Пароводяной радиатор

 

Для нагрева воздуха в помещении используют радиатор. Недостаток паро-водяного радиатора - навешивается на кронштейны, закрепленные в стене, приваривается к стояку системы отопления, что при ремонте помещения затрудняет доступ к участку стены за радиатором, так как при таком креплении радиатора его невозможно переставить без демонтажа. Изобретен паро-водяной радиатор, который не имеет недостатка существующих. Изобретенный паро-водяной радиатор устанавливается на имеющихся у него колесах в необходимом потребителю месте, имеющимися у него шлангами подсоединяется к трубопроводу системы отопления. Эластичность, гибкость шлангов, колеса позволяют перекатывать радиатор на участок, где радиатор не мешает ремонту без отсоединения радиатора от трубопровода системы отопления, что увеличивает удобство пользователю.

Паро-водяной радиатор, полезная модель, относится к сантехнике, может использоваться для нагрева воздуха в помещениях.

Для нагрева воздуха, в помещениях используют радиаторы - "Большой энциклопедический словарь".

Недостаток паро-водяного радиатора - навешивается на кронштейны, закрепленные в стене, и приваривается к трубопроводу системы отопления, что при ремонте помещения затрудняет доступ к участку стены за радиатором, так как при таком креплении радиатора и его присоединении к трубопроводу радиатор невозможно переставить без демонтажа.

Изобретена полезная модель, паро-водяной радиатор, неимеющая недостатка существующих.

Цель создания полезной модели - увеличение удобства пользователю.

На чертеже полезная модель, паро-водяной радиатор.

Паро-водяной радиатор состоит из конвектора 1, перферированного кожуха с поворачивающимися жалюзями, ручкой для поворота жалюзей и крепежными деталями 2, трубопроводных вентилей для перекрытия доступа пара, воды в конвектор из трубопровода системы отопления 3, трубопроводного вентиля для спуска, воздуха из конвектора 4, трубопроводного вентиля для спуска воды из конвектора 5, шлангов с крепежными деталями для присоединения конвектора, к трубопроводу системы отопления 6. шасси с крепежными деталями 7, колес 8, ручек с крепежными деталями 9.

Паро-водяной радиатор устанавливается на колесах 8, шланги 6 подсоединяются к трубопроводу системы отопления.

При ремонте помещения паро-водяной радиатор откатывают на участок, где радиатор не мешает ремонту, что позволяют делать колеса, гибкость шлангов.

Пароводяной радиатор, отличающийся тем, что имеет конвектор, перфорированный кожух с поворачивающимися жалюзи, ручкой для поворота жалюзи и крепежными деталями, трубопроводные вентили для перекрытия доступа пара, воды в конвектор из трубопровода системы отопления, трубопроводного вентиля для спуска воздуха из конвектора, трубопроводного вентиля для спуска воды из конвектора, шлангов с крепежными деталями для присоединения конвектора к трубопроводу системы отопления, шасси с крепежными деталями, колеса, ручки с крепежными деталями.



 

Наверх