Устройство для сбора экскрементов животных

 

Полезная модель относится к приспособлениям для улавливания мочи и экскрементов животных. Задачей предлагаемой полезной модели является обеспечение быстрого и надежного сбора экскрементов животного при максимальной комфортности данного процесса, как для животного, так и для его владельца. Поставленная задача решается конструкцией устройства для сбора экскрементов животных, содержащего штангу с ручкой, закрепленный на конце штанги обод с прикрепленной к нему мягкой оболочкой, отличающегося тем, что штанга выполнена телескопической, а обод выполнен в виде пялец для вышивания. Благодаря телескопическому выполнению штанги и шарнирному креплению ручки и обода, устройство компактно в транспортном положении и легко трансформируется в рабочее положение. Устройство может применяться в любую погоду, а при установке фонарика, и в темное время суток, обладает легкостью конструкции и простотой изготовления.

Полезная модель относится к приспособлениям для улавливания мочи и экскрементов животных.

Известно устройство для сбора экскрементов животного (1), содержащее прикрепленную к телу животного гибкую емкость с приемной и выпускной горловинами, крючки для прикрепления, снятия и переноса гибкой емкости, отличающееся тем, что гибкая емкость изготовлена и устанавливается так, чтобы анальное и мочеиспускательное отверстия были размещены внутри контурных линий верхних кромок приемной горловины гибкой емкости, в середине по вертикали которой предусмотрено круглое сужение, где подвешен гибкой нержавеющей проволокой поплавок, предотвращающий обратный поток вверх экскрементов при лежачем положении животного, а нижняя часть гибкой емкости выполнена расширенной для сбора всех фракций экскрементов. Однако, подобное устройство является достаточно некомфортным для животного, требует постоянной чистки после каждого испражнения животного, подгонки под размер животного.

Задачей предлагаемой полезной модели является обеспечение быстрого и надежного сбора экскрементов животного при максимальной комфортности данного процесса, как для животного, так и для его владельца.

Поставленная задача решается конструкцией устройства для сбора экскрементов животных, содержащего штангу с ручкой, закрепленный на конце

штанги обод с прикрепленной к нему мягкой оболочкой, отличающегося тем, что штанга выполнена телескопической, а обод выполнен в виде пялец для вышивания.

При этом, на штанге может быть укреплен микрофонарик. Конструкция устройства представлена на рисунке 1, где:

1 - ручка,

2 - штанга,

3 - обод,

4 - мягкая оболочка.

Устройство работает следующим образом.

Телескопическая штанга 2 раздвигается на необходимую длину, ручка 1, прикрепленная к штанге шарнирно, устанавливается в удобное положение, обод 3, прикрепленный также при помощи шарнира к штанге, устанавливается вместе с прикрепленной к нему мягкой оболочкой, изготовленной, например, из полиэтилена или мягкого упаковочного материала, под необходимым углом, устройство подводится под животное сзади, и экскременты падают в мягкую оболочку 4.

При этом мягкая оболочка вместе с экскрементами легко снимается с обода, благодаря его конструктивному исполнению в виде пялец, и утилизируется.

Новая оболочка при необходимости вновь прикрепляется к ободу.

Благодаря телескопическому выполнению штанги и шарнирному креплению ручки и обода, устройство компактно в транспортном положении и легко трансформируется в рабочее положение.

Устройство может применяться в любую погоду, а при установке фонарика, и в темное время суток, обладает легкостью конструкции и простотой изготовления.

Применение предлагаемой модели позволяет максимально комфортно решить вопрос экологии прогулочных мест для животных, а также не травмировать психику животных навешиванием на него дополнительных приспособлений.

Использованная литература:

1. Патент РФ №2226050, 2004 г.

1. Устройство для сбора экскрементов животных, содержащее штангу с ручкой, закрепленный на конце штанги обод с прикрепленной к нему мягкой оболочкой, отличающееся тем, что штанга выполнена телескопической, а обод выполнен в виде пялец для вышивания.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что на штанге может быть укреплен микрофонарик.



 

Похожие патенты:

Штанга телескопическая дистракционная - относится к медицинской технике, а именно является элементом устройств, используемым в ортопедии и травматологии, для удлинения длинных трубчатых костей.
Наверх