Опора нижняя

 

Полезная модель относится к варианту установки вертикальных стоек домашнего спортивного комплекса в распор между горизонтальными поверхностями. Опора нижняя выполнена цельнолитой с многофункциональными конструктивными элементами. Она состоит из тела опоры, площади опоры, фаски для потайных винтов, отверстия, первого ступенчатого отверстия, буртика и второго ступенчатого отверстия. Данная полезная модель проста по своей конструкции и менее трудоемка в изготовлении.

Полезная модель относится к варианту установки вертикальных стоек домашних спортивных комплексов в распор между горизонтальными поверхностями.

Известна опора нижняя для установки вертикальных стоек домашних спортивных комплексов ООО «Завода игрового спортивного оборудования» (ЗИСО) г.Чебоксары, выполненная составной деталью из двух элементов, требующая несколько технологических операций.

Задача, решаемая настоящей полезной моделью, заключается в упрощении конструкции, снижении трудоемкости изготовления опоры нижней и, как следствие, снижение себестоимости самого изделия, в котором она применяется.

Для решения поставленной задачи опора нижняя выполнена цельнолитой с многофункциональными конструктивными элементами.

Выбранная конструкция опоры нижней позволяет изготовить ее путем литья с последующей комплектацией.

Описание полезной модели иллюстрируется чертежами, где изображено:

на Фиг.1 - Сечение детали

на Фиг.2 - Схема сборки

Опора нижняя состоит из тела опоры 1, площади опоры 2, фаски для потайных винтов 3, отверстия 4, первого ступенчатого отверстия 5, буртика 6 и второго ступенчатого отверстия 7.

Для установки опоры нижней необходимо ввернуть болт в вертикальную стойку домашнего спортивного комплекса и зафиксировать его в первом ступенчатом отверстии 5, предварительно уложив шайбу, головку болта упереть в шайбу, выпадение которой исключает буртик 6. Распираем домашний спортивный комплекс между горизонтальными отверстиями через болт. Фиксируем болт от вывинчивания посредством контрольной гайки.

Позиция 3 используется для нераспорных стоек, позиция 4 используется для распорных турников.

Позиция 7 используется для одиночных стоек или для пристраиваемых стоек.

Опора нижняя для установки вертикальных стоек домашних спортивных комплексов в распор, отличающаяся тем, что выполнена цельнолитой со ступенчатыми отверстиями для фиксации.



 

Наверх