Универсальные штаны

 

Технический результат - упрощения конструкции штанов при их кройки и обеспечение более широкой универсальности при использовании, достигается тем, что в известной конструкции штанов, содержащей тульную часть и две штанины, предлагается тульную часть выполнить из наложенных друг на друга и скрепленных по боковым сторонам, квадратов, стороны которых равныполовине окружности бедер клиента, при этом к нижним частям каждого квадрата присоединены гипотенузами, два, наложенных друг на друга, равнобедренных прямоугольных треугольника, к катетам которых открытыми частями присоединены две квадратных штанины, со сторонами, равными катетам прямоугольных треугольников, при этом все эти элементы выполнены из текстиля. Обладая простотой конструкции штаны имеют многогранное применение.

Предлагаемое устройство (штаны) предназначено для сокрытия от внешнего наблюдения, в соответствии с действующими нормами морали, средней части тела мужчины или женщины, включая генитальные органы. Все размеры изделия определяются главной и единственной мерой - «длиной гипотенузы», равной половине окружности бедер клиента. Все остальные размеры определяются точными, математическими соотношениями знаменитой теоремы ПИФАГОРА, доказанной 2501 год тому назад.

Технический полезный результат достигаемый заявленной полезной моделью заключается в упрощении конструкции штанов, ведущий к упрощению их кройки.

Штаны изготовлены из гибкого листового материала, например текстиля. Выкройка их состоит из двух идентичных деталей, каждая из которых состоит из квадрата со сторонами равными половине объема бедер клиента (длине гипотенузы), к нижней стороне которых присоединены гипотенузами соответствующих размеров равнобедренные треугольники, к катетам которых, в свою очередь, присоединены квадраты со сторонами равными этим катетам. Две полученные таким образом идентичные детали налагаются друг на друга и соединяются между собой по внешним кромкам, за исключением кромок верхней стороны квадрата гипотенузы и нижних кромок квадратов катетов.

Штаны, выкройка которых состоит из двух идентичных деталей, изготовленных из гибкого листового материала, например, из текстиля, каждая из которых состоит из квадрата со сторонами равными половине объема бедер клиента, к нижней стороне которого присоединены гипотенузами равнобедренные прямоугольные треугольники соответствующего размера, к катетам которых присоединены квадраты со сторонами, равными этим катетам, причем две полученные таким образом идентичные половинки выкройки соединены по внешней кромке, за исключением верхней кромки квадрата гипотенузы и нижних кромок квадратов катетов.



 

Похожие патенты:

Одноразовые перчатки относятся к защитным приспособлениям для рук или кистей рук, в частности к одноразовым защитным перчаткам из тонкой полимерной пленки (также могут быть полиэтиленовые, нитриловые, латексные, виниловые, резиновые). Предлагаемое техническое решение может найти применение в быту, в пищевой промышленности и на предприятиях быстрого питания для обеспечения санитарно-гигиенических условий при контакте пальцев рук, в первую очередь, с любыми жирными пищевыми продуктами (растительные и животные жиры). Обычно одноразовые перчатки для промышленных целей покупают оптом.
Наверх