Профиль уплотнителя для подвижного стекла окна двери автомобиля

 

1. Профиль уплотнителя для подвижного стекла окна двери автомобиля, содержащий наружную и внутреннюю боковые стенки, связанные с центральным основанием и образующие с ним направляющую канавку, причем концевые участки центрального основания выполнены выступающими за пределы наружной и внутренней боковых стенок, снабженных уплотняющими лепестками, выполненными в зоне направляющей канавки и с возможностью прилегания к стеклу, внутренняя боковая стенка снабжена выступающим элементом, образующим с ней паз для размещения внутреннего фланца рамки окна двери, причем наружная боковая стенка снабжена выступающим элементом, образующим с ней паз для размещения наружного фланца рамки окна двери, отличающийся тем, что профиль уплотнителя выполнен из термоэластопласта.

2. Профиль уплотнителя для подвижного стекла окна двери автомобиля по п.1, отличающийся тем, что в основании каждого уплотняющего лепестка выполнена выемка, направленная открытой зоной в сторону расположения центрального основания.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области автомобилестроения, в частности к уплотнителю, предназначенному для установки на нижний фланец оконного проема двери автомобиля
Наверх