Устройство для хранения наградных, благодарственных или поздравительных документов

 

Полезная модель относится к устройствам для хранения наградных, благодарственных или поздравительных документов, например, почетных грамот, в том числе документов, помещенных в багетную раму.

Устройство для хранения наградных или благодарственных или поздравительных документов содержит прямоугольный короб, крышку и соединяющую их перемычку, выполненную с возможностью перегиба, образующие в сложенном положении плоский футляр прямоугольной формы, при этом короб содержит днище и три боковые стенки, а в одной из стенок короба и в крышке размещено замковое устройство в виде потайной магнитной защелки для возможности фиксации крышки относительно короба.

Полезная модель относится к устройствам для хранения наградных, благодарственных или поздравительных документов, например, почетных грамот.

Известен футляр для информационных документов (свидетельство на полезную модель №11661, МПК А 45 С 11/24, публикация 1999 г.), содержащий две пластины продолговатой формы, соединенных с трех смежных сторон боковыми стенками с образованием полости для размещения с открытой короткой ее стороны информационного документа.

Известен футляр для денежной купюры, ценной бумаги и/или иного документа (патент на полезную модель №33488, МПК А 45 С 11/18, публикация 2003 г.), содержащий две параллельные, изогнутые, прозрачные, соединенные между собой пластины с выемками, футляр одной иди несколькими параллельными перегородками разделен на несколько отделений, в которых размещена денежная купюра, ценная бумага или иной документ, края футляра разъемно скреплены между собой, соединение пластин осуществляется посредством параллельных перегородок, форма футляра прямоугольная со скругленными угловыми участками.

Известен футляр для информационных документов (патент на полезную модель №44034, МПК А 45 С 11/24, публикация 2005.), содержащий две прозрачные пластины продолговатой формы, соединенные с двух смежных сторон боковыми стенками с образованием полости для размещения первого информационного документа, пластины

выполнены разной длины и ширины и соединены с возможностью образования площадки для наклейки второго информационного документа.

Известные футляры для хранения документов не приспособлены для размещения и хранения наградных, благодарственных или поздравительных документов, например, почетных грамот.

Известна папка (патент РФ на изобретение №2225294, МПК B 42 F 7/00, публикация 2004 г.), содержащая два листа, изготовленных из жесткого материала, заднюю секцию, гибко соединяющую листы друг с другом, направленный внутрь клапан, изготовленный из жесткого материала и присоединенный к, по меньшей мере, одному из листов, и соединяющие боковые детали, которые соединяют клапан с, по меньшей мере, одним из листов по его боковым краям. При этом клапан поддерживается на расстоянии от, по меньшей мере, одного из листов, а соединяющие боковые детали прикрепляются к клапану и, по меньшей мере, одному из листов механическими соединениями. Для предотвращения ослабления механических соединений и надежного закрепления боковых деталей папка содержит обособленные закрепляющие элементы, отделенные от соединяющих боковых деталей, которые могут быть вставлены между клапаном и, по меньшей мере, одним из листов на боковых краях.

К недостаткам известного устройства относится его усложненная конструкция.

Известна папка представительская для торжественных актов, содержащая лист плотной бумаги, согнутого по вертикали и образующего нижнюю и фронтальную поверхности вертикально вытянутого прямоугольника и размещены внутри его крепежный элемент, при этом вкладыш-документ размещают на внутренней стороне нижней поверхности папки, а крепежный элемент выполнен в виде фиксирующей

ленты (патент на полезную модель №31531, МПК B 42 D 15/02, публикация 2003 г.).

Известное устройство не удобно для размещения, хранения и возможной демонстрации наградных, благодарственных или поздравительных документов, помещенных в багетную раму.

Задачей предлагаемой полезной модели является создание устройства для торжественного вручения, а также удобного размещения, хранения и возможной демонстрации наградных или благодарственных или поздравительных документов, например, почетных грамот, в том числе документов, помещенных в багетную раму.

Сущность полезной модели заключается в следующем.

Устройство для хранения наградных, благодарственных или поздравительных документов содержит прямоугольный короб, крышку и соединяющую их перемычку, выполненную с возможностью перегиба, образующие в сложенном положении плоский футляр прямоугольной формы, при этом короб содержит днище и три боковые стенки, а в одной из стенок короба и в крышке размещено замковое устройство в виде потайной магнитной защелки для возможности фиксации крышки относительно короба.

Днище, стенки короба, крышка и соединяющая перемычка покрыты декоративным материалом, выполненным, например, из кожи, замши или велюра.

В центральной части лицевой стороны крышки размещена эмблема, выполненная печатью или тиснением или в виде накладной детали.

На внутренней стороне крышки могут быть выполнены графические изображения в виде эмблем, текстов и/или рисунков.

На представленных чертежах схематично изображен предлагаемое устройство. На фиг.1 представлен общий вид устройства в раскрытом виде; на фиг.2 - устройство в закрытом виде.

Устройство для хранения наградных или благодарственных или поздравительных документов, в том числе помещенных в багетную раму, содержит прямоугольный короб 1, крышку 2 и соединяющую их перемычку 3, выполненную с возможностью перегиба, образующие в сложенном положении плоский футляр 4 прямоугольной формы. Короб содержит днище 5 и три боковые стенки 6, 7, 8. В стенке 7 короба и в крышке 2 размещено замковое устройство в виде потайной магнитной защелки (магнитной пары) 9 для возможности фиксации крышки относительно короба.

Днище и стенки короба, крышка, а также соединяющая их перемычка покрыты декоративным материалом, выполненным, например, из кожи, замши, велюра.

В центральной части лицевой стороны крышки размещена эмблема, выполненная печатью или тиснением или в виде накладной детали. На внутренней стороне крышки могут быть выполнены графические изображения в виде эмблем, текстов и/или рисунков.

В закрытом положении устройство представляет собой плоский футляр прямоугольной формы, внутри которого размещают наградной или благодарственный или поздравительный документ. В предложенном футляре может храниться документ, помещенный в багетную раму.

Предложенное устройство позволяет повысить торжественность вручения наградного, благодарственного или поздравительного документа, не вынимая его из футляра, а вручая его непосредственно в футляре с откинутой крышкой.

1. Устройство для хранения наградных, благодарственных или поздравительных документов, содержащий прямоугольный короб, крышку и соединяющую их перемычку, выполненную с возможностью перегиба, образующие в сложенном положении плоский футляр прямоугольной формы, при этом короб содержит днище и три боковые стенки, а в одной из стенок короба и в крышке размещено замковое устройство в виде потайной магнитной защелки для возможности фиксации крышки относительно короба.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что днище, стенки короба, крышка и соединяющая перемычка покрыты декоративным материалом, например, из кожи, замши, велюра.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что в центральной части лицевой стороны крышки размещена эмблема, выполненная печатью или тиснением или в виде накладной детали.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что на внутренней стороне крышки выполнены графические изображения в виде эмблем, текстов и/или рисунков.



 

Наверх