Комплект для очистки поверхностей в жилом помещении или офисе

 

Полезная модель относится к таре. Комплект для очистки поверхностей содержит заданной формы упаковку, в которой размещены по крайней мере две емкости с моющим или чистящим средством. Упаковка представляет собой коробку с крышкой, разделенную перегородками на отсеки, в одном из которых размещен по крайней мере один пакет или одна коробка с порошкообразным моющим средством, разводимым водой, а в других размещены емкости с средством для обработки сантехники и средством для очистки и полирования мебели. 1 ил.

Полезная модель относится к таре и касается в частности конструктивного исполнения комплекта для очистки поверхностей в основном бытового назначения.

Как правило, очистка загрязненных поверхностей, например, в жилом помещении осуществляется за счет использования моющих и/или чистящих растворов, наносимых на поверхность. Но в зависимости от типа поверхности и места ее нахождения потребителю приходится выбирать отдельные по назначению средства и при том в разных местах розничной продажи. Это приводит не только к потере времени в поисках требуемых средств очистки, но и создает неудобства, так как при проведении моющих или очистных работ на одной поверхности порой приходится снова чисть рядом расположенные другие поверхности, которые ранее в план чистки не водили.

Известен комплект для очистки поверхностей, содержащий заданной формы упаковку, в которой размещены по крайней мере два флакона с моющим или чистящим средством (RU, журнал «ТВ-парк», №31 (482), июль 2003 г., стр.5).

Недостатком данного комплекта является то, что он предназначен только для обработки поверхностей однотипного назначения.

Настоящая полезная модель направлена на решение технической задачи по формированию комплекта или набора, предназначенного для очистки разнородных по типу и назначению поверхностей. Достигаемый при этом технический результат заключается в удобстве пользования.

Указанный технический результат достигается тем, что в комплекте для очистки поверхностей, содержащем заданной формы упаковку, в которой размещены по крайней мере два флакона с моющим или чистящим раствором, упаковка представляет собой коробку, имеющую откидываемую или съемную крышку и разделенную перегородками на отсеки, по крайней мере в одном из которых размещен выполненный из полимерного материала с закрываемой крышкой горловиной флакон с емкостью не менее 2 л, предназначенный для заполнения моющим или чистящим раствором, а в других размещены предназначенный для заполнения из первого флакона указанным

раствором флакон емкостью не менее 0,5 л, выполненный с закрепляемым на его горловине съемным дозатором порционной выдачи указанного раствора на обрабатываемую поверхность, средство для растирания раствора на поверхности и средство для вытирания обработанной поверхности, а так же информационный носитель с указаниями по пользованию.

Указанные признаки являются существенными и взаимосвязаны между собой с образованием устойчивой совокупности существенных признаков, достаточной для получения требуемого технического результата.

Полезная модель иллюстрируется конкретным примером, который, однако, не является единственно возможным, но наглядно демонстрирует возможность достижения приведенной совокупностью признаков требуемого технического результата.

На фиг.1 - общий вид комплекта в сборе.

Согласно настоящей полезной модели комплект для очистки поверхностей (фиг.1) содержит заданной формы упаковку, в которой размещены по крайней мере два флакона с моющим или чистящим средством.

При этом упаковка представляет собой коробку 1, имеющую откидываемую или съемную крышку 2 и разделенную перегородками 3 на отсеки, по крайней мере в одном из которых размещен по крайней мере один пакет или одна коробка 4 с порошкообразным моющим средством, разводимым водой, а в других размещены емкости с средством 5 для обработки сантехники и средством 6 для очистки и полирования мебели с салфеткой 7, а так же информационный носитель 8 с указаниями по пользованию указанными средствами.

Таким образом, потребитель имеет в одной упаковке полный набор средств для очистки жилого помещения или офиса.

Настоящая полезная модель промышленно применима, так как основана на новом использовании отдельных компонентов, производство каждого из которых хорошо освоено промышленностью.

Комплект для очистки поверхностей в жилом помещении или офисе, содержащий заданной формы упаковку, в которой размещены, по крайней мере, две емкости с моющим или чистящим средством, отличающийся тем, что упаковка представляет собой коробку с крышкой, разделенную перегородками на отсеки, в одном из которых размещен, по крайней мере, один пакет или одна коробка с порошкообразным моющим средством, разводимым водой, а в других размещены емкости с средством для обработки сантехники и средством для очистки и полирования мебели с салфеткой, а также информационный носитель с указаниями по пользованию указанными средствами.



 

Наверх