Проволока для пломбировочных устройств

 

Полезная модель используется в качестве компонента для устройств пломбирования в которых применяется многожильная проволочная структура. Технической задачей, на решение которой направлена полезная модель, является повышение потребительских свойств изделия за счет увеличения стойкости от пломбировочного устройства в агрессивных условиях, повышения надежности и удобства эксплуатации. Техническая задача решается за счет того, что изделие состоит из двух или более сплетенных между собой особым образом проволок из оцинкованной или нержавеющей стали. Проволоки сплетены таким образом, что вокруг одной - осевой, намотана вторая и более проволока.

Полезная модель используется в качестве компонента для устройств пломбирования в которых применяется многожильная проволочная структура. Схожим устройством заявляемой полезной модели взят ГОСТ 3282-74 «Проволока стальная, низкоуглеродистая общего назначения» в описании которого присутствует указание на проволоку стальную проволоку, однако отсутствует указание на ее нержавеющие свойства, а также возможность сплетения между собой одной и более проволок. Наиболее близким аналогом принят ГОСТ 3822-79 «Проволока биметаллическая сталемедная», недостатком данного устройства является наличие разных металлов одном сплетении, что приводит к созданию гальванических токов, которые, при помощи процесса окисления, резко увеличивают коррозию стальной проволоки.

Технической задачей, на решение которой направлена полезная модель, является повышение потребительских свойств изделия за счет увеличения стойкости от несанкционированного воздействия, повышения надежности и удобства эксплуатации.

Техническая задача решается за счет того, что изделие состоит из двух или более сплетенных между собой особым образом проволок из оцинкованной или нержавеющей стали. Проволоки сплетены таким образом, что вокруг одной - осевой, намотана вторая и более проволока.

Устройство иллюстрируется чертежами, где на фиг.1 показан общий вид устройства, на Фиг.2 вид устройства при увеличении. Многожильная проволока для специализированных пломбировочных устройств состоит из двух или более сплетенных между собой проволок 1 и 2 выполненных из оцинкованной или нержавеющей стали.

Данное техническое решение обеспечивает длительность эксплуатации устройства, так как в агрессивных условиях (высокая влажность, воздействие кислот и щелочей) нержавеющая проволока не подвергается коррозии, а многожильность обеспечивает высокое трение, а соответственно и надежность

запирания специализированных (использующих проволоку) пломбировочных устройств.

Описываемое изделие - это универсальный компонент для специализированных пломбировочных устройств.

Конструкция многожильной проволоки обеспечивает повышенную стойкость в агрессивной среде и надежность запирания пломбировочного устройства в виду высокого трения создаваемого многожильной структурой.

Проволока для пломбировочных устройств состоит из двух или более сплетенных между собой проволок так, что вокруг одной осевой намотана одна или более проволок, проволоки выполнены из оцинкованной или нержавеющей стали.



 

Наверх