Несущий безрамный кузов автомобиля

 

1. Несущий безрамный кузов автомобиля, включающий формованные панели пола, поперечины и лонжероны каркаса пола, элементы крепления агрегатов трансмиссии, усилители кузова, установленные в местах крепежных элементов, отличающийся тем, что в конструкции дополнительно использованы, по меньшей мере, четыре жестких пространственных усилителя, причем два из них расположены с нижней стороны тоннеля пола кузова, а два других - с верхней стороны тоннеля пола, усилители жестко соединены с тоннелем и образуют вместе с тоннелем пола продольные балки коробчатого сечения, на которых расположены опоры узлов трансмиссии, образованные на тоннеле пола продольные балки коробчатого сечения связаны посредством сварного соединения верхних пространственных усилителей с поперечинами кузова, с лонжеронами каркаса кузова, при этом толщина пространственных усилителей и лонжеронов каркаса пола выше на величину, составляющую от 20 до 80% от толщины панелей пола и тоннеля.

2. Несущий кузов автомобиля по п.1, отличающийся тем, что внутреннее пространство балок коробчатого сечения заполнено вибродемпфирующим материалом.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к области транспортного машиностроения, а именно к коробкам передач транспортных средств с тросовым приводом управления
Наверх