Детский чехол на любые виды стульев (сидений)

 

Полезная модель относится к легкой промышленности, а более конкретно к детским чехлам на любые виды стульев (сидений). Рекомендуется для детей от 8-30 месяцев. Детский чехол на любые виды сидений содержит спинку 1, сиденье 2 и элементы крепления 3, сиденье 2 чехла выполнено с выемками для ножек 4 и элементами крепления 3 с возможностью его загиба и крепления с задней стороны спинки сиденья, а спинка 1 чехла также выполнена с элементами крепления 3 с возможностью ее закрепления с задней стороны спинки сиденья 5. Элементы крепления выполнены в виде застежек-карабинов. Элементы крепления выполнены в виде шнуровки. Чехол выполнен из хлопчатобумажного материала-бязи с наполнителем. Детский чехол предназначен для фиксации ребенка на стуле со спинкой, одновременно позволяя ему сидеть свободно, и не сковывает движений. С задней стороны спинки стула чехол стягивается шнуровкой, которая позволяет регулировать ширину и высоту стула. Либо чехол крепится к стулу с помощью застежек-карабинов.

Полезная модель относится к легкой промышленности, а более конкретно к детским чехлам на любые виды стульев (сидений).

Известен чехол на сиденье транспортного средства, содержащий подголовник, спинку и сиденье (РФ свидетельство на ПМ №4669 от 16.08.1997 г.).

Недостатком известного чехла является невозможность его использования в качестве детского чехла на любые виды сидений.

Техническая задача, на решение которой направлена полезная модель, является создание детского чехла на любые виды сидений.

Техническая задача решается тем, что в детском чехле на любые виды сидений, содержащем спинку, сиденье и элементы крепления, сиденье чехла выполнено с выемками для ножек и элементами крепления с возможностью его загиба и крепления с задней стороны спинки сиденья, а спинка чехла также выполнена с элементами крепления с возможностью ее закрепления с задней стороны спинки сиденья.

Элементы крепления выполнены в виде застежек-карабинов. Элементы крепления выполнены в виде шнуровки. Чехол выполнен из хлопчатобумажного материала-бязи с наполнителем.

На фиг.1 представлен детский чехол в эксплуатации (вид спереди)

На фиг.2 представлен детский чехол (вид сзади).

Детский чехол на любые виды сидений содержит спинку 1, сиденье 2 и элементы крепления 3, сиденье 2 чехла выполнено с выемками для ножек 4 и элементами крепления 3 с возможностью его загиба и крепления с задней стороны спинки сиденья, а спинка 1 чехла также выполнена с элементами крепления 3 с возможностью ее закрепления с задней стороны спинки сиденья 5.

Элементы крепления выполнены в виде застежек-карабинов

Элементы крепления выполнены в виде шнуровки.

Чехол выполнен из хлопчатобумажного материала-бязи с наполнителем.

Детский чехол предназначен для фиксации ребенка на стуле со спинкой, одновременно позволяя ему сидеть свободно, и не сковывает движений. С задней стороны спинки стула чехол стягивается шнуровкой, которая позволяет регулировать ширину и высоту стула.

Либо чехол крепится к стулу с помощью застежек-карабинов, которые позволяют регулировать ширину и высоту.

1. Детский чехол на любые виды сидений, содержащий спинку, сиденье и элементы крепления, отличающийся тем, что сиденье чехла выполнено с выемками для ножек и элементами крепления с возможностью его загиба и крепления с задней стороны спинки сиденья, а спинка чехла также выполнена с элементами крепления с возможностью ее закрепления с задней стороны спинки сиденья.

2. Чехол по п.1, отличающийся тем, что элементы крепления выполнены в виде застежек-карабинов.

3. Чехол по п.1, отличающийся тем, что элементы крепления выполнены в виде шнуровки.

4. Чехол по п.1, отличающийся тем, что он выполнен из хлопчатобумажного материала - бязи с наполнителем.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к элементам оборудования кроватей и предназначена для использования в конструкции чехлов для матрасов
Наверх