Упаковка

 

Полезная модель относится к упаковкам для сыпучих материалов, преимущественно пищевых продуктов, и может быть использована, например, для упаковки чая, кофе. При первом варианте исполнения полезной модели упаковка выполнена в виде емкости и имеет форму волнообразно изогнутой по высоте призмы. При втором варианте исполнения полезной модели упаковка выполнена в виде емкости и имеет форму волнообразно изогнутого по высоте параллелепипеда. Техническая задача - повышение удобства в эксплуатации и повышение надежности при транспортировке и хранении упаковок.

Полезная модель относится к упаковкам для сыпучих материалов, преимущественно пищевых продуктов, и может быть использована, например, для упаковки чая, кофе.

Известны упаковки простой формы, которые могут быть использованы для упаковки пищевых продуктов (см., например, RU 5789 U1, 16.01.1998, RU 22471 U1, 10.04.2002 г.).

Данные упаковки недостаточно удобны в эксплуатации и недостаточно надежны при транспортировке и хранении.

Технической задачей, на которую направлена предлагаемая полезная модель, является повышение удобства в эксплуатации и повышение надежности при транспортировке и хранении упаковок.

Данная техническая задача решается тем, что:

При первом варианте исполнения полезной модели.

Упаковка для сыпучих материалов, преимущественно пищевых продуктов, выполнена в виде емкости и имеет форму волнообразно изогнутой по высоте призмы.

Кроме того:

- упомянутая емкость может быть изогнута в одной плоскости;

- упомянутая емкость может быть изогнута одновременно в двух плоскостях;

- упомянутая емкость выполнена из целлюлозы или картона.

При втором варианте исполнения полезной модели.

Упаковка для сыпучих материалов преимущественно пищевых продуктов выполнена в виде емкости и имеет форму волнообразно изогнутого по высоте параллелепипеда.

Кроме того:

- упомянутая емкость может быть изогнута в одной плоскости;

- упомянутая емкость может быть изогнута одновременно в двух плоскостях;

- упомянутая емкость выполнена из целлюлозы или картона.

Предлагаемая полезная модель поясняется графическими материалами, где на фиг.1 показан общий вид упаковки для сыпучих материалов, преимущественно пищевых продуктов.

Предлагаемая упаковка выполнена в виде емкости, имеющей форму волнообразно изогнутой призмы или волнообразно изогнутого по высоте параллелепипеда (см. фиг.1).

Она может быть изогнута как в одной, так и в двух плоскостях. Выполнена упаковка, преимущественно, из целлюлозы или картона.

Предлагаемая форма упаковки позволяет удобно удерживать ее в руке при использовании. При транспортировке и хранении такая форма обеспечивает хороший доступ воздуха к упаковкам для их проветривания, при установке их рядом с наклоном в разные стороны, что особенно важно при повышенной влажности помещения для хранения упаковок.

1. Упаковка для сыпучих материалов, преимущественно пищевых продуктов, выполненная в виде емкости, отличающаяся тем, что упомянутая емкость имеет форму волнообразно изогнутой по высоте призмы.

2. Упаковка для сыпучих материалов по п.1, отличающаяся тем, что упомянутая емкость изогнута в одной плоскости.

3. Упаковка для сыпучих материалов по п.1, отличающаяся тем, что упомянутая емкость изогнута одновременно в двух плоскостях.

4. Упаковка для сыпучих материалов по п.1, отличающаяся тем, что упомянутая емкость выполнена из целлюлозы или картона.

5. Упаковка для сыпучих материалов преимущественно пищевых продуктов, выполненная в виде емкости, отличающаяся тем, что упомянутая емкость имеет форму волнообразно изогнутого по высоте параллелепипеда.

6. Упаковка для сыпучих материалов по п.5, отличающаяся тем, что упомянутая емкость изогнута в одной плоскости.

7. Упаковка для сыпучих материалов по п.5, отличающаяся тем, что упомянутая емкость изогнута одновременно в двух плоскостях.

8. Упаковка для сыпучих материалов по п.5, отличающаяся тем, что упомянутая емкость выполнена из целлюлозы или картона.



 

Наверх