Единая универсальная диспетчерская система

 

1. Единая универсальная диспетчерская система, содержащая интегрированный диспетчерский узел с центральным сервером, системы диспетчеризации абонентов и абонентские диспетчерские пункты, соединенные между собой средствами связи, отличающаяся тем, что интегрированный диспетчерский узел содержит дополнительно картографический сервер и router, при этом картографический сервер и центральный сервер подключены к router, который в свою очередь средствами связи, например проводными через модемы, соединен с системой диспетчеризации и абонентскими диспетчерскими пунктами.

2. Система по п.1, отличающаяся тем, что каждый абонентский диспетчерский пункт содержит серверLAN, подключенный через модем по протоколам передачи, например, TCP/IP, или другим протоколам к линии связи.

3. Система по п.1 или 2, отличающаяся тем, что системы диспетчеризации абонентов содержат: систему навигации абонента, систему телеизмерения абонента, систему телеуправления абонента и систему контроля за передвижением объекта и другие системы диспетчеризации.



 

Наверх