Теплозащитная одежда

 

1. Теплозащитная одежда, включающая капюшон с удлиненной пелериной, фиксируемой на груди при помощи ремня, комбинезон, рукавицы и бахилы, состоящие из наружной оболочки из кремнеземсодержащей ткани с металлизированным теплоотражательным покрытием и внутренней теплоизолирующей подстежки из другого материала, отличающаяся тем, что комбинезон и капюшон с пелериной выполнены заодно швейным соединением со стороны спины с возможностью откидывания капюшона с пелериной на спину.

2. Одежда по п.1, отличающаяся тем, что в качестве материала теплоизолирующей подстежки выбран нетканый материал на основе фенилона.

3. Одежда по п.1, отличающаяся тем, что оболочка комбинезона снабжена линией расстегивания, проходящей вертикально сзади с правого бока и выполненной в форме застежки-молнии с клапаном.

4. Одежда по п.1, отличающаяся тем, что наружная оболочка комбинезона спереди снабжена аварийным выходом в форме запаха с петельной застежкой, фиксируемой в верхней правой части комбинезона.

5. Одежда по п.1, отличающаяся тем, что ремень, стягивающий пелерину капюшона, спереди снабжена элементами фиксации, обращенными в сторону тела пользователя и размещенными под самим ремнем.

6. Одежда по п.1, отличающаяся тем, что бахилы выполнены расширяющимися кверху.

7. Одежда по п. 6, отличающаяся тем, что бахилы снабжены застежками с пряжками с их задней стороны.



 

Наверх