Информационно-рекламный терминал

 

Полезная модель относится к рекламному и выставочному делу, в частности, к области рекламных и демонстрационных средств и может быть использована для создания многофункциональных терминалов. Требуемый технический результат расширения функциональных возможностей достигается в устройстве, содержащем устройства визуализации, содержащего один или два монитора, установленных на двух вертикально ориентированных стойках, и корпус сейфового типа с напольным основанием.

Полезная модель относится к рекламному и выставочному делу, в частности, к области рекламных и демонстрационных средств и может быть использована для создания многофункциональных информационно-рекламных терминалов.

Известна система предоставления информации, содержащая, по крайней мере, одно средство пользователя, связанное посредством блока соединения с запоминающим устройством запрашиваемой информации, средство для формирования запрашиваемой информации, соединенное с запоминающим устройством запрашиваемой информации и блоком соединения с запоминающим устройством запрашиваемой информации, и имеющее вход для ввода рекламной информации [RU (11) 10929 (13) U1 1999].

Недостатком устройства является неудобство пользования, поскольку отсутствуют средства для удобного пространственного размещения средства пользователя.

Известно также устройство, содержащее вертикальный корпус с напольной установкой и сенсорный прямоугольный экран, установленный в средней части вертикального корпуса [RU 45656 1997].

Недостатком устройства является относительно высокая громоздкость.

Наиболее близким по технической сущности к предлагаемому является терминал типа АПП1, содержащий блок визуализации, выполненные в виде одного монитора, корпус сейфового типа с напольным основанием, внутри которого размещены средства формирования информации на мониторе и средства обслуживания пользователей, исполнительные элементы которых

выведены на переднюю стенку корпуса сейфового типа с напольным основанием, а также средства управления, размещенные в верхней части корпуса сейфового типа с напольным основанием, и вертикально ориентированную стойку, нижняя часть которой соединена с корпусом основания, при этом, средняя часть корпуса монитора соединена с вертикальной стойкой в ее верхней части [Терминал АПП1. www.shtrik-center.ru].

Недостатком наиболее близкого технического решения является относительно низкие эксплуатационных характеристики, обусловленные креплением монитора на одной стойке. Это снижает прочность конструкции и мобильность терминала. Кроме того, устройство обладает относительно узкими функциональными возможностями, что обусловлено, в частности, использованием только одного монитора.

Требуемым техническим результатом является расширение функциональных возможностей.

Требуемый технический результат достигается тем, что, в многофункциональный терминал, содержащий устройство визуализации и корпус сейфового типа с напольным основанием, внутри которого размещены средства формирования информации в устройстве визуализации и средства обслуживания пользователей, исполнительные элементы которых выведены на переднюю стенку корпуса сейфового типа с напольным основанием, а также средства управления, размещенные в верхней части корпуса сейфового типа с напольным основанием, и первую вертикально ориентированную стойку, нижняя часть которой соединена с корпусом с напольным основанием, а верхняя - соединена с устройством визуализации, установленным над корпусом сейфового типа с напольным основанием, введены вторая вертикально ориентированная стойка, нижняя часть которой соединена с корпусом сейфового типа с напольным основанием, а верхняя часть - с устройством визуализации, причем, первая и вторая вертикально ориентированные стойки соединены, соответственно, с корпусом сейфового

типа с напольным основанием и с устройством визуализации с их противоположных боковых сторон.

Кроме того, требуемый технический результат достигается тем, что первая и вторая вертикально ориентированные стойки выполнены в своей нижней части плавно изогнутыми в сторону задней стенки корпуса сейфового типа с напольным основанием.

Кроме того, требуемый технический результат достигается тем, что устройство визуализации выполнен в виде монитора, причем, первая и вторая вертикально ориентированные стойки, соединенные с устройством визуализации с противоположных боковых сторон, прикреплены к боковым стенкам корпуса монитора.

Кроме того, требуемый технический результат достигается тем, что устройство визуализации выполнено в виде монитора, причем, верхние части первой и второй вертикально ориентированных стоек, соединенные с устройством визуализации с противоположных боковых сторон, установлены внутри корпуса монитора.

Кроме того, требуемый технический результат достигается тем, что устройство визуализации выполнено в виде первого монитора и второго монитора, установленного над первым монитором, причем, первая и вторая вертикально ориентированные стойки, соединенные с устройством визуализации с противоположных боковых сторон, выполнены в своей верхней части плавно изогнутыми в сторону передней стенки корпуса сейфового типа с напольным основанием, прикреплены к боковым стенкам корпуса первого монитора и установлены внутри корпуса второго монитора.

Кроме того, требуемый технический результат достигается тем, что, первый и второй мониторы выполнены антивандальными.

На чертеже представлена конструкция информационно-рекламного терминала: на фиг.1 - при выполнении устройства визуализации в виде одного монитора для случая, когда первая и вторая вертикально ориентированные стойки, соединенные с устройством визуализации с

противоположных боковых сторон, прикреплены к боковым стенкам корпуса монитора; на фиг.2 - при выполнении устройства визуализации в виде одного монитора для случая, когда первая и вторая вертикально ориентированные стойки, соединенные с устройством визуализации с противоположных боковых сторон, установлены внутри корпуса монитора; на фиг.3 - при выполнении устройства визуализации в виде первого монитора и второго монитора, установленного над первым монитором, причем, первая и вторая вертикально ориентированные стойки, соединенные с устройством визуализации с противоположных боковых сторон, выполнены в своей верхней части плавно изогнутыми в сторону передней стенки корпуса сейфового типа с напольным основанием и прикреплены к боковым стенкам корпуса первого монитора и установлены внутри корпуса второго монитора.

Информационно-рекламный терминал содержит устройство визуализации, выполненное в виде одного (первого) монитора 1 или двух (первого 1 и второго 2) мониторов, корпус 3 сейфового типа с напольным основанием 4, внутри которого размещены средства формирования информации в устройстве визуализации (на первом 1 и втором 2 мониторах) и средства обслуживания пользователей, исполнительные элементы которых выведены на переднюю стенку корпуса 3 сейфового типа с напольным основанием 4, а также средства управления, размещенные в верхней части корпуса 3 сейфового типа с напольным основанием 4.

Кроме того, информационно-рекламный терминал содержит первую вертикально ориентированную стойку 5, нижняя часть которой соединена с корпусом 3 с напольным основанием 4 и с устройством визуализации (первым 1 и вторым 2 монитором), установленным над корпусом 3 сейфового типа с напольным основанием 4.

Информационно-рекламный терминал содержит также вторую вертикально ориентированную стойку 6, нижняя часть которой соединена с корпусом 3 сейфового типа с напольным основанием 4, а верхняя часть - с

устройством визуализации (первым 1 и вторым 2 монитором), установленным над корпусом 3 сейфового типа с напольным основанием 4.

Кроме того, первая 5 и вторая 6 вертикально ориентированные стойки могут быть выполнены в своей нижней части плавно изогнутыми в сторону задней стенки корпуса 3 сейфового типа с напольным основанием 4, а в верхней части - плавно изогнутыми в сторону передней стенки корпуса 3 сейфового типа с напольным основанием 4.

Кроме того, первый 1 и второй 2 мониторы могут быть выполнены антивандальными, а первый монитор 1 - сенсорным.

Первая 5 и вторая 6 вертикально ориентированные стойки могут быть выполнены в виде металлических труб. Остальные элементы многофункционального терминала являются стандартными терминальными средствами. Особенности их функционального выполнения указаны при описании работы многофункционального терминала.

Используется информационно-рекламный терминал следующим образом.

Информационно-рекламный терминал устанавливается в удобном для пользователя месте. При выполнении первого монитора 1 сенсорным пользователь выбирает соответствующий значок или надпись и касается соответствующей ему области экрана первого монитора 1. На экране вызывается соответствующая информация, которая формируется средствами, размещенными в корпусе 3 сейфового типа с напольным основанием 4, например, компьютером, имеющим собственную базу данных или соединенным с внешними источниками информации. Для рекламных целей информация на экране первого монитора 1 может формироваться непрерывно. Благодаря изгибу первой 5 и второй 6 вертикально ориентированных стоек обеспечивается удобный просмотр информации пользователем.

Кроме того, в верхней части корпуса 3 сейфового типа с напольным основанием 4 могут также располагаться средства управления, например

клавиатура, позволяющая вызывать необходимую информацию на экран первого монитора 1. Эти же средства управления могут использоваться для управления средствами обслуживания пользователей, исполнительные элементы которых выведены на переднюю стенку корпуса 3 сейфового типа с напольным основанием 4. К средствам обслуживания пользователей могут относиться считыватели карт, купюроприемники, чековый принтер, фотопринтер, динамики и т.п.

Кроме того, наличие второго монитора 2 позволяет использовать его для непрерывного показа рекламы, информации, служебных видео и звуковых сообщений. Это существенно расширяет функциональные возможности информационно-рекламного терминала.

Таким образом, благодаря введению второй вертикальной стойки обеспечивается достижение требуемого технического результата, заключающегося в улучшении эксплуатационных характеристик. Это повышает прочность конструкции и ее мобильность. Кроме того, расширяются функциональные возможности устройства, что обусловлено возможностью использования второго монитора.

1. Информационно-рекламный терминал, содержащий устройство визуализации и корпус сейфового типа с напольным основанием, внутри которого размещены средства формирования информации в устройстве визуализации и средства обслуживания пользователей, исполнительные элементы которых выведены на переднюю стенку корпуса сейфового типа с напольным основанием, а также средства управления, размещенные в верхней части корпуса сейфового типа с напольным основанием, и первую вертикально ориентированную стойку, нижняя часть которой соединена с корпусом с напольным основанием, а верхняя - соединена с устройством визуализации, установленным над корпусом сейфового типа с напольным основанием, отличающийся тем, что введены вторая вертикально ориентированная стойка, нижняя часть которой соединена с корпусом сейфового типа с напольным основанием, а верхняя часть - с устройством визуализации, причем первая и вторая вертикально ориентированные стойки соединены, соответственно, с корпусом сейфового типа с напольным основанием и с устройством визуализации с их противоположных боковых сторон.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что первая и вторая вертикально ориентированные стойки выполнены в своей нижней части плавно изогнутыми в сторону задней стенки корпуса сейфового типа с напольным основанием.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что устройство визуализации выполнено в виде монитора, причем первая и вторая вертикально ориентированные стойки, соединенные с устройством визуализации с противоположных боковых сторон, прикреплены к боковым стенкам корпуса монитора.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что устройство визуализации выполнено в виде монитора, причем верхние части первой и второй вертикально ориентированных стоек, соединенные с устройством визуализации с противоположных боковых сторон, установлены внутри корпуса монитора.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что устройство визуализации выполнено в виде первого монитора и второго монитора, установленного над первым монитором, причем первая и вторая вертикально ориентированные стойки, соединенные с устройством визуализации с противоположных боковых сторон, выполнены в своей верхней части плавно изогнутыми в сторону передней стенки корпуса сейфового типа с напольным основанием, прикреплены к боковым стенкам корпуса первого монитора и установлены внутри корпуса второго монитора.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к медицине, а именно к ортодонтии и ортопедической стоматологии, и может быть использована для прорезывания ретинированных зубов при ортодонтическом лечении, либо для коронального удлинения зуба по ортопедическим показаниям

Техническим результатом заявленной системы является повышение качества обслуживания пассажиров такси за счет минимальных сроков подачи автомобиля клиенту и оптимизация перевозки пассажиров за счет создания единой базы данных заказов с многочисленным доступом
Наверх