Футляр упаковочный демонстрационный

 

Полезная модель относится к упаковочным элементам и может использоваться для упаковки и демонстрации подарков, сувениров, наград, украшений и других изделий, преимущественно уплощенной формы. Технический результат - обеспечение возможности визуальной оценки вложенных в футляр предметов без раскрывания футляра, а также надежная фиксация вложенных в футляр предметов. Технический результат достигается тем, что каждая из двух сходных частей корпуса футляра выполнена в форме прямоугольной рамки с внутренним прямоугольным окном и с трапециевидным в сечении обрамлением. Основание и внешняя боковая грань обрамления взаимно перпендикулярны. Внутреннее окно каждой рамки закрыто прозрачной пленкой из полимерного материала, наклеенной на основание обрамления рамки. Соединение двух частей корпуса осуществляется с помощью стойкой к механическим перегибам полимерной пленки, наклеиваемой в процессе сборки корпуса футляра на поверхности двух внешних боковых граней обрамления, вдоль смежных ребер которых образуется ось перегиба при раскрывании футляра в процессе его эксплуатации. Фиксацию футляра в закрытом состоянии обеспечивают цилиндрические магниты, установленные в глухие соосные отверстия в основаниях обрамлений рамок на сторонах, противоположных оси перегиба корпуса футляра. Корпус футляра закрывается и фиксируется в закрытом состоянии за счет силы притяжения, возникающей между двумя постоянными магнитами, установленными в глухие соосные отверстия в основаниях обрамлений рамок на сторонах, противоположных оси перегиба корпуса футляра. Упаковываемый предмет надежно фиксируется в закрытом футляре за счет упругих свойств прозрачной полимерной пленки, наклеенной на основания обрамлений рамок двух сходных частей корпуса. При этом обеспечивается возможность визуальной оценки вложенных в футляр предметов без раскрывания футляра, а также надежная фиксация вложенных в футляр предметов.

Полезная модель относится к упаковочным элементам и может использоваться для упаковки и демонстрации подарков, сувениров, наград, украшений и других изделий, преимущественно уплощенной формы.

Известен выбранный в качестве прототипа футляр подарочный (RU 104919 U1; МПК B65D 5/00; 27.05.2011), корпус которого состоит из двух сходных частей, выполненных в форме уплощенного параллелепипеда с прямоугольными наружной и внутренней гранями, с плоскими и параллельными передней и задней гранями, которые перпендикулярны наружной и верхней граням, с одной выгнутой, закругленной в поперечном сечении боковой стороной, и одной вогнутой, закругленной в поперечном сечении боковой стороной, с прямоугольным в плане и ступенчатым в поперечном сечении углублением со стороны внутренней грани, обрамленным прямоугольной рамкой. Соединение двух частей корпуса осуществляется с помощью стойкой к механическим перегибам полимерной пленки, наклеиваемой в процессе сборки корпуса футляра на его поверхность, при этом раскрывание футляра в процессе его эксплуатации осуществляется по оси перегиба, расположенной вдоль смежных ребер двух частей корпуса, образованных пересечением плоскостей их внутренних граней с поверхностями выгнутых боковых сторон.

Недостатком данного футляра является невозможность обзора вложенных в футляр предметов без его раскрывания, что не позволяет потенциальному покупателю сделать визуальную оценку вложенных в футляр предметов.

Технический результат, достигаемый заявленной полезной моделью, заключается в обеспечении возможности визуальной оценки вложенных в футляр предметов без раскрывания футляра, а также надежная фиксация вложенных в футляр предметов.

Технический результат достигается тем, что каждая из двух сходных частей корпуса футляра, выполнена в форме прямоугольной рамки с внутренним прямоугольным окном и с трапециевидным в сечении обрамлением. Основание и внешняя боковая грань обрамления взаимно перпендикулярны. Внутреннее окно рамки закрыто прозрачной пленкой из полимерного материала, наклеенной на основание обрамления рамки. Соединение двух частей корпуса осуществляется с помощью стойкой к механическим перегибам полимерной пленки, наклеиваемой в процессе сборки корпуса футляра на поверхности двух внешних боковых граней обрамления, вдоль смежных ребер которых образуется ось перегиба при раскрывании футляра в процессе его эксплуатации.

Фиксацию футляра в закрытом состоянии обеспечивают цилиндрические магниты, установленные в глухие соосные отверстия в основаниях обрамлений рамок на сторонах, противоположных оси перегиба корпуса футляра. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ЧЕРТЕЖЕЙ

На фиг. 1 представлен вид сверху футляра, корпус которого состоит из двух сходных частей выполненных в форме прямоугольной рамки 1 с внутренним прямоугольным окном 2. Соединение двух частей корпуса осуществляется с помощью стойкой к механическим перегибам полимерной пленки 3, наклеиваемой в процессе сборки корпуса футляра на поверхности двух внешних боковых граней.

На фиг. 2 представлен вид сбоку футляра, где ось перегиба 4, которая образуется при раскрывании футляра в процессе его эксплуатации.

На фиг. 3 представлен вид спереди футляра, где внутреннее окно рамки закрыто прозрачной пленкой 5 из полимерного материала, наклеенной на основание обрамления рамки. Фиксацию футляра в закрытом состоянии обеспечивают цилиндрические магниты 6, установленные в глухие соосные отверстия в основаниях обрамлений рамок на сторонах, противоположных оси перегиба корпуса футляра.

На фиг. 4 представлен вид спереди футляра в раскрытом по оси перегиба 4 состоянии.

На фиг. 5 представлен вид спереди футляра в закрытом состоянии, в котором вложенный между прозрачными полимерными пленками 5 двух сходных частей корпуса футляра упаковываемый предмет 7, фиксируется в неподвижном состоянии за счет упругих свойств пленки. Корпус футляра в закрытом состоянии фиксируется цилиндрическими магнитами 6.

Как показано на фиг. 5 упаковываемый предмет 7 уплощенной формы укладывается между двух сходных частей корпуса футляра. Корпус футляра закрывается и фиксируется в закрытом состоянии за счет силы притяжения, возникающими между двумя постоянными магнитами 6, установленными в глухие соосные отверстия в основаниях обрамлений рамок на сторонах, противоположных оси перегиба корпуса футляра. Упаковываемый предмет надежно фиксируется в закрытом футляре за счет упругих свойств прозрачной полимерной пленки 5, наклеенной на основания обрамлений рамок 1 двух сходных частей корпуса. При этом обеспечивается возможности визуальной оценки вложенных в футляр предметов без раскрывания футляра, а также надежная фиксация вложенных в футляр предметов.

Футляр упаковочный демонстрационый, корпус которого состоит из двух сходных частей, отличающийся тем, что каждая из двух сходных частей выполнена в форме прямоугольной рамки с внутренним прямоугольным окном и с трапециевидным в сечении обрамлением, при этом основание и внешняя боковая грань обрамления взаимно перпендикулярны, при этом внутреннее окно каждой рамки закрыто прозрачной пленкой из полимерного материала, наклеенной на основание обрамления рамки, при этом соединение двух сходных частей корпуса осуществляется с помощью стойкой к механическим перегибам полимерной пленки, наклеенной в процессе сборки корпуса футляра на поверхности двух внешних боковых граней обрамления, вдоль смежных ребер которых образуется ось перегиба при раскрывании футляра в процессе его эксплуатации, при этом фиксацию футляра в закрытом состоянии обеспечивают цилиндрические магниты, установленные в глухие соосные отверстия в основаниях обрамлений рамок на сторонах, противоположных оси перегиба корпуса футляра.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к устройствам для хранения наград (орденов, медалей) или памятных знаков, а также наградных документов.

Изобретение относится к области строительства и предназначено для изготовления арок, собираемых из однотипных элементов, которые используются при возведении облегченных арочных зданий
Наверх