Сумочка для телефона с поглощающим элементом

 

Излучение сотовых телефонов и радиотелефонов влечет негативные последствия для здоровья человека. Данное излучение примерно равно излучению базовой станции подвижной связи. Также работа сотовых телефонов и радиотелефонов сопровождается волнами, аналогичными микроволнам, которые влекут нагревание. Таким образом, при ношении телефонов на теле человека внутренние органы подвергаются воздействию излучения и микроволн. Выполнение одной или нескольких стенок сумок для сотовых телефонов и радиотелефонов с вложением экранирующих поглощающих элементов из резистивных проводников позволяет блокировать излучение телефона и микроволны. Таким образом, при использовании полезной модели большую часть времени телефоны не будут причинять негативных последствий здоровью человека. Полезная модель "Сумочка для телефона с поглощающим элементом" выполняется в виде сумочки для ношения телефона, одна или несколько стенок которой содержит экранирующий поглощающий элемент из резистивных проводников. Предлагаемое техническое решение предполагает усовершенствование производителем сумочек для ношения телефонов путем выполнения полезной модели. Использование полезной модели "Сумочка для телефона с поглощающим элементом" при ношении телефонов уменьшит вред здоровью человека, наносимый волнами радиотелефонов.

Область техники, к которой относится полезная модель

Полезная модель может быть применена в промышленности для изготовления сумочек для радиотелефонов и телефонов подвижной связи.

Уровень техники

Наиболее близким аналогом полезной модели является сумка (Толковый словарь русского языка / Российская академия наук. Институт русского языка имени В.В.Виноградова. - 4-е изд., дополненное - М.: ООО «А ТЕМП», 2006, с.779).

Сумка это небольшое вместилище из ткани, кожи или другого плотного материала для ношения чего-нибудь.

В настоящее время сумки используются для ношения сотовых телефонов и радиотелефонов. Для этой цели сумки используются как в виде чехла, так и в виде кобуры.

Отличительным признаком заявленной полезной модели является техническая особенность - наличие в сумке встроенного экранирующего поглощающего элемента из резистивных проводников.

При этом, обычная сумка не обеспечивает аналогичного технического результата поскольку сумка не защищает от излучения сотового телефона, поскольку выполняется из материалов, не способных экранировать излучение телефона.

Все вышеуказанные недостатки сумки устраняются при выполнении полезной модели «Сумочка для телефона с поглощающим элементом», поскольку стенка сумки, которая обычно прилегает к телу (на которой находятся поясные крепления) выполняется со встраиванием в материал экранирующего поглощающего элемента из резистивных проводников.

Сущность полезной модели

Полезная модель представляет собой сумку для сотового телефона или радиотелефона, отличающуюся тем, что стенка сумки, прилегающая к телу, выполняется с встроенным экранирующим поглощающим элементом из резистивных проводников. Экранирующий элемент выполняется с применением резистивных проводников, например, из материала, содержащего углерод.

Назначением полезной модели является ношение человеком сотового телефона или радиотелефона с использованием полезной модели.

Существенными признаками являются: наличие в одной или нескольких стенках сумки для телефона, экранирующего поглощающего элемента из резистивных проводников.

Задача, на решение которой направлена заявляемая полезная модель

Излучение сотовых телефонов и радиотелефонов влечет негативные последствия для здоровья человека. Данное излучение примерно равно излучению базовой станции подвижной связи. Также работа сотовых телефонов и радиотелефонов сопровождается волнами, аналогичными микроволнам, которые влекут нагревание. Таким образом, при ношении телефонов на теле человека внутренние органы подвергаются воздействию излучения и микроволн.

Выполнение одной или нескольких стенок сумок для сотовых телефонов и радиотелефонов с вложением экранирующего поглощающего элемента из резистивных проводников позволяет блокировать излучение телефона и микроволны.

Таким образом, при использовании полезной модели большую часть времени телефоны не будут причинять негативных последствий здоровью человека.

Технический результат проявляется в снижении излучения и микроволн, исходящих от сотовых телефонов и радиотелефонов при транспортировке их с использованием полезной модели «Сумочка для телефона с поглощающим элементом».

Осуществление полезной модели

Полезная модель выполняется в виде сумочки по размеру сотового телефона для его ношения. Со стороны, предназначенной для крепления на теле человека, на сумочку приделывается крепление, позволяющее носить сумочку на поясе.

Стенка сумочки, на которой расположено крепление для пояса (стенка, прилегающая к телу человека) выполняется с встроенным экранирующим поглощающим элементом из резистивных проводников.

Экранирующий элемент может встраиваться в одну или несколько стенок сумки для телефона. Экранирующий элемент выполняется с содержанием резистивных проводников, например веществ, содержащих углерод, ниток, материи, пропитанных углеродом и т.д.

При этом часть сумочки противоположная стороне тела человека выполняется без экранирующего элемента, чтобы обеспечить прием сигнала телефонами и беспрепятственное прохождение радиоволн в направлении базовых станций.

Технический результат - уменьшение излучения сотового или радиотелефона при ношении его в полезной модели.

1. Сумочка для телефона, отличающаяся тем, что одна из стенок сумочки содержит экранирующий поглощающий элемент из резистивных проводников.

2. Сумочка по п.1, отличающаяся тем, что одна из стенок сумочки содержит экранирующий элемент из веществ, содержащих углерод.

3. Сумочка по п.1, отличающаяся тем, что стенка сумочки, прилегающая к телу человека при ношении, содержит экранирующий поглощающий элемент из резистивных проводников.

4. Сумочка для ношения телефона, отличающаяся тем, что стенка сумочки, прилегающая к телу человека при ношении, выполняется с применением веществ, содержащих углерод, экранирующих излучение телефона.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к технике сверхвысоких частот (СВЧ), в частности, к конструкции СВЧ приемных устройств бортовой радиоэлектронной аппаратуры
Наверх