Опора для тела ребенка "горка-гамачок"

 

Полезная модель относится к области принадлежностей для ванн. Опора содержит гибкое полотно и элементы крепления гибкого полотна к ванной. Опора включает первый и второй элементы крепления, расположенные с возможностью натяжения гибкого полотна в продольном направлении, и третий и четвертый элементы крепления, расположенные с возможностью натяжения гибкого полотна в поперечном направлении гибкого полотна. Один элемент крепления выполнен в виде П-образного двойного крючка, а другие элементы крепления выполнены в виде V-образного двойного крючка. Гибкое полотно состоит из меньшего куска махровой плюшевой ткани и большего куска полиамидной сети. Полезная модель направлена на решение задачи снижения материалоемкости.

Полезная модель относится к области принадлежностей для ванн.

Из уровня техники известна опора для тела ребенка при купании в ванной (гамак для ванночки), которая выполнена из мелкой сетки, натягивается и с помощью крючков одинаковой формы крепится над дном ванночки .

Опора для тела ребенка в ванной, содержащая гибкое полотно и элементы крепления гибкого полотна к ванной, причем она включает первый и второй элементы крепления, расположенные с возможностью натяжения гибкого полотна в продольном направлении, и третий и четвертый элементы крепления, расположенные с возможностью натяжения гибкого полотна в поперечном направлении гибкого полотна / Патент РФ 75558 U1, 2008/.

При этом используются крючки одинаковой П-образной формы большой материалоемкости из длинных стержней как для зацепа за один поперечный край ванночки, так и для зацепа за два продольных края ванночки.

Полезная модель направлена на решение задачи снижения материалоемкости за счет использования крючков из стержней меньшей длины.

Полезная модель направлена также на решение задачи повышения комфортности купания для ребенка за счет за счет выбора контура кусков полотна.

Полезная модель направлена также на решение задачи облегчение купания ребенка.

Форма конфигурации деталей полотна и форма элементов крепления могут изменяться в зависимости от типа и размеров ванной.

Для решения указанных задач предложена опора для тела ребенка в ванной, содержащая полотно и элементы натяжения полотна, образующие разъемные соединения с ванной.

По меньшей мере один из элементов натяжения полотна выполнен иной формы, чем по меньшей мере один другой элемент натяжения соединения.

Каждый элемент разъемного соединения выполнен в виде двойного крючка.

По меньшей мере один двойной крючок выполнен П-образной формы из стержня, который включает расположенные в параллельных плоскостях два цевья с загибами и перекладину, каждый конец которой сопряжен с соответствующим цевьем с противоположной стороны от загиба, каждый конец которого изогнут с возможностью зацепа за край ванной.

По меньшей мере один другой двойной крючок выполнен V-образной формы из стержня, который включает расположенные под острым углом два цевья с загибами и дугу, каждый конец которой сопряжен с соответствующим цевьем с противоположной стороны от загиба, который изогнут с возможностью зацепа за край ванной.

Полотно состоит из первого куска ткани меньшей площади и второго куска сетки большей площади, при этом первый и второй куски образуют неразъемное соединение.

Первый кусок выполнен из махровой плюшевой ткани симметричной формы, контур которой включает четыре точки излома, второй кусок выполнен из полиамидной сети симметричной формы, контур которой включает пять точек излома.

Опора снабжена шнуром канта, который пришит по контуру полотна.

Полотно снабжено завязками, выполненными с возможностью разъемного соединения с перекладиной двойного крюка П-образной формы.

Полотно снабжено петлями, выполненными с возможностью разъемного соединения с дугой двойного крюка V-образной формы.

Полезная модель поясняется чертежом опоры, закрепленной за края ванной.

Опора для тела ребенка в ванной 1 содержит, имеющее ось 2 симметрии гибкое полотно 3, один П-образный двойной крючок 4 и три V-образных двойных крючка 5.

Каждый двойной крючок 4, 5 является элементом натяжения разъемного соединения полотна 3 с краем ванной 2.

Гибкое полотно 3 состоит из первого куска 3а махровой ткани симметричной формы меньшей площади, второго куска 3б полиамидной сети симметричной формы большей площади.

Контур первого куска 3а включает образующие четыре точки излома, противолежащие короткую линию и длинную линию, а также противолежащие две равные линии, каждая из которых соединяет соответствующие противолежащие концы короткой линии и длинной линии.

При этом пара точек излома расположена с одной стороны от оси симметрии полотна 3 и пара точек излома расположена соответственно с другой стороны от оси симметрии.

Контур второго куска 3б включает образующие пять точек излома, две равные короткие линии, две равные длинные пересекающиеся линии и одну промежуточную линию, которая соединяет одни противолежащие концы коротких линий, другой конец каждой из которых соединен с концом соответствующей длинной линии.

При этом одна точка излома расположена на оси симметрии, одна пара точек излома расположена с одной стороны от оси симметрии, а другая пара точек излома расположена соответственно с другой стороны от оси симметрии.

Полотно 3 сшито так, что длинная линия контура первого куска 3а совмещена с промежуточной линией второго куска 3б.

По контуру полотна канта пришит шнур 6 канта.

В каждой точке излома, расположенной на конце короткой линии контура первого куска 7, пришиты две завязки 8, а в остальных точках излома первого куска и второго куска пришиты петли 9.

П-образный двойной крючок 4 изготовлен из стержня и включает расположенные в параллельных плоскостях два цевья с загибами в одном направлении и перекладину, каждый конец которой сопряжен малой дугой с соответствующим цевьем с противоположной стороны от загиба.

Каждый V-образный двойной крючок 5 изготовлен из стержня и включает расположенные под острым углом два цевья с загибами и дугу, каждый конец которой сопряжен малой дугой с соответствующим цевьем с противоположной стороны от загиба.

Каждый V-образный двойной крючок 5 изготовлен с возможностью размещения в петле 9 полотна в качестве элемента натяжения при зацеплении за край ванной 1.

П-образный двойной крючок 4 изготовлен с возможностью размещения завязок 8 в качестве элемента регулируемого натяжения при зацеплении за край ванной 1.

Шнур 6 канта пришит по контуру полотна 3 с возможностью распределения нагрузки как от П-образного двойного крючка 4, так и от трех V-образных двойных крючков 5.

При подготовке опоры к использованию сначала три V-образных двойных крючка 5 устанавливают в петлях 9 и закрепляют за два продольных края и один поперечный край ванной 1, а затем дополнительно закрепляют на завязках 8 П-образный двойной крючок 4 регулируя натяжения при зацеплении за край ванной 1.

1. Опора для ванной, содержащая полотно и элементы натяжения полотна, образующие разъемные соединения с ванной, отличающаяся тем, что по меньшей мере один из элементов натяжения полотна выполнен иной формы, чем по меньшей мере один другой элемент натяжения соединения.

2. Опора по п.1, отличающаяся тем, что каждый элемент разъемного соединения выполнен в виде двойного крючка.

3. Опора по п.2, отличающаяся тем, что по меньшей мере один двойной крючок выполнен П-образной формы из стержня, который включает расположенные в параллельных плоскостях два цевья с загибами и перекладину, каждый конец которой сопряжен с соответствующим цевьем с противоположной стороны от загиба, каждый конец которого изогнут с возможностью зацепа за край ванны.

4. Опора по п.3, отличающаяся тем, что по меньшей мере один другой двойной крючок выполнен V-образной формы из стержня, который включает расположенные под острым углом два цевья с загибами и дугу, каждый конец которой сопряжен с соответствующим цевьем с противоположной стороны от загиба, который изогнут с возможностью зацепа за край ванны.

5. Опора по п.4, отличающаяся тем, что полотно состоит из первого куска ткани меньшей площади и второго куска сетки большей площади, при этом первый и второй куски образуют неразъемное соединение.

6. Опора по п.5, отличающаяся тем, что первый кусок выполнен из махровой плюшевой ткани симметричной формы, контур которой включает четыре точки излома, второй кусок выполнен из полиамидной сети симметричной формы, контур которой включает пять точек излома.

7. Опора по п.6, отличающаяся тем, что она снабжена шнуром канта, который пришит по контуру полотна.

8. Опора по п.7, отличающаяся тем, что полотно снабжено завязками, выполненными с возможностью разъемного соединения с перекладиной двойного крюка П-образной формы.

9. Опора по п.8, отличающаяся тем, что полотно снабжено петлями, выполненными с возможностью разъемного соединения с дугой двойного крюка V-образной формы.



 

Наверх