Устройство для маркировки отливаемых и формуемых изделий

 

1. Устройство для маркировки отливаемых и формуемых изделий, содержащее корпус и маркировочные элементы, закрепленные на корпусе с возможностью их погружения на заданную глубину в маркируемое изделие в процессе литья или формования последнего и возможностью их отделения от корпуса после твердения материала маркируемого изделия с обеспечением возможности визуализации и идентификации маркировочных элементов на поверхности маркируемого изделия, отличающееся тем, что корпус выполнен в виде цилиндра, на боковой поверхности которого установлены поворотные кольца, при этом маркировочные элементы закреплены равномерно на боковой поверхности каждого поворотного кольца с возможностью расположения в одной плоскости при погружении в маркируемое изделие.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что каждый маркировочный элемент снабжен основанием, закрепленным на поворотном кольце, и, по меньшей мере, одним стержнем, соединяющим маркировочный элемент с его основанием.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что каждое поворотное кольцо снабжено механизмом его фиксации относительно корпуса, при этом механизмы фиксации поворотных колец выполнены с обеспечением возможности фиксации последних в положении, при котором маркировочные элементы указанных колец, погружаемые в маркируемое изделие, лежат в одной плоскости.



 

Наверх