Образец для испытания неметаллических материалов осевыми нагрузками

 

1. Образец для испытания неметаллических материалов осевыми нагрузками, который имеет рабочий, изготовленный в виде стержня участок и захватные, расположенные соосно с рабочим участки, отличающийся тем, что в захватных участках образца выполнены глухие осевые отверстия, дно каждого отверстия предназначено для опирания на него конца штока устройства для измерения деформаций, а длина каждого отверстия равна расстоянию от торца образца до ближайшей границы рабочего участка.

2. Образец по п.1, отличающийся тем, что каждое глухое осевое отверстие имеет форму конуса, вершина которого направлена в сторону рабочего участка.



 

Похожие патенты:

Стенд для механических испытаний относится к измерительной и испытательной технике, в частности к устройствам для испытания армированных изделий на совместное или раздельное кручение и растяжение. Предпочтительная область использования устройства, это испытание армированных полимерных или резинотехнических изделий, например, таких как эластичные гусеницы тракторов, комбайнов или других транспортных средств, а также аналогичных армированных изделий.

Электромеханическая установка для статических и динамических испытаний и экспертиз строительных конструкций, содержащая смонтированные на силовом полу нагружающее устройство и опоры для испытуемой строительной конструкци.

Изобретение относится к стоматологической испытательной технике и может быть использовано для выбора адгезивных систем при пломбировании кариозных полостей, а также при определении прочностных характеристик и кинетики разрушения образцов широкого класса

Изобретение относится к испытательной технике, а именно к устройствам для испытания текстильных нитей на многократное растяжение

Изобретение относится к испытательной технике, в частности к устройствам для исследования прочностных характеристик материалов и может быть использовано для проведения испытаний на твердость при одновременном создании в образцах либо одноосевого растяжения, либо одноосевого сжатия

Полезная модель относится к области испытательнойтехники с использованием методов термоциклирования для деталей и материалов, применяемых преимущественно в горячем тракте газотурбинных двигателей (ГТД)
Наверх