Гидровращатель для завинчивания винтовых свай

 

1. Гидровращатель для завинчивания винтовых свай, содержащий корпус с установленной внутри него обоймой, механизм завинчивания, включающий два храповых колеса, каждое из которых имеет возможность взаимодействия с соответствующим храповиком, и гидравлический привод, содержащий гидроцилиндр со штоком, отличающийся тем, что храповые колеса установлены с возможностью свободного вращения относительно обоймы в одном направлении, число храповиков, взаимодействующих с каждым храповым колесом, дополнено до трех, при этом храповики кинематически сопряжены с выступами на торцевых поверхностях храповых колес и установлены с возможностью свободного вращения, гидравлический привод дополнен вторым гидроцилиндром, а штоки первого и второго гидроцилиндров соединены с соответствующими храповыми колесами.

2. Гидровращатель для завинчивания винтовых свай по п.1, отличающийся тем, что гидравлический привод оснащен блоком управления.

3. Гидровращатель для завинчивания винтовых свай по п.1 или 2, отличающийся тем, что выступы на торцевых поверхностях храповых колес имеют шестигранную форму.



 

Похожие патенты:

Кондуктор для установки и ориентирования свайных опор относится к строительству и может применяться при монтаже фундамента на винтовых сваях.

Машина для погружения, установки, закручивания, завинчивания металлических винтовых свай-фундаментов опор линий автоблокировки зса-1 относится к строительству, более конкретно, к машинам для установки металлических винтовых свай-фундаментов с «поля» под опоры автоблокировки в грунтах до IV группы на железных дорогах Российской Федерации.
Наверх