Автономно-стационарное компактное устройство для повторного учета топлива, поступающего в топливный бак автомобиля

 

Полезная модель относится к повторному учету заливаемого топлива в бак автомобиля в целях предотвращения не доливания топлива со стороны недобросовестных авто-заправок. Устройство надевается на пистолет бензоколонки и вставляется в бак. Устройство представляет собой резино-полимерный конус, с впрессованным в него электронным считывающим устройством, электронным дисплеем показания количества залитого топлива в бак через устройство, даты, времени заправки и автономного питания.

Название полезной модели

Автономно-стационарное компактное устройство для повторного учета топлива поступающего в топливный бак автомобиля.

Область техники, к которой относится полезная модель.

Автомобилестроение

Уровень техники.

Аналогов полезной модели не установлено

Сущность полезной модели.

Полезная модель относится к повторному учету заливаемого топлива в бак автомобиля в целях предотвращения не доливания топлива со стороны недобросовестных авто-заправок и хищений топлива водителями при эксплуатации устройства в стационарном режиме. Раскрытие и осуществление полезной модели Устройство надевается на пистолет бензоколонки и вставляется в бак, при эксплуатации в стационарном режиме монтируется в горловину бака, а дисплей выводится в салон автомобиля.

Устройство представляет собой резино-полимерный конус, с впрессованным в него электронным считывающим устройством с электронным дисплеем показания количества залитого топлива в бак через устройство, даты, времени заправки и автономного питания. Резино-полимерный конус выполнен из материала не поддающийся воздействию агрессивных сред. Конус очень плотно одевается на пистолет бензоколонки за счет конусообразной конструкции. Впрессованное электронное считывающее

устройство с дисплеем показания считает проходящее через конус топливо, используя данные толщины конуса и скорость прохождения жидкости за одну секунду. Устройство для повторного учета залитого топлива необходимо для автолюбителей в целях предотвращения обмана со стороны недобросовестных авто-заправок, где случаю недолива топлива очень часты и хищений топлива водителями при эксплуатации устройства в стационарном режиме. В стационарном режиме устройство монтируется без возможности его извлечения.

Перечень фигур чертежей и иных материалов.

Не представляются.

Сведения, подтверждающие возможность осуществления полезной модели.

Устройство представляет собой резино-полимерный конус, с впрессованным в него электронным считывающим устройством с электронным дисплеем показания залитого топлива в бак через устройство, даты, времени заправки и автономного питания. Устройство для повторного учета залитого топлива необходимо для автолюбителей в целях предотвращения обмана со стороны авто-заправок, где случаю недолива топлива очень часты и хищений топлива водителями при эксплуатации устройства в стационарном режиме.

Автономно-стационарное компактное устройство для повторного учета топлива, поступающего в топливный бак автомобиля, включающее резино-полимерный корпус в виде конуса с впрессованным в него электронным счетчиком, считывающим устройством с памятью, хранящей информацию о дате, времени и количестве залитого топлива, электронным дисплеем показания залитого топлива и автономного питания.



 

Наверх