Коробка для конфет

 

Полезная модель относится к таре и может быть использована как разовая тара для упаковки, хранения и транспортировки кондитерских изделий, в частности конфет.

Коробка для конфет выполнена в форме квадрата, со съемной крышкой с отверстием, которой закрыта нижняя часть коробки, куда вложен под крышку коррекс с ячейками для конфет. Коррекс выполнен в виде внутренней квадратной крышки с вписанным кругом и меньшим кругом внутри коррекса и с сегментами между кругами, разрезанными с трех сторон и согнутыми с образованием ячеек для конфет. В квадрат крышки вписан нарисованный круг, посередине которого выполнено круглое отверстие, через которое виден меньший круг внутри коррекса, причем они вместе создают вид грампластинки.

Создана вместительная коробка для конфет, которая проста в изготовлении и сразу привлекает внимание покупателей к находящемуся в ней товару, повышая тем самым покупательский спрос.

Полезная модель относится к таре и может быть использована как разовая тара для упаковки, хранения и транспортировки кондитерских изделий, в частности конфет.

Известна коробка для конфет в виде параллелепипеда с небольшой высотой граней, со съемной крышкой, вложенной в нижнюю часть коробки, которая содержит коррекс с выпрессованными ячейками для конфет и бумажный вкладыш [свидетельство РФ №54026 на промышленный образец, 9-03, 2004 г.].

Указанная коробка имеет традиционный вид, что не очень привлекает внимание покупателей.

Ближайшим аналогом заявляемой полезной модели является коробка для конфет, выполненная в форме параллелепипеда, со съемной крышкой, вложенной в нижнюю часть коробки, которая содержит коррекс с выпрессованными ячейками для конфет фигурной формы и вкладыш из бумаги для покрытия конфет. На крышке выполнено окно из прозрачной пленки, периметр окна создает контур географической карты Украины, а сквозь окно видна рельефная физическая карта Украины, которая вложена внутрь коробки. Под картой на вкладыше размещен дополнительный вкладыш с прорезями и выступами для удержания конфет от выпадения [декларационный патент Украины на полезную модель №8960, B 65 D 77/10, 2005].

Такая коробка является значительно более привлекательной предыдущего аналога, однако она достаточно трудоемка в изготовлении из-за необходимости изготовления карт Украины и вкладыша для удержания конфет. Кроме того, в коробку вмещается немного конфет вследствие достаточно большого промежутка между ячейками.

В основу полезной модели поставлена задача путем введения новых элементов создать вместительную коробку для конфет, которая была бы проста в изготовлении, сразу привлекала бы внимание покупателей к находящемуся в ней товару, повышая тем самым покупательский спрос.

Поставленная задача решается тем, что в коробке для конфет, выполненной в форме квадрата, со съемной крышкой с отверстием, которой закрыта нижняя часть коробки, куда вложен под крышку коррекс с ячейками для конфет, согласно полезной модели, коррекс выполнен в виде внутренней квадратной крышки с вписанным кругом и меньшим кругом внутри коррекса и с сегментами между кругами, разрезанными с трех сторон и согнутыми с образованием ячеек для конфет, в квадрат крышки вписан нарисованный круг, посередине

которого выполнено круглое отверстие, через которое виден меньший круг внутри коррекса, причем они вместе создают вид грампластинки.

На крышке выполнена надпись "Мелодика".

На крышке нарисована конфета в обертке с названием "Мелодика" и конфета без обертки в разрезе.

Внутри внутреннего круга коррекса и по обводу круга выполнены надписи.

Количество ячеек для конфет составляет 7.

Каждая ячейка выполнена для размещения двух конфет в обертках.

В коррексе внешний круг с сегментами выполнен черным цветом, а дно ячеек - белым цветом.

В центре меньшего круга коррекса выполнена имитация отверстия для надевания на штырь.

Коробка обернута запаянной полиэтиленовой пленкой.

Создание коробки в виде грампластинки с названием "Мелодика" сразу привлекает внимание покупателей, повышая покупательский спрос.

Выполнение каждой ячейки для двух конфет делает ее более вместительной, а размещение конфет в обертках способствует их защите от повреждения в случае переворачивания коробки. Обертка коробки запаянной полиэтиленовой пленкой создает невозможность выпадения конфет при переворачивании коробки.

Коробка не имеет элементов, трудоемких в изготовлении.

Полезная модель поясняется рисунками.

На Фиг.1 изображена коробка для конфет, общий вид;

на Фиг.2 - коробка с конфетами со снятой крышкой;

на Фиг.3 - коробка со снятой крышкой;

на Фиг.4 - нижняя часть коробки.

Коробка для конфет содержит нижнюю часть 1, коррекс 2 и крышку 3.

Коррекс 2 выполнен в виде внутренней квадратной крышки с вписанным внешним 4 кругом и внутренним 5 кругом внутри коррекса 2. Между кругами 4, 5 выполнены сегменты 6, разрезанные с трех сторон 7, 8, 9 и согнутые с образованием ячеек 10 (на рисунке их 7) для конфет. Каждая ячейка 10 выполнена для размещения двух конфет 11 в обертках. Внешний 4 круг с сегментами 6 выполнен черным цветом, а дно ячеек 10 - белым цветом. Внутри внутреннего 5 круга коррекса 2 и по обводу внутреннего 5 круга выполнены надписи 12.

В квадрат крышки 3 вписан нарисованный круг 13, посередине которого выполнено круглое отверстие 14, через которое виден внутренний 5 круг внутри коррекса 2, что вместе

создает вид грампластинки. В центре внутреннего 5 круга коррекса 2 выполнена имитация отверстия 15 для надевания на штырь проигрывателя.

На крышке 3 выполнена надпись 16 "Мелодика", нарисована конфета 17 в обертке с названием "Мелодика" и конфета 18 без обертки в разрезе.

Коробка обернута запаянной полиэтиленовой пленкой (не показана).

Коробку для конфет собирают следующим образом.

В нижнюю часть 1 укладывают коррекс 2 с ячейками 10, в каждую из которых помещают по две конфеты 11, завернутые в обертки. Коробку закрывают крышкой 3 и запаивают полиэтиленовой пленкой.

1. Коробка для конфет, выполненная в форме квадрата, со съемной крышкой с отверстием, которой закрыта нижняя часть коробки, куда вложен под крышку коррекс с ячейками для конфет, отличающаяся тем, что коррекс выполнен в виде внутренней квадратной крышки с вписанным кругом и меньшим кругом внутри коррекса и с сегментами между кругами, разрезанными с трех сторон и согнутыми с образованием ячеек для конфет, в квадрат крышки вписан нарисованный круг, посередине которого выполнено круглое отверстие, через которое виден меньший круг внутри коррекса, причем они вместе создают вид грампластинки.

2. Коробка по п.1, отличающаяся тем, что на крышке выполнена надпись "Мелодика".

3. Коробка по п.1 или 2, отличающаяся тем, что на крышке нарисована конфета в обертке с названием "Мелодика" и конфета без обертки в разрезе.

4. Коробка по п.1, отличающаяся тем, что внутри внутреннего круга коррекса и по обводу круга выполнены надписи.

5. Коробка по п.1, отличающаяся тем, что количество ячеек для конфет составляет 7.

6. Коробка по п.1 или 5, отличающаяся тем, что каждая ячейка выполнена для размещения двух конфет в обертках.

7. Коробка по п.1, отличающаяся тем, что в коррексе внешний круг с сегментами выполнен черным цветом, а дно ячеек - белым цветом.

8. Коробка по п.1, отличающаяся тем, что в центре меньшего круга коррекса выполнена имитация отверстия для надевания на штырь.

9. Коробка по п.1, отличающаяся тем, что она обернута запаянной полиэтиленовой пленкой.



 

Наверх