Оболочка для бутылки

 

Полезная модель относится к области упаковки стеклянных емкостей и может быть использована в пищевой промышленности для хранения вино водочной продукции, пива, а также медикаментов. В футляре для бутылки, содержащем корпус из материала, повторяющего форму бутылки, в качестве материала использована фольга. На фольгу нанесено покрытие из тканевого материала, повторяющего форму бутылки. Покрытие выполнено из полимерного материала. Фольга нанесена на тканевый материал, повторяющий форму бутылки. На фольгу нанесен тканевый материал. Корпус выполнен в виде оболочки с открытым на глубину пробки верхним торцом и закрытым нижним торцом, закрывающим дно бутылки, причем нижний торец установлен на подставку, выполненную из полимерного материала или дерева. Корпус выполнен в виде оболочки с открытыми на глубину пробки верхним и нижним торцами, причем нижний торец установлен на подставку, выполненную из металла. Корпус снабжен средством для размещения визуальной информации. Размещение визуальной информации выполнено в виде этикетки любой формы, размещенной на боковой поверхности корпуса.

Полезная модель относится к области упаковки стеклянных емкостей и может быть использована в пищевой промышленности для хранения вино-водочной продукции, пива, а также медикаментов.

Известен футляр, предназначенный для бутылок с пищевыми жидкостями, включающий короб с дном и стенками и откидной крышкой, соединенной с коробом посредством шарниров. Внутри короба выполнены ложементы в виде углублений, повторяющих форму бутылки в горизонтальном положении (свидетельство на полезную модель №31769, МПК В 65 Д 1/24).

Недостатком полезной модели является неравномерность нагревания и охлаждения жидкостей при перепаде температур, что ухудшает качество продукции.

Прототип - футляр для бутылки, содержащий корпус из тканевого материала, в качестве которого использована джинсовая ткань. Корпус повторяет форму бутылки. Корпус выполнен покрывающим всю боковую поверхность бутылки ил только часть боковой поверхности бутылки. Корпус выполнен в виде оболочки с открытым верхним торцом и закрытым нижним торцом, закрывающим дно бутылки. Корпус выполнен в виде оболочки с открытыми верхним и нижним торцами. Корпус снабжен средством для размещения визуальной информации, которое выполнено в виде этикетки прямоугольной или овальной формы, размещенной на боковой поверхности корпуса (свидетельство №31768, МПК В 65 Д 1/00).

Недостатком прототипа является неравномерность и неплавность нагревания и охлаждения жидкостей при резком перепаде температур, что существенно влияет на качество продукции, ухудшая ее.

Задачей создания полезной модели явилось расширение функциональных возможностей, увеличение ассортимента применяемой стеклянной тары.

Технический результат достигается за счет использования корпуса материала из фольги - тонкого листа или ленты из различных металлов и сплавов, которая обеспечивает равномерность и плавность охлаждения и нагревания содержимого бутылок, а также позволяет использовать не только темно-зеленое стекло, но и бесцветной (светлое) стекло, на которое, нежелательно воздействие световых лучей. Кроме того, фольга обеспечивает хранение пищевых жидкостей с достижением преимуществ использования стеклянной и металлической тары одновременно.

Поставленная цель достигается тем, что в футляре для бутылки, содержащем корпус из материала, повторяющего форму бутылки, в качестве материала использована фольга. На фольгу нанесено покрытие из тканевого материала, повторяющего форму бутылки. Покрытие выполнено из полимерного материала. Фольга нанесена на тканевый материал, повторяющий форму бутылки. На фольгу нанесен тканевый материал. Корпус выполнен в виде оболочки с открытым на глубину пробки верхним торцом и закрытым нижним торцом, закрывающим дно бутылки, причем нижний торец установлен на подставку, выполненную из полимерного материала или дерева. Корпус выполнен в виде оболочки с открытыми на глубину пробки верхним и нижним торцами, причем нижний торец установлен на подставку, выполненную из металла. Корпус снабжен средством для размещения визуальной информации. Размещение визуальной информации выполнено в виде этикетки любой формы, размещенной на боковой поверхности корпуса.

Полезная модель поясняется чертежами, где на фиг.1 изображен общий вид устройства, фиг.2 - вид устройства на подставке с покрытием на фольге, фиг.3 - вид устройства на подставке с покрытием ткани фольгой, фиг.4 - вид устройства с чередованием покрытий из ткани, фольги и ткани.

Полезная модель состоит из бутылки 1, корпус 2 которой, повторяющий ее форму, выполнен из материала - фольга. На фольгу 2 нанесено покрытие из тканевого ил полимерного материала 3, повторяющего форму бутылки 1, то есть футляр бутылки 1 выполнен из двух слоев. На бутылку 1, нанесено покрытие из тканевого или полимерного материала 3. На него нанесена фольга 2, а на фольгу 2 нанесен тканевый или полимерный материал 3, то есть футляр бутылки 1 выполнен трехслойным. Корпус 2 выполнен в виде оболочки с открытым на глубину пробки 4 верхним торцом и закрытым нижним торцом, закрывающим дно бутылки 1. Нижний торец установлен на подставку 5 из полимерного материала или дерева. Корпус 2 выполнен в виде оболочки с открытым на глубину пробки 4 верхним торцом и нижним торцами. Нижний торец установлен на подставку 7 из металла. Корпус 2 снабжен средством для размещения визуальной информации в виде этикетки 8 любой формы, размещенной на боковой его поверхности.

Футляр для бутылки составляют из одного, двух или трех слоев, различных материалов, оборачивая ими бутылку 1. Это защищает и предохраняет содержимое бутылки 1 от воздействия света, резких перепадов температур, помогая сохранить первоначальным качество содержимого бутылки.

Полезная модель найдет применение при хранении и транспортировке вино-водочной продукции, пива, а также медикаментов.

1. Оболочка для бутылки, содержащая материал, повторяющий форму бутылки, отличающаяся тем, что в качестве материала использована фольга.

2. Оболочка по п.1, отличающаяся тем, что на фольгу нанесено покрытие из тканевого материала, повторяющего форму бутылки.

3. Оболочка по п.1, отличающаяся тем, что фольга нанесена на тканевый материал, повторяющий форму бутылки.

4. Оболочка по п.3, отличающаяся тем, что на фольгу нанесен тканевый материал.



 

Наверх