Устройство воздействия на объекты живой природы

 

Полезная модель относится к области медицинской технике и может быть использована в качестве средства воздействия на живые организмы, включая человека. Предлагаемое устройство решает задачу создания эффективного устройства с оздоровительным воздействием на. живые организмы, включая человека. Предлагается устройство в виде пирамиды, выполненной из янтаря и включающей дополнительный источник излучения, расположенный в верхней ее части, а также кедровые ароматизаторы, установленные на основании пирамиды. Основание пирамиды устилают янтарной галькой.

Предлагаемая полезная модель относится к медицинской технике и может быть использована в качестве средства воздействия на живые организмы, включая человека.

Известно устройство для воздействия на живой организм (патент РФ №2184577, МПК А 61 N 5/00, 1/16, опубл. 10.07.2002 г., БИ №19), содержащее деревянную пластину с углублениями конической формы, заполненные композитным наполнителем из керамических, металлических и органических порошков, предварительно обработанных электромагнитным излучением.

Недостатком описанного устройства является слабый эффект воздействия.

Известны устройства для улавливания и аккумулирования биокосмических излучений, выполненных в виде пирамиды Хеопса и предназначенные для насыщения окружающего пространства позитивным биоэнергетическим излучением, нейтрализующим вредоносное геопатогенное воздействие окружающей среды (см. например, кн. А.А. Литвиненко «Энергия пирамид, волшебный прут и звездный маятник»,М., 1997, стр.21, рис.1.8).

Недостатком такого рода устройств является использование многих искусственных материалов (керамика, металлические порошки, стекло и т.п.), а также невозможность размещения человека внутри пирамид.

Наиболее близким к предлагаемому по технической сути и достигаемому результату является устройство для воздействия на организм человека (патент на полезную модель №30595, МПК А 61 N

5/00, 1/16, опубл. 10.07.2003, Бюл. №19), выполненное в виде правильной четырехгранной пирамиды из диэлектрического материала с откидной гранью, внутренней камерой и подставкой для размещения на ней объектов, подвергаемых энергетическому воздействию. Дополнительно устройство снабжение концентратором биокосмических излучений, выполненным в виде сплошной четырехгранной пирамиды и установленным над вершиной основной пирамиды. На одной из граней на расстоянии 1/3 высоты пирамиды от вершины выполнены ряд отверстий, подставка установлена на опоре в виде усеченной полой четырехгранной пирамиды, обращенной конусом вверх и закрепленной на основании основной пирамиды, и расположена на расстоянии 1/3 высоты пирамиды от ее основания. Отношение размеров оснований всех трех пирамид к их высотам пропорционально числам Фибоначчи. В качестве диэлектрического материала для всех пирамид использован янтарь.

Недостатком вышеописанного устройства является недостаточно высокая степень оздоровительного воздействия на живые организмы, включая человека.

Предлагаемая полезная модель решает задачу создания более эффективного и полезного для живых объектов и здоровья человека устройства, имеющего возможность более широкого оздоровительного воздействия.

Поставленная задача решается тем, что в известном устройстве, аккумулирующим энергию пирамиды внутри нее и излучающим ее в окружающее пространство вместе с летучими компонентами янтаря, устанавливают дополнительные источники излучений, например, инфракрасное, ультрафиолетовое, которое размещают в верхней части пирамиды. Основание пирамиды, на котором располагается объект энергетического воздействия во время оздоровительного сеанса, устилают янтарной галькой, либо янтарным песком. На основании

пирамиды в ее углах устанавливают кедровые ароматизаторы и дезинфекторы воздуха, в качестве которых можно использовать кедровые шишки. На гранях пирамиды в ее верхней части выполнены вертикальные отверстия для улучшения вентиляции. На одной из граней пирамиды имеется откидная дверца. Пирамида выполнена из янтаря или его композиций.

Кедр лечит недуги дыхательных путей, нервной системы, сердечно-сосудистые нарушения, нормализует сон и обладает рядом других мало изученных полезных свойств, а противопоказаний для «общения» с этим деревом не выявлено. Аромат кедра сохраняет свои свойства от 17 до 25 лет.

Кедропласт, прессованный материал из кедровых шишек, используют в центре подготовки космонавтов им. Гагарина для восстановления здоровья вернувшихся с орбиты космонавтов. В медико-реабилитационном центре при ФСБ России используют «кедротерапию» для военнослужащих, перенесших экстремальные стрессовые нагрузки. Древесина кедра постоянно выделяет тонкий аромат, оздоравливающий и дезинфицирующий воздух помещения. Кедровник имеет высокие антимикробные свойства, благодаря выделению фитонцидов, укрепляющих здоровье и удлиняющих жизнь.

На прилагаемом графическом материале изображена схема предлагаемого устройства воздействия на объекты живой природы.

На схеме приняты следующие обозначения:

1 - концентратор; 2 - штырь крепления концентратора; 3 - отверстия для вентиляции вертикальные; 4 - излучатель; 5 - отверстия для вентиляции горизонтальные; 6 - боковая грань; 7 - янтарная галька; 8 - откидная дверца; 9 - кедровый ароматизатор воздуха; 10 - основание пирамиды.

Конкретный пример использования предлагаемого устройства.

Через дверцу в одной из граней человек проникает во внутрь пирамиды.

При проведении оздоровительных сеансов рекомендуется максимально обнажать тело, для увеличения площади контакта кожной поверхности человека с янтарной галькой и усиления воздействия излучений. Человек принимает удобное горизонтальное положение на основании пирамиды, стараясь максимально контактировать с янтарной галькой. Следует расслабиться и закрыть глаза. Пребывать в таком состоянии рекомендуется 15-30 минут. Такой сеанс подзарядки энергией янтарной пирамиды можно делать ежедневно, контролируя уровень инфракрасного или ультрафиолетового излучения или совсем исключая его.

Устройство воздействия на объекты живой природы, выполненное в виде правильной четырехгранной пирамиды из янтаря или его композиций, снабженное концентратором биокосмических излучений, выполненным в виде сплошной четырехгранной пирамиды и установленным над вершиной основной пирамиды, на одной из граней на расстоянии 1/3 высоты пирамиды от вершины выполнены горизонтальные отверстия, отличающееся тем, что в верхней части пирамиды установлен источник излучения энергии, на гранях пирамиды в ее верхней части выполнены вертикальные отверстия, а на одной из граней - откидная дверца, основание пирамиды устлано янтарной галькой, а в углах пирамиды установлены кедровые ароматизаторы.



 

Наверх