Бампер для детской кроватки

Авторы патента:

7 A47D15/00 -

 

(57) Предложенное к защите патентом Российской Федерации на полезную модель техническое решение относится к изделиям, производимым легкой промышленностью и используется при эксплуатации детских кроваток, колясок и т.п. В бампере для детской кроватки, выполненном из ткани прямоугольной формы, содержащем переднюю часть, две боковины и фиксирующие ленты, передняя часть и боковины выполнены с возможностью размещения в них мягкого материала. Передняя часть, а также боковины, могут быть выполнены в виде соединенных, например, посредством сшивания, чехлов. В качестве мягкого материала может быть использован поролон. Также может содержать от 2 до 4 фиксирующих лент на каждой из боковин. Таким выполнением бампера достигается улучшение его эксплуатационных свойств. 3 з.п. ф-лы, 1 ил.

Предложенное к защите патентом Российской Федерации на полезную модель техническое решение - бампер для детской кроватки относится к изделиям, производимым легкой промышленностью и используется при эксплуатации детских кроваток, колясок и т.п.

Из уровня техники хорошо известны средства аналогичного назначения, раскрытые в таких источниках как: US 2004064889, А 47 D 15/00, 2004.04.08 (1), CA 2363346, A 47 D 15/00, 2003.05.20 (2), GB 2372204, A 47 D 15/00, 2002.08.21 (3)

Наиболее близким техническим решением является бампер для детской кроватки, раскрытый в US 2001000362, А 47 D 15/00, 2001.04.26 (4).

Недостатками упомянутых выше средств являются проблемы, связанные с их эксплуатацией (сложность очистки от загрязнений будь то механическая очистка или стирка, а также уменьшение мягкости бампера, что приводит к снижению безопасности находящегося в кроватке малыша).

Задача, на решение которой направлено заявленное техническое решение, заключается в разработки конструкции бампера для детской кроватки позволяющей устранить упомянутые выше недостатки.

Техническим результатом является улучшение эксплуатационных свойств бампера.

Указанная выше задача решается посредством того, что в бампере для детской кроватки, выполненном из ткани прямоугольной формы, содержащем переднюю часть, две боковины и фиксирующие ленты, согласно заявленному техническому решению, передняя часть и боковины выполнены с возможностью размещения в них мягкого материала.

Кроме того, передняя часть, а также боковины бампера могут быть выполнены в виде соединенных, например, посредством сшивания, чехлов. В качестве мягкого материала может быть использован поролон. Бампер может содержать от 2 до 4 фиксирующих лент на каждой из боковин.

Ниже приводится описание представленных графических материалов.

На фиг.1 - общий вид бампера, размещенного в детской кроватке.

На фиг.1 1 - передняя часть бампера,
  2, 3 - боковины бампера,
 4 - фиксирующие ленты.

Полезная модель реализуется следующим образом.

При изготовлении бампера в его конструкции выполняют технологические отверстия, скрепленные, например, молнией, в которые помещают мягкий материал, например, поролон.

Как только в процессе эксплуатации ткань, из которой выполнен бампер пачкается/приходит в негодность, из бампера извлекают мягкий поролон, а ткань подвергают очистке, например, в стиральной машине или замене.

Либо, в случае, если мягкий материал приходит в негодность ввиду устаревания, в следствие чего снижаются его эксплуатационные свойства, он также извлекается и в бампер устанавливается новый мягкий материал.

Таким образом, на основании изложенного выше, можно с уверенностью утверждать, что при осуществлении данного технического решения улучшаются эксплуатационные характеристики бампера для детской кроватки.

1. Бампер для детской кроватки, выполненный из ткани прямоугольной формы, содержащий переднюю часть, две боковины и фиксирующие ленты, отличающийся тем, что передняя часть и боковины выполнены с технологическими отверстиями для обеспечения возможности размещения в них и извлечения из них мягкого материала.

2. Бампер по п.1, отличающийся тем, что передняя часть, а также боковины выполнены в виде соединенных, например, посредством сшивания, чехлов.

3. Бампер по любому из пп.1-2, отличающийся тем, что в качестве мягкого материала используется поролон.

4. Бампер по п.1, отличающийся тем, что содержит от 2 до 4 фиксирующих лент на каждой из боковин.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области ортодонтии, конкретно к устройствам для лечения зубочелюстных аномалий.
Наверх