Бордюр для формирования клумб, альпийских горок, цветников, грядок

Авторы патента:

7 A01G1/08 -

 

1. Бордюр для формирования клумб, альпийских горок, цветников, грядок, представляющий собой конструкцию из отдельных декоративных элементов, выполненных из любого материала, скрепленных между собой таким образом, что образуют жесткую конструкцию, отличающийся тем, что жесткая конструкция, расположена на поддоне и выполнена в виде пирамиды с n-гранями (где n - любое число, начиная с трех), со скрепленными между собой декоративными элементами, образуя соответствующие отсеки, которые крепятся по периметру декоративно-ажурной планкой.

2. Бордюр для формирования клумб, альпийских горок, цветников, грядок по п.1, отличающийся тем, что жесткая конструкция выполнена в виде вытянутой в горизонтальной плоскости многоступенчатой арки, ступени которой выполнены из декоративных элементов.

3. Бордюр для формирования клумб, альпийских горок, цветников, грядок по п.1, отличающийся тем, что жесткая конструкция выполнена в виде вытянутой в горизонтальной плоскости половины многоступенчатой арки, ступени которой выполнены из декоративных элементов, а вершина крепится к вертикальной, вытянутой по горизонтали опоре.

4. Бордюр для формирования клумб, альпийских горок, цветников, грядок по пп.1-3, отличающийся тем, что декоративные элементы выполнены в виде профиля с двумя вертикальными штырями и двумя горизонтальными выступами, служащими для крепления друг с другом.

5. Бордюр для формирования клумб, альпийских горок, цветников, грядок по пп.1-3, отличающийся тем, что декоративные элементы выполнены в виде профиля с тремя вертикальными штырями и двумя горизонтальными выступами, служащими для крепления друг с другом.

6. Бордюр для формирования клумб, альпийских горок, цветников, грядок по пп.1-3, отличающийся тем, что декоративные элементы выполнены в виде профиля с двумя вертикальными штырями, расположенными под углом к горизонтальным выступам, служащим для крепления друг с другом.

7. Бордюр для формирования клумб, альпийских горок, цветников, грядок по пп.1-3, отличающийся тем, что декоративные элементы выполнены в виде профиля с тремя вертикальными штырями, расположенными под углом к горизонтальным выступам, служащим для крепления друг с другом.



 

Похожие патенты:
Наверх