Рамка-фотоальбом

 

Полезная модель относится к декорированию интерьера и может использоваться как вербальный и невербальный информационный носитель. Технической задачей полезной модели является повышение информативности, компактности устройства, а также увеличение функциональных возможностей. Рамка-фотоальбом содержит обложку с корешком, причем одна или обе наружние стороны обложки выполнены в виде декоративной рамки для фотографий, корешок, скрепляющий обложку выполнен гибким, на краю внутренней стороны обложки закреплены по длине одной своей стороны информационные листы или фотографии, причем их соединение с обложкой гибкое, а закрепление каждого последующего информационного листа или фотографии по отношению к предыдущему выполнено со сдвигом, образуя тем самым каскад, края обложки скреплены замком. Такого типа размещение дает эффект каскада, позволяет экономить место, облегчает поиск конкретного информационного листа или фотографии.

Полезная модель относится к декорированию интерьера и может использоваться как вербальный и невербальный информационный носитель.

Известна полезная модель «Рамка для фотографий» (патент №67831, МПК A47G 1/06, опубл. 10.11.2007 г.)

Недостатком данного устройства является ограниченная информативность.

Известно техническое решение «Рамка для фотографий», (патент №71230, МПК A47G 1/06, A47G 1/14, опубл. 2008.03.10)

Недостатком данного устройства является его недостаточная информативность и функциональность.

Технической задачей полезной модели является повышение информативности, компактности устройства, а также увеличение функциональных возможностей.

Поставленная задача решается тем, что рамка-фотоальбом, содержащая обложку с корешком, причем одна или обе наружние стороны обложки выполнены в виде декоративной рамки для фотографий, корешок, скрепляющий обложку выполнен гибким, на краю внутренней стороны обложки закреплены по длине одной своей стороны информационные листы или фотографии, причем их соединение с обложкой гибкое, а закрепление каждого последующего информационного листа или фотографии по отношению к предыдущему выполнено со сдвигом, образуя тем самым каскад, края обложки скреплены замком. Информационные листы или фотографии могут быть двухсторонними, при необходимости могут быть покрыты защитным полимерным материалом. На рамке-фотоальбоме могут быть выполнены декоративные ножки (одна или несколько), закрепленные

по обеим краям обложки, с возможностью установки рамки-фотоальбома на столе или иной поверхности. На наружной стороне обложки выполнены информационные окна, в которые при необходимости может быть вложена фотография или информационный лист, причем форма информационных окон и их количество выбирается в зависимости от конкретной тематической направленности и желания заказчика. Комплект фотографий имеет тематическую направленность в соответствии с событиями в жизни заказчика или юбилейными датами, например «Свадьба», «50», «55», «60», «Наш ребенок», «Дембельский альбом» и др. Рамка-фотоальбом оснащена дополнительным блоком информационных листов или фотографий, который закреплен на корешке и выполненный в виде каскада.

Сущность полезной модели поясняется чертежом, где на фиг 1 показаны: 1 - наружная сторона обложки с информационными окнами (ее передняя часть), 2 - внутренняя сторона обложки (ее передней части) с прикрепленными на ней информационными листами, 3 - корешок, скрепляющий обложку и при наличии дополнительный блок информационных листов или фотографий, 4 - ножка для установки рамки-фотоальбома на столе, 5 - наружная сторона обложки (ее задняя часть), 6 - замок, 7 - информационные листы или фотографии, 8 - места крепления информационных листов или фотографий, 9 - дополнительный блок с информационными листами или фотографиями.

Устройство работает следующим образом. На наружной стороне обложки 1 выполнены информационные окна, в которые помещены соответствующим образом выбранные информационные листы или фотографии 7. На внутренней стороне обложки 2 в ее передней части помещают информационные листы или фотографии, закрепляя их по длине одного края таким образом, чтобы место закрепления 8 каждого последующего информационного листа или фотографии относительно предыдущего была выполнена со сдвигом. Наружная сторона обложки 5 (ее задняя часть) может быть выполнена также в виде фоторамки, а на ее

внутренней стороне размещены аналогично информационные листы или фотографии. Замок 6 служит для закрепления краев обложки. На корешке 3 при необходимости закрепляют дополнительный блок с информационными листами или фотографиями. Он может быть закреплен также и с наружного края обложки со стороны замка и завернут внутрь, т.к. соединение выполнено посредством гибкого корешка.

Такого типа размещение дает эффект каскада, позволяет экономить место, облегчает поиск конкретного информационного листа или фотографии.

1. Рамка-фотоальбом, содержащая обложку с корешком, отличающаяся тем, что одна или обе наружные стороны обложки выполнены в виде декоративной рамки для фотографий, корешок, скрепляющий обложку выполнен гибким, на краю внутренней стороны обложки закреплены по длине одной своей стороны информационные листы или фотографии, причем их соединение с обложкой гибкое, а закрепление каждого последующего информационного листа или фотографии по отношению к предыдущему выполнено со сдвигом, образуя тем самым каскад, края обложки скреплены замком.

2. Рамка-фотоальбом по п.1, отличающаяся тем, что информационные листы или фотографии выполнены двухсторонними.

3. Рамка-фотоальбом по п.1, отличающаяся тем, что информационные листы или фотографии покрыты защитным полимерным материалом.

4. Рамка-фотоальбом по п.1, отличающаяся тем, что на краях обложки, противоположных корешку, выполнены декоративные ножки для установки рамки-фотоальбома на столе.

5. Рамка-фотоальбом по п.1, отличающаяся тем, что на наружной стороне обложки выполнены информационные окна с возможностью помещения в них информационных листов или фотографий.

6. Рамка-фотоальбом, по п.1, отличающаяся тем, что комплект информационных листов или фотографий имеет тематическую принадлежность в соответствии с жизненными событиями или юбилейными датами, например «Свадьба», «50», «55», «60», «Наш ребенок» и др.

7. Рамка-фотоальбом, по п.1, отличающаяся тем, что содержит дополнительный блок информационных листов или фотографий, закрепленный на корешке.



 

Наверх