Фасонный профиль для вентиляционных решеток (варианты)

 

1. Фасонный профиль для вентиляционных решеток, содержащий первую полку с двумя Г-образными перпендикулярными продольными выступами, сопряженными своими стойками с внутренней поверхностью первой полки, и вторую полку, перпендикулярную первой полке, причем свободный конец первой полки загнут внутрь профиля, свободные полки Г-образных перпендикулярных продольных выступов обращены друг к другу, а на внутренней поверхности второй полки выполнен скругленный выступ для сварки, а в качестве материала изготовления профиля использован алюминий или алюминиевые сплавы.

2. Профиль по п.1, отличающийся тем, что в поперечном сечении профиля расстояние А между краем торца загнутого свободного конца первой полки и наружной поверхностью второй полки находится в интервале 25-50 мм, расстояние В между свободным торцом второй полки и наружной поверхностью первой полки находится в интервале 45±5,0 мм, расстояние С между наружными поверхностями стоек Г-образных перпендикулярных продольных выступов находится в интервале 12-25 мм, а расстояние D между внутренней поверхностью первой полки и обращенной к этой поверхности наружной поверхностью скругленного выступа находится в интервале 20-30 мм.

3. Фасонный профиль для вентиляционных решеток, содержащий первую полку с двумя Г-образными перпендикулярными продольными выступами, сопряженными своими стойками с внутренней поверхностью первой полки, и вторую полку, перпендикулярную первой полке, причем свободный конец первой полки загнут внутрь профиля, свободные полки Г-образных перпендикулярных продольных выступов обращены друг к другу, а в качестве материала изготовления профиля использован алюминий или алюминиевые сплавы.

4. Профиль по п.3, отличающийся тем, что в поперечном сечении профиля расстояние между краем торца загнутого свободного конца первой полки и наружной поверхностью второй полки находится в интервале 30±5,0 мм, расстояние между свободным торцом второй полки и наружной поверхностью первой полки находится в интервале 30±5,0 мм, а расстояние между внутренними поверхностями стоек Г-образных перпендикулярных продольных выступов находится в интервале 12,5±5,0 мм.



 

Похожие патенты:

Фасадная конструкция с уменьшенным профилем для остекления балконов относится к области строительства и может быть использована при изготовлении фасадных конструкций с уменьшенной шириной лицевой поверхности профиля фасада, предпочтительно на основе стоечно-ригельных/ригель-ригельных алюминиевых профилей при их сборке с плоскими заполняющими элементами, преимущественно стеклопакетами, или иными, в том числе декоративными элементами, например, из алюминия, дерева, пластика, композита и др.

Полезная модель относится к конструкции алюминиевых профилей для сборки выдвижных конструкций в горизонтальной плоскости, а именно при заполнении шкафов, гардеробных, ящиков различного наименования и назначения, например, рамки выдвижные, полки выдвижные ящики выдвижные, полки для брюк, полки для обуви и т.д.
Наверх