Устройство телефонной игры

 

Полезная модель относится к игровым устройствам с использованием телефонной связи и направлено на упрощение конструктивного выполнения электронного оборудования, предназначенного для автоматического проведения многотиражных телефонных игр. Устройство телефонной игры содержит программный блок управления игровой блок, блок сравнения, один вход которого соединен с игровым блоком, а выход - соединен с блоком управления, блок регистрации результата и блок доступа к игре, который включает приемо-передающее устройство телефонной связи с автоматическим определителем номера, к выходу которого подсоединен блок баланса счета и соединенный с выходом последнего блок регистрации телефонных номеров, один выход которого соединен с блоком управления, а второй выход - подключен к второму входу блока сравнения, при этом приемо-передающее устройство телефонной связи соединено с блоком управления.

Полезная модель относится к игровым устройствам с использованием телефонной связи и направлено на упрощение конструктивного выполнения электронного оборудования, предназначенного для автоматического проведения многотиражных телефонных игр.

Из уровня техники известно устройство телефонной игры, содержащее связанные с программным блоком управления игровой блок, блок регистрации результата и устройство распознавания пользователя в виде блока доступа к игре, который включает приемопередающее устройство телефонной связи с автоматическим определителем номера (RU 1227 U1, A63F 9/00, 1995). К недостатку данного решения можно отнести наличие большого количества функциональных электронных блоков, что усложняет конструктивное выполнение устройства. При этом блочная схема устройства распознавания пользователя при поступлении телефонного сигнала вызова обеспечивает одноразовое проведение игры и отключает игровое устройство после регистрации результата, возвращая его в исходное положения, и для следующего участия в игре необходимо снова набрать номер телефона - послать телефонный сигнал в приемо-передающее устройство.

Полезная модель создание конструктивно простого устройства, обеспечивающего при однократной регистрации номера телефона пользователя многократное участие в розыгрыше телефонной игры.

Решение поставленной задачи обеспечивается тем, что устройство телефонной игры, содержащее связанные с программным блоком управления игровой блок, блок регистрации результата и блок доступа к игре, который включает приемо-передающее устройство

телефонной связи с автоматическим определителем номера, согласно полезной модели, дополнительно содержит блок сравнения, один вход которого соединен с игровым блоком, а выход - соединен с блоком управления, блок доступа к игре дополнительно включает подсоединенный к выходу автоматического определителя номера блок баланса счета и соединенный с выходом последнего блок регистрации телефонных номеров, один выход которого соединен с блоком управления, а второй выход - подключен к второму входу блока сравнения, при этом приемо-передающее устройство телефонной связи соединено с блоком управления.

Наличие последовательно включенных блока баланса счета, в памяти которого заложена информация о лицевом счете пользователя по номеру телефона, и блока регистрации телефонных номеров, который регистрирует телефонные номера пользователей и содержит в памяти однократно зарегистрированные номера, получающие, в соответствии с суммой лицевого счета, доступ к неоднократному участию в нескольких розыгрышах, позволяет существенно упростить конструктивного выполнения электронного оборудования и обеспечить автоматического проведения процесса многотиражного розыгрыша телефонной игры при одном звонке - однократной регистрации пользователя.

На чертеже представлена блок - схема устройства телефонной игры.

Устройство телефонной игры содержит программный блок 1 управления, игровой блок 2, вход которого подключен к программному блоку 1 управления, блок 3 сравнения, один вход которого соединен с игровым блоком, а выход - соединен с программный блоком 1 управления, блок 4 регистрации результата, и блок 5 доступа к игре, включающий приемо-передающее устройство 6

телефонной связи с автоматическим определителем номера (АОН) 7, к выходу которого последовательно подсоединены блок 8 баланса счета и соединенный с блоком 1 управления блок 9 регистрации телефонных номеров, второй выход которого подключен к второму входу блока 3 сравнения. Кроме того, приемо-передающее устройство 6 телефонной связи соединено с программным блоком 1 управления.

Устройство телефонной игры функционирует следующим образом.

Пользователь производит начальное кредитование в системе платежно-банковских операций на лицевой счета по номеру мобильного или стационарного телефона, при этом соответствующая информация поступает в блок 8 баланса счета.

Для участия в игры пользователь звонит один раз по телефонной сети на номер устройства телефонной игры. Соответствующий телефонный сигнал через приемо-передающее устройство 6 телефонной связи поступает в автоматический определитель номера (АОН) 7, определяющий номер телефона пользователя, который передается на вход блок 8 баланса счета. Блок 8 баланса счета по поступившему закодированному номеру телефона обрабатывает информацию о текущем балансе пользователя и определяет возможность доступа, например, к тиражному лотерейному розыгрышу по номеру телефона, и количество участии в тиражах. При наличии кредитования соответствующий сигнал поступает в блок 9 регистрации телефонных номеров, который заносит в память информацию о номере телефона пользователя и количестве тиражей, в которых может принять участии данный номер - пользователь. Данная информация обрабатывается в блоке 1 управления и через приемо-передающее устройство 6 телефонной связи направляется на номер телефона пользователя, при этом происходит однократная

регистрация номера телефона пользователя для доступа к многократному участию в розыгрыше телефонной игры.

Розыгрыш тиража, например мгновенной телефонной лотереи, в устройстве телефонной игры производится автоматически. При этом программный блок 1 управления периодически запускает игровой блок 2, выполненный, например, в виде генератора случайных событий - чисел, сигнал с которого поступает на вход блока 3 сравнения, на второй вход которого поступает сигнал из блока 9 регистрации телефонных номеров, соответствующий зарегистрированному телефонному номеру, результат сравнения («выигрыш», сумма выигрыша или «проигрыш») поступает в программный блок 1 управления, который передает соответствующую информацию через приемо-передающее устройство 6 телефонной связи пользователю и в блок 4 регистрации результата. При этом в блоке 8 баланса счета происходит автоматическое изменение условий доступа к игре (суммы на лицевом счете) данного номера телефона пользователя.

Устройство телефонной игры, содержащее связанные с программным блоком управления игровой блок, блок регистрации результата и блок доступа к игре, который включает приемопередающее устройство телефонной связи с автоматическим определителем номера, отличающееся тем, что устройство дополнительно содержит блок сравнения, один вход которого соединен с игровым блоком, а выход соединен с блоком управления, блок доступа к игре дополнительно включает подсоединенный к выходу автоматического определителя номера блок баланса счета и соединенный с выходом последнего блок регистрации телефонных номеров, один выход которого соединен с блоком управления, а второй выход подключен к второму входу блока сравнения, при этом приемопередающее устройство телефонной связи соединено с блоком управления.



 

Похожие патенты:

Установка металлических (железных, стальных) входных подъездных дверей с многофункциональным домофоном и системой видеонаблюдения представляет собой домофон многофункциональный и относится к оборудованию коммунальной техники жилых многоквартирных домов, муниципальных учреждений и производственных объектов. Техническим результатом предлагаемой полезной модели является создание с функцией оповещения и информирования людей с помощью проигрывания аудиороликов (аудиосообщений) а также функцией вызова экстренной службы (службы спасателей).

Домофон // 64459
Наверх