Упаковка для мороженого

 

Полезная модель относится к области создания средств упаковки пищевых продуктов готовых к употреблению, а именно для упаковки мороженого. Упаковка для мороженного выполнена в виде пакета 1 из полимерной пленки или другого пленочного материала, пригодного для пищевых продуктов внутри которого расположена оболочка с мороженым, выполненная из фольги 2 в виде конуса. В оболочке из фольги помещено мороженое 3 в вафельном изделии, выполненное в виде конуса.

Полезная модель относится к области создания средств предназначенных для упаковки пищевых продуктов готовых к употреблению, а именно для упаковки мороженого.

Известна упаковка для пищевых продуктов, выполненная в виде пакета, изготовленного из пленки, полость которой предназначена для укладки пищевого продукта, и герметизируемого за счет скрепления обращенных навстречу друг другу частей стенки. Полость герметизированного пакета заполнена азотосодержащей газовой смесью после размещения в нем пищевого продукта, объем которого меньше объема указанной полости для обеспечения возможности свободного перемещения указанного продукта внутри пакета. (Патент №37976 от 20.05.2004 г.)

Известна так же упаковка для пищевых продуктов, выполненная в виде пакета из полимерной пленки или другого пленочного материала, пригодного для пищевых продуктов, при этом пакет сформирован из двух стенок, скрепленных друг с другом по поперечным и/или продольным краям с образованием внутренней полости, предназначенной для укладки продукта. Стенки пакета дополнительно скреплены между собой швами, разделяющими внутреннюю полость пакета на отдельные объемы, при этом упомянутые разделительные швы выполнены с линиями ослабленной прочности. (Патент №56340 10.09.2006 г.)

Наиболее близким аналогом к заявляемой полезной модели является упаковка для мороженого «Бородино», производимое фирмой Айсбери.

Упаковка выполнена в виде пакта из полимерной пленки, внутри которого расположен мороженое в виде батончика в шоколадной глазури в оболочке из фольги.

Недостатком данной упаковки является то, что оболочка выполнена таким образом. Что мороженое открыто с торцов и при размягчении создает неудобство употребления.

Задачей полезной модели является разработка упаковки для мороженого, обеспечивающей при транспортировки продукта и хранении неизменность формы.

Технический результат выражается в том, что потребитель, приобретая упакованное мороженое, получает сохранный продукт в той форме, в которой он был изначально изготовлен и изображен на этикетке. Кроме того, данная упаковка

обеспечивает удобство употребления мороженого при размягчении и его вытекании за счет того что мороженое находится в жесткой оболочке из вафли и упаковке в виде рожка.

Упаковка для мороженного, выполненная в виде пакета из полимерной пленки пригодного для пищевых продуктов внутри которого расположена оболочка с мороженым, выполненная из фольги в виде конуса, в которую помещено мороженое в вафельном изделии.

На фиг.1 изображена упаковка для мороженого, где 1 - внешняя упаковка, выполненная в виде пакета из полимерной пленки, 2 - оболочка из фольги, выполненная в виде конуса, 3 - вафельный рожок, 4 - мороженое.

На фиг.2 изображена упаковка для мороженого, где 1 - внешняя упаковка, выполненная в виде пакета из полимерной пленки; 2 - оболочка из фольги, выполненная в виде параллелепипеда, 4 - мороженое.

Потребитель при использовании упаковки разрывает внешнюю полимерную упаковку 1 и далее употребляет мороженое, находящееся во внутренней оболочке 2.

Упаковка для мороженого, выполненная в виде пакета из полимерной пленки, пригодной для пищевых продуктов, внутри которой расположена оболочка с мороженым, выполненная из фольги, отличающаяся тем, что оболочка выполнена в виде конуса, в которую помещено мороженое в вафельном изделии.



 

Похожие патенты:

Сумка-пакет матерчатая тканевая подарочная с упаковкой "баронеска" относится к предметам личного пользования, а именно, к ручным сумкам, и может быть использована для транспортировки предметов, а также в упакованном виде может служить оригинальным подарком.
Наверх