Кронштейн вентилируемого фасада

 

Полезная модель относится к строительному комплексу и, в частности, к производству кронштейнов вентилируемых фасадов. Сущность полезной модели состоит в том, что опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы выполнены соединенными между собой односторонне или разносторонне, при этом зоны соединения имеют внутренние или наружние ребра жесткости, а опорные и телескопические наружные несущие элементы выполнены с П-образным поперечным сечением, причем последние имеют расположенные во внутрь направляющие отбортовки. 25 п.ф..п.м., 4 ил.

Полезная модель относится к строительному комплексу и, в частности, к производству кронштейнов вентилируемых фасадов.

Известен кронштейн вентилируемого фасада, включающий взаимосвязанные между собой опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы с фиксаторами, /см. Рег. ст. 45756; 2005 г./.

Известен также кронштейн вентилируемого фасада, включающий взаимосвязанные между собой опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы с фиксаторами, /см. Фальшпол, 47028, 05 г./.

Недостатками известных полезных моделей является относительно низкая прочность соединения опорных и телескопических наружных и внутренних несущих элементов.

Цель полезной модели повышение прочности и, в частности, устойчивости соединения кронштейна с каркасом вентилируемого фасада.

Достигается это тем, что опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы выполнены соединенными между собой односторонне

или разносторонне, при этом зоны соединения имеют внутренние или наружние ребра жесткости, а опорные и телескопические наружные несущие элементы выполнены с П-образным поперечным сечением, причем последние имеют расположенные во внутрь направляющие отбортовки.

Целесообразно и полезно чтобы:

- опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы были выполнены из листовой стали

- опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы были выполнены из нержавеющей стали

- опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы были выполнены из алюмосодержащей стали

- опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы были выполнены из борсодержащей стали

- опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы были выполнены из ванадийсодержащей стали

- опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы были выполнены из вольфрамсодержащей стали

- опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы были выполнены из кобальтсодержащей стали

- опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы были выполнены из кремнийсодержащей стали

- опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы были выполнены из марганецсодержащей стали

- опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы были выполнены из медьсодержащей стали

- опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы были выполнены из молибденсодержащей стали

- опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы были выполнены из никельсодержащей стали

- опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы были выполнены из ниобийсодержащей стали

- опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы были выполнены из титансодержащей стали

- опорные телескопические наружные и внутренние несущие элементы были выполнены из углеродсодержащей стали

- опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы были выполнены из хромсодержащей стали

- опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы были выполнены из магнийсодержащей стали

- опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы были выполнены из бериллийсодержащей стали

- опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы были выполнены из литийсодержащей стали

- опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы были выполнены из цинксодержащей стали

- опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы были выполнены из хромистой стали

- опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы были выполнены из сплавов

- опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы были выполнены из хромоникилевой стали

- опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы были выполнены из конструкционных полимеров

Кронштейн соответствует всем требованиям признаков полезной модели, а именно:

- признаку новизны, поскольку опорные и телескопические наружные несущие элементы выполнены соединенными между собой односторонне,

- признаку наличия конструктивного элемента, поскольку телескопические внутренние несущие элементы выполнены соединенными между собой односторонне или разносторонне,

- признаку наличия связи между элементами, поскольку опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы выполнены соединенными между собой разносторонне,

- признаку взаимного расположения элементов, поскольку опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы выполнены соединенными между собой,

- признаку формы выполнения элементов, поскольку зоны соединения имеют внутренние или наружние ребра жесткости,

- признаку формы связи между элементами, поскольку зоны соединения имеют внутренние или наружние ребра жесткости,

- признаку параметров и их взаимосвязи, поскольку опорные и телескопические наружные несущие элементы выполнены с П-образным поперечным сечением, причем последние имеют расположенные во внутрь направляющие,

- отбортовки,

- признаку материала, из которого выполнен элемент, поскольку опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы были выполнены из конструкционных полимеров.

На фиг.1 изображена схема наружного несущего элемента, вид в аксонометрии,

На фиг.2 - то же, схема наружного попарно соединенного несущего элемента, вид в аксонометрии,

На фиг.3 - то же, схема наружного и внутреннего двутаврового несущего элемента, вид в аксонометрии,

На фиг.4 - то же, схема парных и среднего несущих элементов, вид в аксонометрии,

Кронштейн вентилируемого фасада включает взаимосвязанные между собой опорные 1 и телескопические наружные 2 и внутренние 3 несущие элементы с фиксаторами 4, при этом опорные 1 и телескопические наружные 2 и внутренние 3 несущие элементы, которые выполнены соединенными между собой односторонне или разносторонне, при этом зоны соединения 4 имеют внутренние 5 или наружние 6 ребра жесткости, а опорные 1 и телескопические наружные 2 несущие элементы выполнены с П-образным поперечным сечением, причем последние имеют расположенные во внутрь направляющие отбортовки 7, причем опорные 1 и телескопические наружные 2 и внутренние 3 несущие элементы выполнены из листовой стали, или из нержавеющей стали, или из алюмосодержащей стали, или из борсодержащей стали, или из ванадийсодержащей стали, или из вольфрамсодержащей стали, или из кобальтсодержащей стали, или из кремнийсодержащей стали, или из марганецсодержащей стали, или из медьсодержащей стали, или из молибденсодержащей стали, или из никельсодержащей стали, или из ниобийсодержащей стали, или из титансодержащей стали, или из углеродсодержащей стали, или из хромсодержащей стали, или из магнийсодержащей стали, или из бериллийсодержащей стали, или из литийсодержащей стали, или из цинксодержащей стали, или из хромистой стали, или из сплавов, или из хромоникилевой стали, или из конструкционных полимеров.

Работа кронштейна осуществляется следующим образом.

Вначале подготавливают к работе взаимосвязанные между собой опорные 1 и телескопические наружные 2 и внутренние 3 несущие элементы с фиксаторами 4, при этом опорные 1 и телескопические наружные 2 и внутренние 3 несущие элементы выполняют соединенными между собой

односторонне или разносторонне, при этом зоны соединения 4 имеют внутренние 5 или наружние 6 ребра жесткости, а опорные 1 и телескопические наружные 2 несущие элементы выполняют с П-образным поперечным сечением, причем последние имеют расположенные во внутрь направляющие отбортовки 7, причем опорные 1 и телескопические наружные 2 и внутренние 3 несущие элементы выполняют из листовой стали, или из нержавеющей стали, или из алюмосодержащей стали, или из борсодержащей стали, или из ванадийсодержащей стали, или из вольфрамсодержащей стали, или из кобальтсодержащей стали, или из кремнийсодержащей стали, или из марганецсодержащей стали, или из медьсодержащей стали, или из молибденсодержащей стали, или из никельсодержащей стали, или из ниобийсодержащей стали, или из титансодержащей стали, или из углеродсодержащей стали, или из хромсодержащей стали, или из магнийсодержащей стали, или из бериллийсодержащей стали, или из литийсодержащей стали, или из цинксодержащей стали, или из хромистой стали, или из сплавов, или из хромоникилевой стали, или из конструкционных полимеров, после чего отдельные попарно соединенные несущие элементы кронштейнов устанавливают с формированием в вертикальных или горизонтальных плоскостях и поперечных сечениях швеллера, двутавры и другие пространственно усиливающие конструкции и затем циклы сборки повторяют.

1. Кронштейн вентилируемого фасада, включающий взаимосвязанные между собой опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы с фиксаторами, отличающийся тем, что опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы выполнены соединенными между собой односторонне или разносторонне, при этом зоны соединения имеют внутренние или наружние ребра жесткости, а опорные и телескопические наружные несущие элементы выполнены с П-образным поперечным сечением, причем последние имеют расположенные во внутрь направляющие отбортовки.

2. Кронштейн по п.1, отличающийся тем, что опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы выполнены из листовой стали.

3. Кронштейн по п.1, отличающийся тем, что опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы выполнены из нержавеющей стали.

4. Кронштейн по п.1, отличающийся тем, что опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы выполнены из алюмосодержащей стали.

5. Кронштейн по п.1, отличающийся тем, что опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы выполнены из борсодержащей стали.

6. Кронштейн по п.1, отличающийся тем, что опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы выполнены из ванадийсодержащей стали.

7. Кронштейн по п.1, отличающийся тем, что опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы выполнены из вольфрамсодержащей стали.

8. Кронштейн по п.1, отличающийся тем, что опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы выполнены из кобальтсодержащей стали.

9. Кронштейн по п.1, отличающийся тем, что опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы выполнены из кремнийсодержащей стали.

10. Кронштейн по п.1, отличающийся тем, что опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы выполнены из марганецсодержащей стали.

11. Кронштейн по п.1, отличающийся тем, что опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы выполнены из медьсодержащей стали.

12. Кронштейн по п.1, отличающийся тем, что опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы выполнены из молибденсодержащей стали.

13. Кронштейн по п.1, отличающийся тем, что опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы выполнены из никельсодержащей стали.

14. Кронштейн по п.1, отличающийся тем, что опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы выполнены из ниобийсодержащей стали.

15. Кронштейн по п.1, отличающийся тем, что опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы выполнены из титансодержащей стали.

16. Кронштейн по п.1, отличающийся тем, что опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы выполнены из углеродсодержащей стали.

17. Кронштейн по п.1, отличающийся тем, что опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы выполнены из хромсодержащей стали.

18. Кронштейн по п.1, отличающийся тем, что опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы выполнены из магнийсодержащей стали.

19. Кронштейн по п.1, отличающийся тем, что опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы выполнены из бериллийсодержащей стали.

20. Кронштейн по п.1, отличающийся тем, что опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы выполнены из литийсодержащей стали.

21. Кронштейн по п.1, отличающийся тем, что опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы выполнены из цинксодержащей стали.

22. Кронштейн по п.1, отличающийся тем, что опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы выполнены из хромистой стали.

23. Кронштейн по п.1, отличающийся тем, что опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы выполнены из сплавов.

24. Кронштейн по п.1, отличающийся тем, что опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы выполнены из хромоникилевой стали.

25. Кронштейн по п.1, отличающийся тем, что опорные и телескопические наружные и внутренние несущие элементы выполнены из конструкционных полимеров.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области промышленного и гражданского строительства, а именно к конструкциям вертикальных направляющих для крепления облицовочных плит навесного вентилируемого фасада.
Наверх