Санки детские

 

Предлагаемая полезная модель относится к транспортным средствам, а именно к санкам детским. Задачей предлагаемой полезной модели является улучшение удобства детских санок. Для этого санки детские, содержащие полозья, стойки, сиденье, съемную ручку, крепежные элементы, установленные на передних и задних стойках, дополнительно оснащены фиксаторами положения ручки, крепежными элементами, установленными на полозьях, полочкой для ног. Так же санки детские дополнительно оснащены движителями, установленными на полозьях. Предлагаемое устройство позволяет повысить комфортность и удобство пользования санками детскими, позволяет быстро изменять их габаритные размеры не снимая ручки, перемещать их по нескользкой поверхности благодаря движителям, 1 н.з. и 1 з.п. ф-лы.

Предлагаемая полезная модель относится к транспортным средствам, а именно к санкам детским.

Из уровня техники известны сани (свидетельство на полезную модель RU 24437), содержащие передние и задние стойки, соединяющие сиденье с полозьями, поручень, при этом полозья соединены в носовой части планкой.

Недостатком таких саней является невозможность быстрого изменения габаритов саней, что снижает их функциональность.

Известны детские санки (патент на полезную модель RU 59512), выбранные в качестве прототипа, содержащие полозья, переднюю и заднюю стойки, соединяющие сиденье с полозьями, съемный поручень, крепежные элементы на передних и задних стойках. Данные санки позволяют быстро изменять их габариты, а так же их можно перемещать не только толкая перед собой, но и тянуть за собой, переставив поручень вместе со спинкой в крепления на передних стойках.

Недостатком данных санок является их недостаточное удобство, так как отсутствует опора для ног перевозимого ребенка. Кроме этого удобство пользования данной конструкцией снижает то обстоятельство, что съемный поручень необходимо удерживать отдельно от санок, находясь например в общественном транспорте.

Задачей предлагаемой полезной модели является улучшение удобства детских санок.

Для этого санки детские, содержащие полозья, стойки, сиденье, съемную ручку, крепежные элементы, установленные на передних и задних стойках, дополнительно оснащены фиксаторами положения ручки, крепежными элементами, установленными на полозьях, полочкой для ног.

Так же санки детские дополнительно оснащены движителями, установленными на полозьях.

Устройство иллюстрируется чертежом, где на фиг.1 изображены санки детские вид сбоку.

Санки детские содержат полозья 1, сиденье 2, стойки 3 с крепежными элементами 4 и 5, съемную ручку 6 на которую надеты фиксаторы положения 7, крепежные элементы 8, установленные в средней части полозьев 1. Каждый крепежный элемент 8 представляет собой пластину горизонтально закрепленную на полозьях 1, содержащую отверстие. Установка ручки 6 происходит путем введения в отверстие крепежного элемента 8 штыря, которым оснащены концы ручки 6. Ручка 6 удерживается в крепежных элементах 8 под действием собственной упругости. После этого ручка 6 подводится по выбору пользователя либо к передней, либо к задней стойке 3 и фиксаторы положения 7, выполненные в данном случае в виде петель надеваются на крепежные элементы 4 или 5 в зависимости от выбранной стойки. В задних частях полозьев 1 установлены движители 9, в данном случае выполненные в виде колес. Полочка для ног 10 установлена между передней стойкой 3 и передними концами полозьев 1.

Предлагаемое устройство позволяет повысить комфортность и удобство пользования санками детскими, позволяет быстро изменять их габаритные размеры не снимая ручки, перемещать их по нескользкой поверхности благодаря движителям.

1. Санки детские, содержащие полозья, стойки, сиденье, съемную ручку, крепежные элементы, установленные на передних и задних стойках, отличающиеся тем, что дополнительно оснащены фиксаторами положения ручки, крепежными элементами, установленными на полозьях, полочкой для ног.

2. Санки детские по п.1, отличающиеся тем, что оснащены движителями, установленными на полозьях.



 

Похожие патенты:

Детские санки-ледянки с полозьями, рулем и ручкой относятся к саням, которые могут быть использованы для перемещения по снегу и земле, для перевозки детей и грузов.

Санки // 89017
Наверх