Устройство для устранения целлюлита, избыточного веса и эстетического действия на кожу

 

Полезная модель относится к области медицины, а конкретнее к наборам для устранения целлюлита, избыточного веса и эстетического действия на кожу. Целью создания полезной модели является расширение функциональных возможностей устройства и снижение при этом трудоемкости и времени подготовки пациента к проведению косметической процедуры. Эта цель достигается тем, что устройство дополнительно содержит тканевой элемент, выполненный в виде рубашки, пропитанной антицеллюлитными жиросжигающими средствами. 1 п.ф., 1 илл.

Полезная модель относится к области медицины, а конкретнее к наборам для устранения целлюлита, избыточного веса и эстетического действия на кожу.

Известно устройство для уменьшения избыточного веса, содержащее баллон из инертного материала и выпускной клапан, которые вводят в желудок (1, 2).

Недостатком данного устройства является низкая эффективность и повышенная трудоемкость использования.

Известны устройства для дозированного истощения организма, содержащие полый надувной каркас и воздуховод, соединенный с источником сжатой среды (3, 4).

Недостатком данных устройств являются повышенные неудобства и низкая эффективность.

Известна лечебная повязка из текстильного материал, пропитанная лекарственными веществами и накладываемая на тело пациента (5, 6).

Недостатком данной повязки является низкая эффективность лечебного воздействия по устранению целлюлита и избыточного веса.

Известно устройство для устранения целлюлита, избыточного веса и эстетического действия на кожу, содержащее тканевой элемент, пропитанный антицеллюлитными, жиросжигающими средствами или средствами эстетического действия на кожу, располагаемый на теле пациента, причем тканевой элемент, выполнен в виде ленты (7).

Недостатком данного устройства является трудоемкость и длительность подготовки пациента к проведению процедуры.

Известны брюки с антицеллюлитной пропиткой с микроскопическими капсулами, заключенными в ткань.

Недостатком данного устройства является трудоемкость включения микрокапсул с антицеллюлитным веществом в ткань и ограничение зоны воздействия только на кожу тазовой области и ног (8).

Известны шорты и леггинсы со специальной антицеллюлитной пропиткой (9).

Недостатком данного устройства является ограничение зоны воздействия антицеллюлитной пропитки на кожу тазовой области тела и ног.

Известны колготки с антицеллюлитным действием, с эффектом массажа, с антиаллергической обработкой, антимикробной и антигрибковой пропиткой (10).

Недостатком данного устройства является ограничение зоны воздействия антицеллюлитной пропитки на кожу тазовой области тела и ног.

Целью создания полезной модели является расширение функциональных возможностей устройства и снижение при этом трудоемкости и времени подготовки пациента к проведению косметической процедуры.

Эта цель достигается тем, что устройство дополнительно содержит тканевой элемент, выполненный в виде рубашки, пропитанной антицеллюлитными жиросжигающими средствами.

Сравнение предлагаемого устройства с другими, известными в области медицины, показало его соответствие критериям полезной модели.

Полезная модель поясняется графическим материалом, на котором изображено предлагаемое устройство.

Предлагаемое устройство содержит тканевой элемент, пропитанный антицеллюлитным, жиросжигающим средством или средством эстетического действия на кожу.

Тканевой элемент выполнен в виде брюк 1 и рубашки 2. Предлагаемый набор используется следующим образом.

Пациента подготавливают к процедуре по обычной методике (гигиеническая помывка, душ и т.д.). Пропитанный антицеллюлитным жиросжигающим средством или средством эстетического действия на кожу тканевой элемент брюк 1 и/или рубашки 2 и/или другой элемент нижнего белья одевают на тело пациента. Брюки 1 и/или рубашку 2 и/или другой элемент нижнего белья одевают на тело пациента в зависимости от его физиологического состояния (целлюлит, избыточная масса тела, проблемы с кожей и т.д.).

Процедура длиться строго определенное время.

При необходимости пациент может быть покрыт термоодеялом, теплоизолирующей накидкой, например, полимерной.

Тканевой элемент устройства может быть пропитан или охлажденным лекарственным веществом или наоборот имеющим повышенную температуру тела, что зависит от процедуры.

Пациент может находиться в спокойном состоянии (лежать, сидеть) ил выполнять определенную врачом физическую нагрузку, т.е. выполнять комплекс силовых и/или массажных упражнений, например, на вибротренажере Power-Plate.

Во время силовых упражнений на вибротернажере Power-Plate активируется сокращение до 100% скелетных мышц, что ведет к интенсификации метаболизма, повышению секреции гормонов омоложения организма (гормон роста, инсулиносвязанный фактор роста 1 и др.), повышению температуры тела, а также к усиления кровообращения примерно в два раза как в тренируемой группе мышц и коже,

подвергаемых тренигу на вибротеренажере, так и во всем теле пациента. Тренинг на вибротренажре Power-Plate вызывает интенсивное потоотделение. Названные выше эндогенные физические факторы (интенсивная мышечная активность, повышение секреции гормонов, повышение внутримышечного и кожного кровотока, повышение температуры тела и, особенно, температуры в области тренируемой группы мышц) способствуют более интенсивному воздействию косметологического состава, которым пропитана ткань предлагаемого устройства на кожу и подкожножировую ткань пациента. В результате предлагаемое устройство позволяет пациенту тренироваться на вибротеренажере Power-Plate и одновременно получать воздействие косметологического средства на участки поверхности тела человека. Предлагаемое устройство может применяться как во время силовых тренировок, так и после окончания силового тренинга, в последующих массажный упражнениях либо отдельно только во время массажных упражнений. С учетом чрезвычайно высокого уровня физиологической активности организма человека при тренинге на вибротеренажере Power-Plate косметическое средство, которым пропитывается предлагаемое устройство оказывает терапевтический эффект на организм, находящий в активном функциональном состоянии. Это принципиально отличает применение предлагаемого устройства от традиционной технологии, когда тело человека находится в состоянии покоя. При этом существенно расширяется область воздействия на кожу антицеллюлитных и ждиросжигающих средств.

Применение предлагаемого устройства значительно сокращает время на подготовку пациента к косметической процедуре, создает удобства при оказании косметологической услуги во время тренинга на вибротренажере Power-Plate.

ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ:

1. Патент ФРГ №2822925, ин. А61М 31/00, 1983

2. Авторское свидетельство СССР №1377124, кл. А61М 31/00, 1988

3. Авторское свидетельство СССР №974655, кл. А61М 25/00, 1981

4. Авторское свидетельство СССР №1476656, кл. А61М 25/00, 1987

5. Заявка РФ №94038525, кл. A61F B/00, 1996

6. Патент РФ №2067856, кл. A61F B/00, 1996

7. Power-Wrap, www.power-plate.com

8. Джинсы с антицеллюлитной пропиткой. Источник medlinks.ru

9. Бугристый и независимый. Источник Ladylife.ru

10. Дела колготочные. Источник Http//hghltd.yandex.com

Устройство для устранения целлюлита, избыточного веса и эстетического действия на кожу, содержащее тканевой элемент, пропитанный антицеллюлитными жиросжигающими средствами и средствами эстетического действия на кожу, выполненное в виде брюк, шорт и/или колготок, отличающееся тем, что устройство дополнительно содержит тканевой элемент, выполненный в виде рубашки, пропитанной антицеллюлитными жиросжигающими средствами.



 

Наверх