Брелок для ключей

 

1. Брелок, содержащий корпус с пазами для шариков, контактирующих с упругим элементом, отличающийся тем, что в полом цилиндрическом корпусе с внутренней кольцевой проточкой установлен с возможностью стыковки и расстыковки в направлении, противоположном стыковке, полый цилиндрический промежуточный элемент, в центральной осевой полости которого установлен с возможностью возвратно-поступательного перемещения подпружиненный шток, причем в промежуточном элементе выполнены диаметрально противоположно расположенные радиальные отверстия для свободного размещения в них шариков, взаимодействующих с кольцевой проточкой корпуса, и выступающие наружу два кольцевых буртика, один из которых выполнен для ограничения входа промежуточного элемента в корпус, а наружная поверхность между буртиками выполнена для размещения между ними пальцев руки, шток выполнен сплошным с ограничительной головкой, переходящей в ступенчатую проточку для фиксирования стопорных шариков, и с буртом для упора пружины, форма и размеры корпуса, промежуточного элемента и штока согласованы между собой, а на свободных концах цилиндрического корпуса и штока выполнены сквозные вертикальные отверстия, в которых расположены средства для нанизывания ключей.

2. Брелок для ключей по п.1, отличающийся тем, что в качестве средства для нанизывания ключей выбрано проволочное кольцо, выполненное в виде обвязки из проволоки.

3. Брелок для ключей по п.1, отличающийся тем, что в качестве средства для нанизывания ключей выбран карабин для ключей.



 

Похожие патенты:
Наверх