Набор для изготовления игрушки

 

Полезная модель относится к области легкой промышленности, а точнее к сфере производства и реализации наборов для изготовления игрушек в домашних условиях. По меньшей мере, одна заготовка выполнена из, по меньшей мере, двух соединенных между собой сборочных элементов. По меньшей мере, одна из заготовок представлена в виде, по меньшей мере, двух несоединенных между собой сборочных элементов. Набор содержит средства соединения заготовок, а также собранные внутренние и внешние элементы, представленные в разобранном и/или собранном виде. Средства соединения заготовок представляют собой клей, и/или клепки, и/или скобы, и/или гвозди, и/или нитки, и/или кнопки. Таким выполнением набора достигается повышение его игровых свойств.

Полезная модель относится к области легкой промышленности, а точнее к сфере производства наборов для изготовления игрушек в домашних условиях.

Из уровня техники широко известны средства аналогичного назначения из следующих источников: RU 93039319, А 63 Н 33/10, 1996.02.10 (1), RU 2098161, А 63 Н 33/10, 1997.12.10 (2), RU 92004334, 1995.09.10, А 63 Н 3/16 (3), RU 95100868 1996.11.10, А 63 Н 3/16 (4), RU 2083255, 1997.07.10, А 63 Н 3/16 (5) (ближайший аналог заявленного технического решения).

Общими признаками всех, указанных выше аналогов, является то, что они являются наборами для изготовления игрушек и содержат различные заготовки для их собирания.

Общими недостатками всех, указанных выше аналогов, является то что при сборке игрушек их сложные/массивные и, поэтому, интересные элементы представлены уже в собранном виде и их не требуется собирать, что негативно влияет на игровые характеристики игрушек и заметно снижает игровой интерес к наборам у детей.

Задача, на решение которой направлено заявленное техническое решение, заключается в том, что бы повысить игровой интерес

(«играбельность») набора и, в первую очередь, интерес к набору у игроков - преимущественно детей, при изготовлении игрушки.

Техническим результатом является изменение конструктивных характеристик элементов, входящих в набор для изготовления игрушки.

Указанная задача решается следующим образом.

Набор для изготовления игрушки содержит заготовки, и, по меньшей мере, одна заготовка выполнена из, по меньшей мере, двух соединенных между собой сборочных элементов, и, по меньшей мере, одна из заготовок представлена в виде, по меньшей мере, двух несоединенных между собой сборочных элементов, а также содержит средства соединения заготовок, а также собранные внутренние и внешние элементы, представленные в разобранном и/или собранном виде. Средства соединения заготовок могут представлять собой клей, и/или клепки, и/или скобы, и/или гвозди, и/или нитки, и/или кнопки.

Один из возможных вариантов реализации заявленного технического решения представлен на графических материалах.

На фиг. - 1, фиг. - 2 фиг. - 3 - общий вид собранной из набора игрушки.

1 - заготовки,

2 - соединенные между собой сборочные элементы,

3 - несоединенные между собой сборочные элементы,

4 - средства соединения заготовок,

5 - собранные внутренние элементы игрушки,

6 - внешние элементы игрушки.

Ниже приводится один из примеров осуществления заявленного технического решения, никоим образом не ограничивающий все возможные варианты его реализации.

В наборе для изготовления игрушки имеются заготовки (1).

По меньшей мере, одна заготовка выполняется из, по меньшей мере, двух соединенных между собой сборочных элементов (2). В нашем случае - стойки автомобиля, ветровое стекло и др.

По меньшей мере, одна из заготовок представлена в виде, по меньшей мере, двух несоединенных между собой сборочных элементов (3). В нашем случае - крылья и двери автомобиля.

В наборе также имеются средства соединения заготовок (4), в нашем случае - клей (баночка с клеем).

В наборе также имеются собранные внутренние (5) (рулевое колесо) и внешние (декоративные) элементы (6), представленные в разобранном и/или собранном виде. В нашем случае, это бампер, фонари освещения и др.

Сборка игрушки осуществляется с помощью средств соединения заготовок, в нашем случае - клеем.

С учетом того, что некоторые заготовки можно собирать самому для дальнейшей сборки игрушки повышается интерес к всему процессу сборки игрушки.

Как видно из приведенного выше примера реализации заявленного технического решения, таким выполнением набора достигается повышение его игровых свойств, поскольку становиться возможным, непосредственно игроком, собирание сложных, и, как правило, наиболее интересных элементов игрушки.

1. Набор для изготовления игрушки, содержащий заготовки, отличающийся тем, что, по меньшей мере, одна заготовка выполнена из, по меньшей мере, двух соединенных между собой сборочных элементов, и, по меньшей мере, одна из заготовок представлена в виде, по меньшей мере, двух несоединенных между собой сборочных элементов, а также тем, что содержит средства соединения заготовок, а также внутренние и внешние элементы, представленные в разобранном и/или собранном виде.

2. Набор для изготовления игрушки по п.1, отличающийся тем, что средства соединения заготовок представляют собой клей, и/или клепки, и/или скобы, и/или гвозди, и/или нитки, и/или кнопки.



 

Наверх