Опора верхняя

 

Полезная модель относится к варианту установки вертикальных стоек домашнего спортивного комплекс в распор между горизонтальными поверхностями. Опора верхняя выполнена цельнолитой и состоит из плоскости опоры, фиксатора от осевого смещения, клипсового соединения и стойки, усиленной ребрами жесткости. Данная полезная модель проста по своей конструкции, но повышает жесткость домашнего спортивного комплекса и уменьшает трудоемкость ее изготовления.

Полезная модель относится к варианту установки вертикальных стоек домашнего спортивного комплекса в распор между горизонтальными поверхностями.

Известна опора верхняя для установки вертикальных стоек домашних спортивных комплексов ООО «Завод игрового спортивного оборудования» (ЗИСО) г.Чебоксары, состоящая из многодетальной сборочной конструкции.

Задача полезной модели в упрощении конструкции, повышении жесткости домашнего спортивного комплекса и снижении трудоемкости.

Поставленная задача решается за счет выполнения опоры верхней в виде цельнолитой детали.

Описание полезной модели иллюстрируется чертежами, где изображено:

Фиг.1 - общий вид детали.

Опора верхняя выполнена цельнолитой и состоит из плоскости опоры 1, фиксатора от смещения 2, клипсового соединения 3, стойки 4, усиленной ребрами жесткости, 5.

Для установки опоры верхней ориентируем ее геометрическое положение фиксатором 2 и защелкиваем клипсовое соединение 3 на трубе верхней рамы домашнего спортивного комплекса.

Путем распора вертикальных стоек между горизонтальными поверхностями происходит полная фиксация домашнего спортивного комплекса.

Опора верхняя для установки вертикальных стоек домашнего спортивного комплекса в распор между горизонтальными поверхностями, отличающаяся тем, что выполнена цельнолитой со стойкой, клипсовым соединением и фиксатором опоры от осевого смещения.



 

Похожие патенты:

Детский домашний пристенный деревянный игровой-спортивный комплекс (дск) относится к снарядам гимнастическим для упражнений, а именно к детским спортивным комплексам серии «Карусель», включающих шведскую стенку, и предназначен для выполнения спортивных и игровых упражнений внутри жилых помещений (например, для дома и квартиры).
Наверх