Оптический дальномер

 

1. Оптический дальномер, содержащий оптически сопряженные источник света и фотоприемник, индикатор, тактовый генератор, выход которого соединен с первым входом ключевого элемента, вторым входом связанного с выходом фотоприемника, отличающийся тем, что в него введен детектор, выходом подключенный к входу звукового и/или светового индикатора, ключевой элемент выполнен в виде транзисторного ключа, второй вход которого соединен с входом детектора и связан с выходом фотоприемника через последовательно соединенные усилитель и LC-фильтр, которые вместе с транзисторным ключом составляют резонансный усилитель, при этом выход транзисторного ключа связан с корпусом резонансного усилителя, а выход тактового генератора соединен с источником света.

2. Оптический дальномер по п.1, отличающийся тем, что в резонансный усилитель введено переменное сопротивление, подключенное между вторым входом транзисторного ключа и корпусом резонансного усилителя.



 

Похожие патенты:

Полезная модель относится к оптико-электронным приборам, в частности к приборам для обнаружения и селекции объекта по сигналам бортового источника излучения, анализа принятого излучения, определения угловых координат обнаруженного объекта
Наверх