Рекламная установка

 

Рекламная установка предназначена для размещения рекламной информации, выполненной на гибких носителях, на столбах уличного освещения и т.п. Установка имеет рекламоноситель (1), который выполнен из гибкого прямоугольного полотна с соотношением высоты к ширине 3:1, снабженного карманами (2). С помощью карманов (2) полотно рекламоносителя надето на кронштейны и зафиксировано на них съемными ограничителями (5). Кронштейны (3) имеют хомуты (4) с помощью которых установка крепится на столб уличного освещения. 1 ил.

Полезная модель относится к установкам, которые позволяют размещать на вертикальных опорах, столбах уличного освещения, контактной сети электротранспорта и пр. рекламную информацию, объявления, плакаты, выполненные на гибких носителях.

Известны различные технические решения частично решающие эту задачу. В полезной модели по патенту №46878 «Рекламный щит», М. кл. G09F 15/00, рекламный щит выполнен в виде замкнутого прямоугольного контура с центральным прямоугольным проемом, гибкий рекламный носитель оснащен на периферийном участке последовательным рядом отверстий, по числу которых установлены пружины растяжения, оснащенные петлей для взаимодействия с отверстием гибкого рекламного носителя. С помощью пружин осуществляется натяжение гибкого рекламного носителя.

Наиболее близким техническим решением к заявляемому является полезная модель по патенту №32310 «Рекламная установка», М. кл. G09F 15/00. Известная рекламная установка состоит из гибкого рекламоносителя, имеющего ребра жесткости на противоположных гранях, не менее двух элементов крепления в виде кронштейнов, на которых размещены направляющие элементы в виде проушин и/или блоков. Одно из ребер жесткости соединено с крайним направляющим элементом нижнего элемента крепления демпфирующим устройством. Рекламоноситель на своей грани, не имеющей ребра жесткости, содержит люверсы и/или карабины. Рекламоноситель удерживается стяжкой, например тросом, прикрепленным к ребру жесткости, не содержащему демпфирующего устройства.

Известное устройство не обеспечивает равномерное натяжение полотна рекламного носителя. При порывах ветра происходит разворот и растяжение полотна рекламоносителя.

Задача, на решение которой направлена заявляемая полезная модель - создание рекламной установки, имеющей простую и удобную при монтаже

конструкцию, обеспечивающую качественное натяжение рекламного носителя.

Предлагаемая рекламная установка включает: рекламоноситель прямоугольной формы, выполненный из гибкого материала; элементы крепления в виде кронштейнов, установленных на вертикальной опоре. Новым в рекламной установке является то, что рекламоноситель снабжен карманами, которые образованы подгибом краев полотна рекламоносителя по ширине. Каждый из кронштейнов установки выполнен в виде рейки, снабженной держателем и съемным ограничителем, расположенным на конце кронштейна. При этом кронштейны установки размещены в карманах рекламоносителя. Такая конструкция, при своей простоте, обеспечивает натяжение полотна рекламоносителя по всей плоскости, позволяет осуществлять простой монтаж и демонтаж установки.

По пункту 2 установка отличается тем, что держатель кронштейна выполнен в виде хомута. Это позволяет крепить установку на столбы уличного освещения или контактной сети электротранспорта.

По пункту 3 установка отличается тем, что соотношение высоты полотна рекламоносителя к его ширине составляет 3:1. Такое соотношение размеров является оптимальным для сохранения качественного натяжения гибкого полотна рекламоносителя в течение длительного времени.

На фиг. - общий вид предлагаемой рекламной установки.

Рекламная установка состоит из рекламоносителя 1, представляющего собой гибкое полотнище, выполненное, например, из банерной ткани. Полотно рекламоносителя на противоположных сторонах имеет карманы 2, которые образованы подгибом краев полотна рекламоносителя по ширине. Карманы могут быть прошиты или проклеены. Рекламоноситель крепится к вертикальной опоре с помощью кронштейнов 3. Для крепления установки, например, на столбе уличного освещения, держатель кронштейна выполнен в виде хомута 4. Кронштейн 3 снабжен съемным ограничителем 5.

Монтаж рекламной установки на столб уличного освещения, осуществляется следующим образом. Карманы полотна 2 рекламоносителя 1 надевают непосредственно на кронштейны 3. Затем кронштейны 3 крепят с помощью хомутов 4 на столб уличного освещения, обеспечивая при этом предварительное натяжение полотна. Необходимый угол наклона полотна рекламоносителя выставляют перемещением полотна на кронштейне 5, после чего на кронштейн надевают ограничитель перемещения 5. После этого обеспечивают необходимое натяжение полотна 1 и фиксируют хомуты 4 на столбе.

1. Рекламная установка, состоящая из рекламоносителя прямоугольной формы, выполненного из гибкого материала, элементов крепления в виде кронштейнов, установленных на вертикальной опоре, отличающаяся тем, что рекламоноситель снабжен карманами, образованными подгибом краев его полотна по ширине, а каждый из кронштейнов выполнен в виде рейки, снабженной держателем и съемным ограничителем, расположенным на конце кронштейна, при этом кронштейны размещены в карманах рекламоносителя.

2. Рекламная установка по п.1, отличающаяся тем, что держатель кронштейна выполнен в виде хомута.

3. Рекламная установка по п.1, отличающаяся тем, что соотношение высоты прямоугольного полотна рекламоносителя к его ширине составляет 3:1.



 

Наверх