыми участками и планками с прорезями, жестко закрепленными соответственно вдоль верхних и нижних кромок щита на расстоянии друг от друга, не превышающем ширину пластин, оснащенных трубками для одевания на штыри и винтами для размещения в прорезях планок; пластины выполнены из эластичного материала.

Снабжение фронтального щита штырями с концевыми резьбовыми участками и планками с прорезями, жестко закрепленными соответственно вдоль верхних и нижних кромок щита на расстоянии друг от друга, не превышающем ширину пластин, оснащенных трубками для одевания на штыри и винтами для размещения в прорезях планок, обеспечивает оперативную замену пластин и содержащейся на них информации.

Выполнение пластин из эластичного материала способствует ускорению операций нанесения информации на обе стороны пластин и замены одних пластин на другие.

На фиг.1 изображена пластина заявленного устройства, вид с торца; на фиг.2 - то же, вид сбоку; на фиг.3 - фронтальный щит, вид сбоку; на фиг.4 - схема установки пластины на фронтальный щит; на фиг.5 - схема закрепления пластины на фронтальном щите.

Информационный щит состоит из прямоугольного каркаса 1 с фронтальным щитом 2 с расположенными вверху и внизу перпендикулярно к плоскости фронтального щита 2 соответственно штырями 3 с концевыми резьбовыми участками 4 под гайки 5 и планками 6 с прорезями (на фиг. не показаны).

Съемные пластины 7 выполнены из эластичного материала и оснащены трубками 8 для одевания на штыри 3 и винтами 9 с гайками 10 для размещения в прорезях планок 6.

На поверхности фронтального щита 2 и на поверхностях пластин 7 размещена рекламная информация.

При перемещении информируемого субъекта по дороге, вдоль обочины которой установлен рекламно-информационный щит, субъект видит сначала изображение на одной стороне пластины 6, затем - на фронтальном щите 2.

Таким образом, на одном рекламно-информационном щите без дополнительных механизмов размещается тройная информация.

При необходимости обновления информации на штырях 3 и винтах 9 отвинчиваются гайки 5 и 10 соответственно, и пластины 7 отделяются от каркаса 1, заменяясь другими пластинами 7 с обновленной информацией. Информация на фронтальном щите 2 заменяется путем наклеивания или нанесения краской.

ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ИЛИ ИНАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ

1. Повышение информативности щита.

2. Повышение оперативности замены информации.

3. Снижение эксплуатационных расходов.

1. Рекламно-информационный щит, включающий каркас из жесткой рамы и закрепленный на нем плоский фронтальный щит с плоскими съемными вертикальными ребрами, установленными перпендикулярно фронтальному щиту, с нанесенным на щите и пластинах информационным изображением, отличающийся тем, что каркас снабжен штырями с концевыми резьбовыми участками и планками с прорезями, жестко закрепленными соответственно вдоль верхних и нижних кромок фронтального щита на расстоянии друг от друга, не превышающем ширину пластин, оснащенных трубками для одевания на штыри и винтами для размещения в прорезях планок.

2. Рекламно-информационный щит по п.1, отличающийся тем, что пластины выполнены из эластичного материала.



 

Наверх