Заварочный пакетик, разделяемый

 

Предлагается заварочный пакетик для широкой категории потребителей, особенно для тех, кто предпочитает слабые настои продуктов вкладываемых в пакетики.

Конструкция заварочного пакетика включает в себя все три конструктивные элементы: ярлычок-держатель, гибкую связь и оболочку с содержимым. Эта конструкция позволяет потребителю при желании легко уменьшить количество завариваемого продукта.

Предлагаемый заварочный пакетик составлен их двух или большего числа самостоятельных заварочных пакетиков соединенных между собой не менее чем в одном из существующих трех конструктивных элементов легко разделяемыми связями, например, перфорацией, или же соединены между собой другими способами позволяющими легко и быстро отделить каждый самостоятельный заварочный пакетик от остальных самостоятельных заварочных пакетиков входящих в первоначальный заварочный пакетик. Отделив последовательно ярлычок-держатель, гибкую связь и оболочку с содержимым одного из самостоятельных пакетиков от аналогичных элементов самостоятельных заварочных пакетиков входящих в первоначальный заварочный пакетик потребитель легко и быстро может получить один из самостоятельных заварочных пакетиков с меньшим количеством завариваемого вещества.

Такой заварочный пакетик понравится всем, особенно любителям слабых настоев, т.к. позволяет им потреблять настои желаемой крепости и сэкономить денежные средства.

Изобретение относится к упаковке материалов требующих специальных условий и тары, а именно к одноразовым пакетикам для экстрагируемых пищевых, лекарственных или иных продуктов и веществ.

Уровень техники.

Заварочные пакетики из которых мы в настоящее время завариваем чай или готовим лекарственные настои состоят из одинарных или двойных, соединенных или разделенных пакетиков.

Естественно, для особой привлекательности они изготовлены с большими объемами мешочков для приготовления крепких настоев, например, крепкого чая. Однако не все потребители в соответствии со вкусовыми пристрастиями или по иным причинам любят крепкие настои. Это может быть связано с состоянием их здоровья или иными соображениями. Такие потребители вынуждены готовить слабые настои чая или лекарственных растений. Для этого им приходится держать в настое пакетики с содержимым всего несколько секунд, а затем доставать их и выбрасывать, так и не использовав всего возможного настоя завариваемого

вещества. Естественно одновременно они «выбрасывают» и денежные средства уплаченные за недоиспользованную часть содержимого пакетика.

Конечно же потребитель может настаивать один и тот же пакетик еще не раз, но это не прибавит эстетику семейному, а тем более праздничному столу.

Учитывая все вышеизложенное считаем необходимым конструирование такого заварочного пакетика, который всесторонне удовлетворял бы потребностям потребителя.

Известна конструкция чайного пакетика состоящего из ярлычка-держателя связанного гибкой связью с оболочкой с содержимым, который состоит из соединенного по шву и сложенного зигзагом по середине, оболочки, образующего тем самым форму мешочков соединенных у основания. Штрих код 8690717005348, Beta Tea, Sri Lanka.

Недостатком является отсутствие возможности приготовления слабого настоя чая без того, чтобы выбросить пакетик с недоиспользованным экстрактом чая. Это означает для потребителя бесполезная трата денежных средств, а для чайной индустрии, также и труда их работников.

Известно изобретение: RU 2281235 С2 МПК В65В 29/02, В65В 29/04, G09F 3/10, 2006 год.

В этой модели также нет возможности приготовления слабого настоя без ущерба бюджету потребителя.

Нами предлагается конструкция разделяемого заварочного пакетика. Он включает в себя все конструктивные элементы обычного заварочного пакетика: ярлычок-держатель, гибкую связь и оболочку с содержимым. Новшеством является то, что потребитель по желанию может легко уменьшить количество завариваемого вещества и готовить настои соответствующие его потребностям.

Это достигается тем, что предлагаемый заварочный пакетик составляется из двух или большего количества самостоятельных

заварочных пакетиков соединенных между собой не менее чем в одном из существующих трех конструктивных элементов легко и быстро разделяемыми связями или же соединенных между собой другими способами позволяющими потребителю легко и быстро отделить каждый самостоятельный заварочный пакетик от остальных самостоятельных заварочных пакетиков входящих в первоначальный заварочный пакетик и получить таким образом один из самостоятельных заварочных пакетиков с меньшим количеством завариваемого продукта. Для этого потребителю достаточно отделить от ярлычка-держателя-1, первоначального заварочного пакетика ярлычок-держатель одного из самостоятельных заварочных пакетиков по ослабленному шву, например, по перфорационному -4, фиг.1 и фиг.3 или по адгезионному слою -5 между ярлычками -1, фиг.2, и развести отделившуюся и оставшиеся ярлычки-держатели в разные стороны, гибкие связи -2 связанные с ярлычками-держателями начнут отделятся друг от друга, к примеру, разматываться, далее они потянут за собой оболочки с содержимым -3 самостоятельного заварочного пакетика соединенного гибкой связью с отделившимся ярлычком от самостоятельных оболочек с содержимым остающимися пока соединенными в первоначальном заварочном пакетике и легко отделят их по ослабленному шву, например, перфорационному -6.

Любители слабых настоев, которые раньше повторно использовали заварочные пакетики или же недоиспользовали их уже одобряют изготовление чайных пакетиков по предлагаемой нами конструкции и умудряются разделить соединенные неперфорированным сплошным швом сдвоенные мешочки и готовить настои из них по отдельности.

Такой заварочный пакетик понравится всем, особенно любителям слабых настоев, т.к. позволят им готовить настои желаемой крепости и сэкономить денежные средства.

Заварочный пакетик, содержащий все три конструктивных элемента: ярлычок-держатель, гибкую связь и оболочку с содержимым, отличающийся тем, что предлагаемый заварочный пакетик составлен из двух или большего количества самостоятельных заварочных пакетиков, соединенных между собой не менее чем в одном из существующих трех конструктивных элементов легко и быстро разделяемыми связями или же соединенных между собой другими способами, позволяющими потребителю легко и быстро отделить каждый самостоятельный заварочный пакетик от остальных самостоятельных заварочных пакетиков, входящих в первоначальный заварочный пакетик, и получить таким образом один из самостоятельных заварочных пакетиков с меньшим количеством завариваемого вещества.



 

Наверх