Сверхэластичный нитиевый элемент из никелид титана для лечения парадонтита ортопедическим способом в стоматологии

 

Полезная модель относится к ортопедической стоматологии и может быть использовано при шинировании патологически подвижных зубов в комплексном лечении пародонтита ортопедическим методом. Данной полезной моделью повышаем надежность, эстетичность, с причинением минимальной травматизации твердым тканям зуба и избежания воздействия механической нагрузки армирующего элемента на шинируемые зубы.

Название полезной модели

Сверхэластичный нитиевый элемент из никелид титана для лечения парадонтита ортопедическим способом в стоматологии.

Область техники, к которой относится полезная модель.

Стоматология

Уровень техники.

Аналогов полезной модели не установлено

Сущность полезной модели.

Полезная модель относится к ортопедической стоматологии и может быть использовано при шинировании патологически подвижных зубов в комплексном лечении пародонтита ортопедическим методом.

Данной полезной моделью повышаем надежность, эстетичность, с причинением минимальной травматизации твердым тканям зуба и избежания воздействия механической нагрузки армирующего элемента на шинируемые зубы. В качестве армирующего элемента используется нить из никелид титана (1), с повышенным запасом прочности, а главное сверхэластичными свойствами, которые позволяют щадяще относится к тканям пародонта, даже при самом сильном первичном натяжении. Также равномерно перераспределять жевательную нагрузку по всему шинирующему комплексу, хорошо фиксироваться на твердых тканях зуба (2) за счет своей абразивности и минимально травмировать твердые ткани зуба за счет малого диаметра, позволяющего формировать бороздки глубиной не более 1-1.2 мм. В свою очередь циркулярное

размещение армирующего элемента оптимально воспринимает жевательную нагрузку.

Перечень фигур чертежей и иных материалов.

Фигура №1 (Сверхэластичный нитиевый элемент из никелид титана)

Сведения, подтверждающие возможность осуществления полезной модели.

Возможностью осуществления полезной модели является ее использование

Сверхэластичный нитиевый элемент из никелид титана для лечения парадонтита ортопедическим способом в стоматологии, включающий сверхэластичный армирующий элемент малого диаметра из никелид титана с абразивной поверхностью, позволяющего формировать бороздки глубиной не более 1-1,2 мм.



 

Наверх