Сборно-разборный модуль для кассет и дисков всех видов

 

Полезная модель относится к устройствам, предназначенным для хранения кассет и дисков всех видов в бытовых помещениях. Сборно-разборный модуль для хранения кассет и дисков всех видов состоит из отдельных подковообразных пластин, расположенных одна над другой и соединенных между собой стяжками. Причем подковообразные платины образуют ряд плоскостей и выполняют роль направляющих элементов для установки кассет и дисков всех видов.

Полезная модель относится к устройствам, предназначенным для хранения кассет и дисков всех видов в бытовых помещениях.

Известен многофункциональный сборно-разборный модуль торговой мебели, содержащий базовый стеллаж с основанием, заднюю стенку, декоративную верхнюю панель, вертикальные опорные стойки и экспозиционные полки, расположенные одна под другой, которые связаны с задней стенкой крепежными инструментами. Базовый стеллаж выполнен с остеклением экспозиционных поло, задняя стенка снабжена дополнительным элементами крепления и имеет монтажные отверстия под электротехническую и/или технологическую оснастку, а сами полки выполнены съемными с посадочными местами для хранения и демонстрации ассортимента штучных товаров (см. БИМП №14 от 20.05.2003 г., стр.535).

Наиболее близким по технической сущности к предлагаемому устройству является многофункциональный сборно-разборный модуль для кассет и дисков вех видов (см. заявка №2003133863/20 (036876) от 09.02.2004 г.). модуль выполнен в виде корпуса вертикальной или горизонтальной ориентации с отверстиями на задней стенке под элементы крепления к стене или любой другой поверхности, а также с отверстиями и соответствующими приливами для компоновки модуля в стеллаж. На внутренних поверхностях корпуса расположены направляющие элементы, предназначенные для размещения в них кассет или дисков всех видов.

Заявленная полезная модель решает задачу создания малогабаритного сборно-разборного модуля для хранения кассет или компакт-дисков всех видов в бытовых условиях эксплуатации

Решение задачи достигается тем, что сборно-разборный модуль хранения кассет и дисков всех видов состоит из отдельных подковообразный пластин, располагающихся одна над другой и соединенных между собой

цилиндрическими стяжками. Причем подковообразные пластины образуют ряд плоскостей и выполняют роль направляющих элементов для установки кассет и дисков всех видов.

На фиг.1 представлен общий вид устройства с размещенными на нем конструктивными элементами:

1 - подковообразные пластины.

2 - цилиндрические стяжки.

Все детали заявляемой полезной модели выполнены из пластмассы методом литья. По данному техническому решению на предприятии изготавливаются в массовом производстве.

Сборно-разборный модуль для хранения кассет и дисков всех видов, содержащий направляющие элементы, образующие ряд плоскостей для размещения в них кассет или дисков всех видов, отличающийся тем, что направляющие элементы выполнены в виде подковообразных пластин, расположенных одна над другой и соединенных между собой цилиндрическими стяжками.



 

Наверх