Опора для тела ребенка "горка-гамачок"

 

Полезная модель относится к области принадлежностей для ванн. Опора содержит гибкое полотно и элементы крепления гибкого полотна к ванной. Опора включает первый и второй элементы крепления, расположенные с возможностью натяжения гибкого полотна в продольном направлении, и третий и четвертый элементы крепления, расположенные с возможностью натяжения гибкого полотна в поперечном направлении гибкого полотна. Каждый элемент крепления выполнен в виде металлической П-образной скобы, перекладина которой выполнена с возможностью натяжения гибкого полотна, а каждая стойка выполнена с двумя крюками, изогнутыми с возможностью захвата за край ванной. Гибкое полотно состоит из центральной детали и четырех боковых деталей. Центральная деталь выполнена из сетчатого полиамидного полотна по форме симметричного восьмигранника. Каждая боковая деталь выполнена из махрового плюшевого полотна по форме равнобедренной трапеции и приточена к центральной детали между соответствующими точками излома. Полезная модель направлена на решение задачи повышения комфортности купания для ребенка.

Полезная модель относится к области принадлежностей для ванн.

Из уровня техники известна опора для тела ребенка при купании в ванной, содержащая гибкое полотно и элементы крепления гибкого полотна к ванной / Патент США 1454112/.

Известная опора для тела ребенка при купании в ванной имеет элементы крепления гибкого полотна к ванной с возможностью натяжения полотна только в поперечном направлении, а потому при купании полотно провисает в продольном направлении, что снижает комфортность купания для ребенка.

Полезная модель направлена на решение задачи повышения комфортности купания для ребенка за счет создания дополнительного натяжения полотна в продольном направлении.

Полезная модель направлена также на решение задачи облегчения купания ребенка.

Полезная модель еще направлена на решение задачи предотвращения возможности захлебывания ребенка.

Форма конфигурации деталей полотна и форма элементов крепления могут изменяться в зависимости от типа и размеров ванной.

Для решения указанных задач предложена опора для тела ребенка в ванной, содержащая гибкое полотно и элементы крепления гибкого полотна к ванной.

Опора включает первый и второй элементы крепления, расположенные с возможностью натяжения гибкого полотна в продольном направлении, и третий и четвертый элементы крепления, расположенные с возможностью натяжения гибкого полотна в поперечном направлении гибкого полотна.

Каждый элемент крепления выполнен в виде металлической П-образной скобы, перекладина которой выполнена с возможностью натяжения гибкого полотна, а каждая стойка выполнена с двумя крюками, изогнутыми с возможностью захвата за край ванной.

Гибкое полотно состоит из центральной детали симметричной формы, которая выполнена по контуру кромки с восемью точками излома, между которыми в продольном направлении расположены первая боковая деталь и вторая боковая

деталь, в поперечном направлении расположены третья боковая деталь и четвертая боковая деталь.

Центральная деталь выполнена из сетчатого полиамидного полотна по форме симметричного восьмигранника.

Каждая боковая деталь выполнена из махрового плюшевого полотна по форме равнобедренной трапеции и приточена к центральной детали между соответствующими точками излома.

Полезная модель поясняется чертежом.

Опора для тела ребенка 1 в ванной 2 содержит гибкое полотно 3 и четыре металлические П-образные скобы 4 в качестве элементов натяжения гибкого полотна 3.

Каждая металлическая П-образная скоба 4 включает перекладину и две стойки.

Перекладина скобы 4 выполнена с возможностью натяжения гибкого полотна 3, а каждая стойка выполнена с крюком, изогнутым с возможностью захвата за край ванной 2.

Гибкое полотно 3 состоит из центральной детали 5 и четырех боковых деталей 6-9.

Центральная деталь 5 симметричной в продольном направлении формы выполнена по контуру кромки с восемью точками излома.

Первая боковая деталь 6 - подголовник выполнена большей длины, чем вторая боковая деталь 7 - ножка.

Третья боковая деталь 8 - ручка и четвертая боковая деталь 9 - ручка выполнены зеркально симметричной формы.

Первая боковая деталь 6 и вторая боковая деталь 7 расположены в продольном направлении центральной детали 5 симметрично относительно одних соответствующих точек излома, а третья боковая деталь 8 и четвертая боковая деталь 9 расположены в поперечном направлении центральной детали 5 зеркально симметрично относительно других соответствующих точек излома.

Каждая боковая деталь 6-9 с одной стороны выполнена с загибом кромки и соединена с соответствующей П-образной скобой 4, а с другой противоположной стороны соединена с центральной деталью 5.

Центральная деталь 5 выполнена из сетчатого полиамидного полотна по форме симметричного восьмигранника.

Каждая боковая деталь 6-9 выполнена из махрового плюшевого полотна по форме равнобедренной трапеции.

Каждая боковая деталь 6-9 приточена к центральной детали 5 между соответствующими точками излома.

При использовании полотно с натяжением закрепляют в плоскости края ванной скобами 4 в качестве устойчивой опоры для купания ребенка.

1. Опора для тела ребенка в ванной, содержащая гибкое полотно и элементы крепления гибкого полотна к ванной, отличающаяся тем, что она включает первый и второй элементы крепления, расположенные с возможностью натяжения гибкого полотна в продольном направлении, и третий и четвертый элементы крепления, расположенные с возможностью натяжения гибкого полотна в поперечном направлении гибкого полотна.

2. Опора по п.1, отличающаяся тем, что каждый элемент крепления выполнен в виде металлической П-образной скобы, перекладина которой выполнена с возможностью натяжения гибкого полотна, а каждая стойка выполнена с двумя крюками, изогнутыми с возможностью захвата за край ванной.

3. Опора по п.1, отличающаяся тем, что гибкое полотно состоит из центральной детали симметричной формы, которая выполнена по контуру кромки с восемью точками излома, между которыми в продольном направлении расположены первая боковая деталь и вторая боковая деталь, в поперечном направлении расположены третья боковая деталь и четвертая боковая деталь.

4. Опора по п.3, отличающаяся тем, что центральная деталь выполнена из сетчатого полиамидного полотна по форме симметричного восьмигранника.

5. Опора по п.3, отличающаяся тем, что каждая боковая деталь выполнена из махрового плюшевого полотна по форме равнобедренной трапеции.

6. Опора по п.3, отличающаяся тем, что каждая боковая деталь притачена к центральной детали между соответствующими точками излома.



 

Наверх