Мягконабивная игрушка

 

Полезная модель относится к легкой промышленности и может найти применение при изготовлении детских игрушек и сувениров. Предлагаемая полезная модель решает задачу придания игрушке высокого качества и экологической чистоты, полезных и лечебно-профилактических свойств, а также решает задачу создания новой линии игрушек. Для достижения поставленной задачи в мягконабивной игрушке, содержащей оболочку и наполнитель, наполнитель содержит янтарь любого вида. Оболочка игрушки может иметь декоративную отделку из янтаря. 2 з.п. ф-лы

Полезная модель относится к легкой промышленности и может найти применение при изготовлении детских игрушек и сувениров.

Известна полезная модель - кукла, содержащая головку с шеей и мягконабивные детали рук и ног, заполненные синтепоном (Патент РФ №12981, МПК А63Н 3/08, опубл. 20.03.2000 г.).

Известна полезная модель - игрушка, содержащая оболочку из синтетического материала и синтетический, искусственный или натуральный наполнитель (Патент РФ №11091, МПК А63Н 3/02, опубл. 06.09.1999 г.), причем, наполнителем является синтепон или поролон, или искусственное волокно, или пух, или отходы текстильного производства.

Известна полезная модель - мягконабивная игрушка, выбранная в качестве прототипа, содержащая оболочку, изготовленную из высококачественного хлопчатобумажного материала, и высококачественный экологически чистый наполнитель - холлофайбер (Патент РФ №36994, МПК А63Н 3/02, опубл. 10.04.2004 г.)

Недостатком известных мягконабивных игрушек является то, что в качестве наполнителя используют не натуральные, а искусственные материалы.

Предлагаемая полезная модель решает задачу придания игрушке высокого качества и экологической чистоты, полезных и лечебно-профилактических свойств, а также решает задачу создания новой линии игрушек.

Для достижения поставленной задачи в мягконабивной игрушке, содержащей оболочку и наполнитель, наполнитель содержит янтарь любого вида. Янтарь является экологически чистым материалом и обладает полезными лечебными свойствами, что очень важно для игрушек. Янтарь (например, шарики) можно использовать как в качестве частичной набивки, так и в качестве всего наполнителя внутренней части игрушки. Вместо янтаря можно использовать мелкие отходы янтарного производства. Это позволит максимально эффективно переработать добываемое сырье-янтарь.

Игрушку изготавливают следующим образом.

Разрабатывают макет игрушки, готовят выкройку, раскраивают согласно выкройке и стачивают детали игрушки.

Пример 1. Внутреннюю часть игрушки набивают наполнителем, желательно из натурального экологически чистого материала, в который вводят кусочки янтаря, либо вкладывают мешочек с янтарем. Вместо янтаря можно использовать мелкие отходы янтарного производства.

Пример 2. Внутреннюю часть игрушки набивают кусочками янтаря или мелкими отходами янтарного производства.

Наружная поверхность игрушки - оболочка игрушки - может иметь декоративную отделку из янтаря. Для детей старше трех лет на оболочку игрушки можно нашить, например, бусинки из янтаря.

1. Мягконабивная игрушка, содержащая оболочку и наполнитель, отличающаяся тем, что наполнитель содержит янтарь или отходы янтарного производства.

2. Игрушка по п.1, отличающаяся тем, что оболочка игрушки имеет декоративную отделку из янтаря.

3. Игрушка по п.1, отличающаяся тем, что в качестве наполнителя используют янтарь или отходы янтарного производства.



 

Похожие патенты:

Детская игрушка-грелка относится к мягким игрушкам для детей, имеющим внутреннюю полость со специальным наполнителем (вишневыми косточками, лавандой), предварительно нагреваемым в микроволновке. Впоследствии данная внутренняя полость вставляется обратно в игрушку, благодаря чему она приобретает свойства грелки.

Грелка // 123663
Наверх