Устройство для приготовления асфальтовой смеси или для принудительного таяния снега

 

1. Устройство для приготовления асфальтовой смеси или для принудительного таяния снега, содержащее шасси, раму с закрепленным на ней теплоизолированным кожухом, в котором размещена обогреваемая емкость, систему подогрева емкости, расположенную в пространстве между кожухом и емкостью, загрузочный, выгрузочный люки и мешалку с приводом, отличающееся тем, что мешалка выполнена в виде пустотелого шнека переменного диаметра, установленного на пустотелом валу, один конец которого расположен ниже другого, причем шнек занимает пространство приемного бункера и обогреваемой емкости, обогреваемая емкость содержит приемный бункер, цилиндрическую обечайку, жестко соединенную со шнеком, и конусную обечайку, установленную на пустотелом валу с возможностью вращения и продольного перемещения относительно пустотелого вала, при этом на нижнем конце пустотелого вала выполнены отверстия, расположенные в пространстве между приемным бункером и кожухом, а на верхнем конце пустотелого вала выполнены отверстия, соединяющие внутреннюю полость вала с окружающим пространством.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что система подогрева емкости включает газопламенную горелку.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что оно содержит дополнительный выгрузочный люк, расположенный в нижней части приемного бункера.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что на раме установлена обогреваемая емкость для приготовления битума, соединенная с приемным бункером.



 

Наверх