Система отопления здания

 

1. Система отопления здания, преимущественно многоэтажного, содержащая теплогенератор, связанные с ним подающий и обратный трубопроводы, выход первого и вход второго из которых соединены соответственно с входом подающего и выходом обратного каналов, образованных стенками газоходов, расположенных вертикально и имеющих прямоугольное поперечное сечение, причем выход подающего канала сообщен с входом обратного канала, и средство для подвода тепла к потребителю, отличающаяся тем, что средство для подвода тепла к потребителю выполнено в виде расположенных поэтажно тепловых труб, испарительные участки которых размещены в поперечных сечениях подающего и обратного каналов, имеющих общую стенку, а конденсационные участки - у потребителя.

2. Система отопления по п.1, отличающаяся тем, что испарительные участки тепловых труб выполнены с наружным оребрением.

3. Система отопления по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что конденсационные участки тепловых труб выполнены с наружным оребрением.

4. Система отопления по пп.1 и 2, отличающаяся тем, что на конденсационных участках тепловых труб закреплены теплоизлучающие элементы, имеющие тепловой контакт с наружной поверхностью тепловой трубы.

5. Система отопления по п.4, отличающаяся тем, что теплоизлучающие элементы выполнены в виде пластин.

6. Система отопления по пп.1-5, отличающаяся тем, что конденсационный участок одной из тепловых труб размещен в нижней части бойлера системы горячего водоснабжения здания.

7. Система отопления по п.6, отличающаяся тем, что бойлер установлен в чердачном помещении здания.



 

Похожие патенты:

Электрические мини-котлы отопления относятся к теплотехнике, в частности к системам для отопления помещений различного назначения.

Электрические мини-котлы отопления относятся к теплотехнике, в частности к системам для отопления помещений различного назначения.

Полезная модель относится к области теплотехники и может быть использована для подогрева воздуха, подаваемого в шахту, а также для обогрева промышленных помещений большого строительного объема

Полезная модель относится к теплоэнергетике, в частности, в горной промышленности, к процессам подогрева воздуха, поступающего в шахту

Изобретение относится к энергетике, а именно к области энергоснабжения в населенных пунктах с использованием теплотворной способности твердых бытовых отходов и отходов по типу бытовых
Наверх