Сувенирный брелок для ключей

 

Полезная модель направлена на расширение функциональных свойств брелка за счет возможности размещения в нем небольшого количества воды из мест путешествий. Указанный технический результат обеспечивается за счет того, что в брелке для ключей, включающим кольцо, цепочку и подвеску, подвеска выполнена в виде полого объема из прозрачного материала с отверстием для заполнения объема сувенирной жидкостью, в котором герметично установлен стержень, выполненный на конце цепочки. 1 н. п.ф., 2 илл.

Полезная модель относится к легкой промышленности и может использоваться в качестве средства для связки ключей и как памятный сувенир, связанный с путешествием.

Известен брелок для ключей по патенту РФ на промышленный образец №39276. Брелок состоит из кольца, цепочки и подвески, что является традиционным для любого брелка. Такой брелок не пригоден для хранения в нем небольших количеств воды из мест путешествий.

Известен брелок для ключей, в котором подвеска выполнена в виде стеклянного многогранника, заполненного водой (http/brelok.boom.ru/gallery08/html).

Такой брелок не пригоден для перевозки небольшого количества воды из мест путешествий т.к. в нем изначально сосуд заполняется водой при изготовлении и герметично закупоривается, чтобы не допустить разливание воды.

Технический результат: расширение функциональных свойств брелка за счет возможности перевозки в нем небольшого количества воды (например, из мест путешествий).

Согласно полезной модели технический результат обеспечивается за счет того, что в брелке для ключей, включающим кольцо, цепочку и подвеску, подвеска выполнена в виде полого объема из прозрачного материала с отверстием для заполнения объема жидкостью, в котором с помощью резьбового соединения герметично установлен стержень, что позволяет потребителю налить в подвеску жидкость в местах путешествий, что обеспечивает достаточную герметичность объему, заполненному водой, при ее перевозке.

Дополнительный признак - каплеобразная подвеска выполнена с уплощением дна для размещения подвески на горизонтальной поверхности.

На фиг.1 представлен общий вид брелка.

На фиг.2 показан продольный разрез брелка.

Брелок для ключей состоит из кольца 1, цепочки 2 и подвески 3 (фиг.1), выполненной в виде каплеобразного корпуса 4 из прозрачного тонкостенного материала (пластика или органического стекла), форма корпуса может быть самой разнообразной. В верхней части каплеобразного корпуса выполнено отверстие 5 (фиг.2) для заполнения корпуса водой, внутренняя поверхность отверстия корпуса снабжена резьбой 6 (фиг.2) для ввинчивания стержня 7, выполненного на конце цепочки, что обеспечивает герметичность корпусу, заполненного водой. Стержень 7 изготавливается из химически нейтрального материала. Днище корпуса 3 выполнено уплощенным для размещения подвески на горизонтальной поверхности, например, на столе.

1. Брелок для ключей, включающий кольцо, цепочку и подвеску, отличающийся тем, что подвеска выполнена в виде полого объема из прозрачного материала с отверстием для заполнения объема жидкостью, в котором посредством резьбового соединения герметично установлен стержень.

2. Брелок для ключей по п.1, отличающийся тем, что каплеобразная подвеска выполнена с уплощением дна для размещения подвески на горизонтальной поверхности.



 

Похожие патенты:
Наверх